Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по отчетам СО5


Рекомендованные сообщения

Привет всем !

 

Очень нужно создать отчет по комплектующим В СО5:

 

1.

Сумма по комплектующим + аксессуары закуп/продажа

Сумма по заполнениям закуп/продажа

Сумма за работы

 

2.

подскажите как сделать фильтр чтобы комплектующие без цен /с ценами разбивались по отдельности (например в разные участки производства):

Профили

Фурнитура

Заполнения

Аксессуары

Работы

 

Заранее Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



2.

подскажите как сделать фильтр чтобы комплектующие без цен /с ценами разбивались по отдельности (например в разные участки производства):

Профили

Фурнитура

Заполнения

Аксессуары

Работы

Использовать типы для распечатки, и соответственно, фильтровать по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать типы для распечатки, и соответственно, фильтровать по ним.

Вот этого я и не знаю, там же еще циклы надо использовать если много изделий в счете, будте добры напишите точнее. Свою базу я еще из СО 3лайт конвертировал в СО5, в ней типы распечатки: фурнитура(спец), профили(спец) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого я и не знаю, там же еще циклы надо использовать если много изделий в счете, будте добры напишите точнее. Свою базу я еще из СО 3лайт конвертировал в СО5, в ней типы распечатки: фурнитура(спец), профили(спец) и т.д.

В справочнике "комплектующие" у каждого комплектующего есть вкладка "типы для распечатки". Идете туда.

Создаете таблицу типов для распечатки (там, где обведено красным) и заносите туда все типы, которые вам нужны.

Затем каждому комплектующему ставите в соответствие свой тип для распечатки (можно поставить несколько, например для цеха и для склада как у меня).

А в документах ставите фильтры, например:

 

Расход основного профиля.

[Спец.(без разм.);Фильтр:Тип распечатки:Профиль основной]

Расход штапика.

[Спец.(без разм.);Фильтр:Тип распечатки:Штапики]

Расход армирования.

[Спец.(без разм.);Фильтр:Тип распечатки:Армирование]

post-4988-1302095871_thumb.jpg

Изменено пользователем dm201
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите знающие люди, когда в редактор отчетов входишь там есть вставить выражение рядом со вставкой поля. И там арифметические операции. Так вот вопрос возможно ли: добавляем поле закуп стомость изделия + операция уножения на нужный коэф. Тобишь создаем разного рода отчеты: "Стоимость окна для диллера" например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите знающие люди, когда в редактор отчетов входишь там есть вставить выражение рядом со вставкой поля. И там арифметические операции. Так вот вопрос возможно ли: добавляем поле закуп стомость изделия + операция уножения на нужный коэф. Тобишь создаем разного рода отчеты: "Стоимость окна для диллера" например

Да можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно.

 

Наверное глупый вопрос, но может скажете как это сделать? Или есть какой нибудь справочник по этому редактору отчетов.

 

Видел где то в инете , умельцы по этому редактору такие отчеты создают !!! за соответствующие деньги кончено . хотелось бы научиться хотя бы основным моментам для того чтобы создать отчетик или документ по собственному требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное глупый вопрос, но может скажете как это сделать? Или есть какой нибудь справочник по этому редактору отчетов.

 

Видел где то в инете , умельцы по этому редактору такие отчеты создают !!! за соответствующие деньги кончено . хотелось бы научиться хотя бы основным моментам для того чтобы создать отчетик или документ по собственному требованию.

 

Справочник есть в СО. Входите в редактор, нажимаете F1. Читаете. Некоторую информацию здесь в форуме можно почерпнуть из примеров. А дальше уже задавайте конкретные вопросы, что не понятно. Этот редактор действительно довольно мощный, но не универсальный. Мне лично в нем функций тригонометрии не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.