Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Столкнулись с данной проблемой.

Створка 202-я, штапик 608-й, стекло 6мм. Уплотнитель в створке: в одной двери FRK29, в другой FRK29-01.

При сборке данной конструкции штапик плотно прижимает стекло, оно "не болтается". Места для FRK37 нет абсолютно. Никакой мыльный раствор не поможет.

Аналогичная ситуация получается при установке СПО 24мм.

Кто как выходит из данной ситуации? Кто что может посоветовать? Лично я грешу на резину FRK29(-01).

 

И еще вопрос в догонку. Планируем перейти на заполнение 16-18мм (СПО 16-18мм., ЛДСП 16мм., сэндвич 17-18мм.)

Кто пробовал такие варианты? Какие могут быть проблемы? Кто что может сказать насчет СПО 4-10-4 (4-8-4) площадью под 2кв.м.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мы как-то поставляли изделия на стройку, а монтировала другая организация. Звонит мне их прораб и кричит, что резина (была там frk37) не лезет. Я со своим прорабом подъехали на стройку и показали как надо её пихать. Наши рабочие просто клинышки вставляли между стеклом и штапиком и лезла резина как по маслу без особых усилий и времени уходило как на простую резину (frk 39).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня лично сам смотрел на дверь, которую описал.

Между штапиком и заполнением не поместится абсолютно ничего. Если попробовать туда что-то запихнуть, то либо выскочит штапик, либо что-то случиться со стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулись с данной проблемой.

Створка 202-я, штапик 608-й, стекло 6мм. Уплотнитель в створке: в одной двери FRK29, в другой FRK29-01.

При сборке данной конструкции штапик плотно прижимает стекло, оно "не болтается". Места для FRK37 нет абсолютно. Никакой мыльный раствор не поможет.

 

Столкнулись с тем же самым,только створки 204 и 205 Fapim и стекло 6+А3. Пробовали и так,как пишет Collen:"...Наши рабочие просто клинышки вставляли между стеклом и штапиком и лезла резина как по маслу без особых усилий ." Ни фига она не лезет без усилия!Сам лично пробовал запасовать-не лезет! Грешили на пленку противоударную,все таки как-никак прибавляет толщины...теперь вижу дело не в этом. Обращались с притензией к диллеру-поставщику,те обещали поднять вопрос.Завтра с ними общаюсь,но по другому вопросу.Задам повторнр и этот. Отпишусь,если что то проясниться.

P.S. по W62 никогда таких проблем небыло...как по маслу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе минимум 2 переработчика, считая меня, столкнулись с этой проблемой. Более опытный конструктор сообщил, что принял решение брать заполнение на 2мм. меньше, чем рекомендовано картой подбора. По его словам, это помогает. Так же он сказал, что уже не первый день стучиться в Алютех с этим вопросом. В ответ получает слова наподобие: "Вы единственный, кто жалуется. У всех остальных все нормально. Проблема у вас, с нашей стороны все в порядке."

Рассчитывал, что на теплых дверях ситуация повториться. Сегодня опять же лично убедился, что с теплыми все, вроде бы, нормально. Двери запакетили, отрицательных отзывов не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...брать заполнение на 2мм. меньше..."

 

Как вариант- попробовать штапик 28мм(607й) и FRK39.Зазор больше,уплотнитель толще-следовательно легче сжать и запасовать.

Надо попробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги.

Да, периодически сталкиваемся с обрщениями клиентов по проблемой установке FRK29+6мм+FRK37.

Для решения данной проблемы был применен комплексный подход.

 

1. Вместо FRK29 в системы С48, W62/72 введен уплотнитель FRK29-01. Этим было решено две проблемы: уменьшина видимая выступающая часть уплотнителя за полку профиля (многим не нравилось много черного широкого контура). И фактический размер по толщине уплотнителя оказался приближен к теоретическому 7,5 мм (смотрите рисунок). Так же прилагаю таблицу с результатами натурных испытаний.

