Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расчет фурнитуры с учетом и без учета фальца в Профстрой 3


Габов

Рекомендованные сообщения

В технологических расчетных данных есть флаг "Расчет сторон фурнитуры с учетом фальца".

В хелпе читаю:

При установленном флаге при расчете спецификации изделия осуществляется расчет фурнитуры с вычитанием из габарита створки фальца, указанного для артикула этой створки в каталоге "Материальных ценностей" (размер "F"). Флаг относится

к глобальным настройкам и действует на все артикулы створки с указанным размером "F" и на все фурнитуры, определенные в конструктивном каталоге "Фурнитура".

 

У меня стоит задача описать фурнитуру Форнакс для поворотной и поворотно-откидной створок.

Задача простая: для каждого из засовов надо указать минимальный и максимальный размер самой створки или размер по фальцу в зависимости от указанного флага.

 

Результат.

Флаг снят. Пределы заданы для размера створки. Засовы выбираются не правильно.

Флаг установлен. Пределы заданы для размера по фальцу. Засовы выбираются правильно.

 

Похоже, что флаг неправильно функционирует, или я чего-то не понимаю...

Режим со снятым флагом для меня более удобный для настроек, но он не работает.

 

Помогите разобраться, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Настройка в "Расчетных данных":

post-546-1305273069_thumb.jpg

 

Проводим расчет изделия, получаем:

post-546-1305273334_thumb.jpg

 

В спецификации:

post-546-1305273362_thumb.jpg

 

Изменяем настройку в "Расчетных данных":

post-546-1305273403_thumb.jpg

 

Габариты изделия не менял, пересчитал. Спецификация:

post-546-1305273408_thumb.jpg

 

 

Что не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В технологических расчетных данных есть флаг "Расчет сторон фурнитуры с учетом фальца".

В хелпе читаю:

При установленном флаге при расчете спецификации изделия осуществляется расчет фурнитуры с вычитанием из габарита створки фальца, указанного для артикула этой створки в каталоге "Материальных ценностей" (размер "F"). Флаг относится

к глобальным настройкам и действует на все артикулы створки с указанным размером "F" и на все фурнитуры, определенные в конструктивном каталоге "Фурнитура".

 

У меня стоит задача описать фурнитуру Форнакс для поворотной и поворотно-откидной створок.

Задача простая: для каждого из засовов надо указать минимальный и максимальный размер самой створки или размер по фальцу в зависимости от указанного флага.

 

Результат.

Флаг снят. Пределы заданы для размера створки. Засовы выбираются не правильно.

Флаг установлен. Пределы заданы для размера по фальцу. Засовы выбираются правильно.

 

Похоже, что флаг неправильно функционирует, или я чего-то не понимаю...

Режим со снятым флагом для меня более удобный для настроек, но он не работает.

 

Помогите разобраться, господа!

 

добрый день, не совсем понял что вы хотите получить

у вас вопрос по профстрою или по форнаксу?

постараюсь помочь!

пишите на мою почту rasponomarev@astek-mt.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.