2. Пересмотрена таблица остекления (введен в систему уплотнитель FRK67). Для одной толщины заполнения теперь можно использовать малый штапик и большой уплотнитель либо большой штапик и малый уплотнитель (пригодится для любителей перкраски профиля, хотя перекрашивать нельзя, но это уже другая тема). Например для 6 мм это: С48.0608+FRK37 либо С48.0607+FRK67.

 

В новой версии технического каталога будет добавлена данная таблица остекления. Так же и FRK67 и FRK29-01. Ну и многое другое.

post-41970-1299668538_thumb.jpg

post-41970-1299668949_thumb.jpg

____________________48______.pdf

Изменено пользователем SDenis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Полотно покрашено один раз. Уплотнитель под стекло FRK29-01. Штапик 0608. FRK37 запихать можно, но с огромным трудом и угрозой разбить стекло.

Из 6-и полотен такая процедура удастся максимум в 2-х. Так что где-то реально существенная проблема.

2. Аналогичное полотно, заполнение - 24мм. Всё подбиралось в соответствии с новой картой подбора штапиков и уплотнений. В ней уже введен FRK29-01 и FRK67. Ситуация полностью аналогична. Из двух полотен и четырех заполнений ни в одном не удастся запихать даже FRK37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ответы на вопросы?

1. Профиль красили сами или покупали с нашей заводской покраской?

2. Штапик перекрашивали или нет?

3. Прошу проверить штангелем толщину кажого стеклопакета и сообщить.

 

Как видно из размещенной таблицы по результатам испытаний для FRK29-01 все устанавливается не то что удовлетворительно, а хорошо. Сам присутсвовал на испытаниях и сам пробовал устанавливать резину. Все без лишних потуг вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой версии технического каталога будет добавлена данная таблица остекления. Так же и FRK67 и FRK29-01. Ну и многое другое.

 

Касается всех серий Алютех.

Печатная продукция значительно отстаёт по срокам от размещённых на сайте каталогов.

Более того, фиг угадаешь, что имеешь в электронном виде: старую версию, на которую смотреть уже не имеет смысла или уже новый каталог, в который глянешь, а потом окажется, что на стоке такого материала не имеется.

Дабы избежать путаницы и непонимания, каждому новому переизданию каталогов проще присвоить номер редакции, скажем так:

Редакция №007 (например) от 01.01.2011 и т.д. - имея подобную информацию, легко ориентироваться - "свежую газетку читаешь или позапрошлогоднюю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо уплотнителей:

у меня на складе всегда хранится хотя бы бухта Frk29 и совсем немного Frk39, потому что весь остальной уплотнитель под штапик это Epil 5-2, 5-3, 5-4 и тоже хотя бы по 50 метров.

Причин тому несколько - это наиболее универсальный уплотнитель, не требующий привязки ни к какой конкретной серии и системе. У него самая адекватная цена, и купить его проще всего, т.к. есть и у сечила, и у асс, и у пикасан. Более того, это наиболее удобный уплотнитель для закатки под штапик, руками, роликом, а иной раз и лопаткой - но это всё лирика.

Практика показывает следующее, 48 серия - 48мм:

рама 48.0101 - фланец 4,5мм, Frk29 - 3мм (это видимо, если пасатижами зажать или в тисках?), заполнение 24мм, штапик - 48.0603 - 12мм. В итоге имеем 4,5+3(зажатый тисками)+24+12=43,5мм. 48-43,5=4,5мм (опять же зажатого в тисках) - в каталоге рекомендация использовать Frk39, который приведён как уплотнитель 5-6мм. Объясните как его туда воткнуть? - завести, закатать его не получится - ногти точно поломаете, а пальцы посбиваете. А если ещё Frk29 "несвежий" вообще замучаетесь пыхтеть с уплотнителем под штапик. Роликом катать Frk39 можно только прослабив заполнение, а оно Вам надо? А теперь попробуйте не "поэкспериментировать" с тестовым образцом, а собрать две сотни створок, некоторые в силу ряда причин уплотнить на объекте - вот тогда практика даст ответ вашей теории, а монтажники своими стенаниями и претензиями заставят крепко призадуматься "в чём сила, брат?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо уплотнителей:

у меня на складе всегда хранится хотя бы бухта Frk29 и совсем немного Frk39, потому что весь остальной уплотнитель под штапик это Epil 5-2, 5-3, 5-4 и тоже хотя бы по 50 метров.

Причин тому несколько - это наиболее универсальный уплотнитель, не требующий привязки ни к какой конкретной серии и системе. У него самая адекватная цена, и купить его проще всего, т.к. есть и у сечила, и у асс, и у пикасан. Более того, это наиболее удобный уплотнитель для закатки под штапик, руками, роликом, а иной раз и лопаткой - но это всё лирика.

Практика показывает следующее, 48 серия - 48мм:

рама 48.0101 - фланец 4,5мм, Frk29 - 3мм (это видимо, если пасатижами зажать или в тисках?), заполнение 24мм, штапик - 48.0603 - 12мм. В итоге имеем 4,5+3(зажатый тисками)+24+12=43,5мм. 48-43,5=4,5мм (опять же зажатого в тисках) - в каталоге рекомендация использовать Frk39, который приведён как уплотнитель 5-6мм. Объясните как его туда воткнуть? - завести, закатать его не получится - ногти точно поломаете, а пальцы посбиваете. А если ещё Frk29 "несвежий" вообще замучаетесь пыхтеть с уплотнителем под штапик. Роликом катать Frk39 можно только прослабив заполнение, а оно Вам надо? А теперь попробуйте не "поэкспериментировать" с тестовым образцом, а собрать две сотни створок, некоторые в силу ряда причин уплотнить на объекте - вот тогда практика даст ответ вашей теории, а монтажники своими стенаниями и претензиями заставят крепко призадуматься "в чём сила, брат?"

 

Ваши эмоции я понимаю. Но надо остыть и трезво все оценить.

 

Прошу внимательно прчесть мои ответы по решению для уплотнителя выше. FRK29 заменен на FRK29-01 как раз из за "плоскогубцев и тисков". В новой версии каталога от надписи "Уплотнитель 5-6 мм" мы уши. Так как эти слова вводят в заблуждение (хотя первоисточник изночально был производитель EPDM). Таблица остекления в новом каталоге дана по результатам фактического использования заполнения и уплотнителей, а не прорисовки в ACAD.

 

Проверте толщину заполнения (стеклопакета). Может там и не 24 мм, а все 25 мм. Может вы сами производили покраску профиля или на стороне. Сколько краски на фланце рамы и на выступе штапика??? Замеряли? А может профиль перекрашен? Наша система расчитана на покрытие 60-80 микрон. А у вас может быть и все 120 и более??? Вот и набегают эти десятки милиметров...

 

Каталги в торце идут с датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SDenis

Вот лично я уже привык к тому, что производитель не хочет ничего исправлять.

У меня на руках 2 каталога: W62 от октября 2010 иC48, на торце которого дата не проставлена. Но точно могу сказать, что он не ранее того же октября 2010.

В каталоге С48 FRK39 по расчету получился 4-4,5мм. В каталоге W62, почему-то, FRK39 написано 5-6мм.

По поводу толщины заполнений. Я мог бы поверить, что нам сделали один пакет неровный. Мог бы поверить, что в партии из 100 створок 5 получились с таким дефектом.

Но когда из 15 створок ни в одну просто физически нельзя засунуть ни один уплотнитель - это не проблема заполнений. Тем более, что заполнения разные. в 11 створках - стекло 6мм. Сами верите, чтобы нам вместо 6мм отгрузили 8мм и ничего не заметили? И это с разницей в неделю.

Сейчас я понял, что поеду к поставщику в нашем городе и буду у них при них же показывать им, что резина реально не влезает под заполнение. Заодно и подберем необходимые варианты.

А заводу реально нужно собрать реальную створку и попробовать запихнуть туда резину. Или же, что лучше, сделайте выбору уплотнителей в необходимом количестве и проверьте их реальные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши эмоции я понимаю. Но надо остыть и трезво все оценить.

 

Да я дзенспокоен.

 

Разбег в заполнении в "+-" пять десяток - это смешно.

Профиль я использую в заводском полимере, даже биколор.

При условии ЛКП я никогда и никому претензий не предъявляю, да и вообще как-то не пытаюсь найти крайнего.

Ибо все косяки от незнания, а как известно: мать даёт жизнь, а годы - опыт. Да и вообще можно много подобных тезисов подобрать)).

 

Относительно

Каталги в торце идут с датой.
- это Вы имеете ввиду год на окантовке, так он появился только с 2010, а вот на 62, 48, 50 и модификацию каталоги до сих пор идут с красной окантовкой, без даты. К тому же дата - это, скажем 01.05.2010_редакция №007, причем не текущего года, а с момента внедрения серии и начала её продаж. Год есть только на alt 150кг и alt150км, а дата 11.2009 есть в каталоге 111серии на на окантовке "0".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё, во избежение неприятных оказий я всегда присутствую при сборке пилотного изделия в конкретной партии. Убедившись в том, что всё в ажуре, запускаем серию, независимо от того, что это за изделие и каково их количество. Признаюсь, относительно приятные партии нечасты, но на случай сборки одной-двух дверей у нас всегда есть контрольный запас уплотнителя Epil(полумесяц). Может подобный подход не вариант для мегаполисов и крупных переработчиков, но меня устраивает, ибо я чётко знаю "где собака порылась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про себя могу сказать. Совсем недавно делал двери из 48 серии. Заполнение было 6 мм. Штапик 608, уплотнение FRK37 и FRK 29-01. Проблем не было. Вот триплекс 3.1.3, там да, резина не влезла. Мало того, красили сами. :D

Изменено пользователем stroyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SDenis

Вот лично я уже привык к тому, что производитель не хочет ничего исправлять.

У меня на руках 2 каталога: W62 от октября 2010 иC48, на торце которого дата не проставлена. Но точно могу сказать, что он не ранее того же октября 2010.

В каталоге С48 FRK39 по расчету получился 4-4,5мм. В каталоге W62, почему-то, FRK39 написано 5-6мм.

По поводу толщины заполнений. Я мог бы поверить, что нам сделали один пакет неровный. Мог бы поверить, что в партии из 100 створок 5 получились с таким дефектом.

Но когда из 15 створок ни в одну просто физически нельзя засунуть ни один уплотнитель - это не проблема заполнений. Тем более, что заполнения разные. в 11 створках - стекло 6мм. Сами верите, чтобы нам вместо 6мм отгрузили 8мм и ничего не заметили? И это с разницей в неделю.

Сейчас я понял, что поеду к поставщику в нашем городе и буду у них при них же показывать им, что резина реально не влезает под заполнение. Заодно и подберем необходимые варианты.

А заводу реально нужно собрать реальную створку и попробовать запихнуть туда резину. Или же, что лучше, сделайте выбору уплотнителей в необходимом количестве и проверьте их реальные размеры.

 

Вот вы очень ошибаетесь. Наша компания всегда прислушивается к мнению клиентов и идет им на встречу. По данной причине и персмотрена таблица остекления в С48. И вместо FRK29 появился FRK29-01. И добавлен FRK67 для возможности выбора штапика и упрощения жизни сборщикам и монтажникам.

 

"Но когда из 15 створок ни в одну просто физически нельзя засунуть ни один уплотнитель" - вот это чистые эвоции. Снимите ролик, пришлите фотографии со штангелем, вышлит е образца профиля. Лично я не верю.

 

"По поводу толщины заполнений. Я мог бы поверить, что нам сделали один пакет неровный. Мог бы поверить, что в партии из 100 створок 5 получились с таким дефектом." - проверять надо а не верить. Может у них бутил залишне на спейсор наносится. Тогда все стеклопакеты в + пойдут. Про стекло 6 мм я уже говорил. FRK37 устанавливается хорошо при FRK29-01. При FRK29 - плохо.

 

У вас коробки с уплотнителями подписаны чьим производителем?

 

А католг С48 не правился с 2008-2009 года. Он только переиздавался в новом виде. В апреле-мае 2011 выйдет новый исправленный каталог С48 (с датой в торце)

Изменено пользователем SDenis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SDenis

 

Немного оффтоп, но может прокомментируете:

16.11.2010

 

"...и ALTW72" - когда каталоги можно увидеть?

"Роликовые и скрытые петли, представленные в ассортименте, разработаны компанией Dr.Hahn специально для профилей системы ALTW62. Они являются уникальными и единственными в своем роде."

"ГК «Алютех» предлагает широкий ассортимент дверных замков от итальянского производителя ICSA. В их число входят замки с ответными планками и цилиндрами для установки в изделия из профилей всех систем, а также многозапорные замки для конструкций из профилей W62 и С48, доступные для заказа как стандартные позиции."- текст есть и даже артикулы есть, а вот каталоги, тех.карты и прочее как-то недоступно.

"В ближайшее время будет предоставлена подробная информация по всем стандартным позициям, цветам, комплектам фурнитуры и о возможностях ее применения в различных конструкциях из профилей систем ALUTECH. " - как-бЭ квартал минул.

 

02.11.2010

"Расширение ассортимента профилей системы ALT W62" - тоже пока теория?

 

В общем в новостях много интересного. Реально очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стекло 6 мм я уже говорил. FRK37 устанавливается хорошо при FRK29-01. При FRK29 - плохо.

Вот я могу на телефон заснять свои попытки "легко" засунуть FRK37 при стекле 6мм. и FRK29-01. Реально у нас только в городе минимум 2 переработчика заметили, что каталог не соответствует реальности.

Не будем же мы вас обманывать, верно?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я могу на телефон заснять свои попытки "легко" засунуть FRK37 при стекле 6мм. и FRK29-01. Реально у нас только в городе минимум 2 переработчика заметили, что каталог не соответствует реальности.

Не будем же мы вас обманывать, верно?:D

 

Да, предоставьте.

 

Так же сжелайте срез по раме или створке и по штапику. Сфотографируйте торцы профилей с макросъемкой.

Возьмите штангель, замерьте размер штапика С48.0608 (по размеру 32мм). Так же замерьте полку профиля рамы/створки (по размеру 4,5мм).

Уплотнитель FRK29-01 и FRK37. На коробке что написано, какой производитель?

 

Оптимально было бы получить от вас: профиль рамы/створки и штапика 100-150 мм. Уплотнители FRK29-01 и FRK37 100-150 мм из вашей партии. Т.е. весь набор, который вызывает трудности (стекло 6мм у нас есть). Это все можно передатьна наше ССБЕ с пометкой передачи в Минск на АлюминТехно в конструкторский отдел.

Мы проверим и дадим ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефонной съемкой займусь, как только появится время.

По поводу производителей. Все комплектующие, кроме заполнения, покупались непосредственно в вашем представительстве.

Штапик и створку замерял. Профили точно соответствуют своим размерам. Еще несколько десяток можно накинуть на краску.

Лично у нас проблема видится в уплотнителе FRK29-01. Его верхний "лопух", по идее, должен сжиматься достаточно легко, и размер уплотнителя должен получаться порядка 3мм. Если такой поджать немного, то еще сколько-то десяток можно получить.

Реально этот "лопух" сжимается крайне тяжело. В итоге толщина, вместо 3мм, получается 4-4,5мм. Именно этих 1,5мм. и не хватает для заталкивания резины.

 

Причина, почему у вас все сходится, а у нас нет - разные температуры. Вы, наверняка, проверяли это в цехе, при нормальной температуре. Реально двери могут ставится при околонулевых температурах, а то и на морозе. В таких условиях FRK29-01 сжать вообще нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефонной съемкой займусь, как только появится время.

По поводу производителей. Все комплектующие, кроме заполнения, покупались непосредственно в вашем представительстве.

Штапик и створку замерял. Профили точно соответствуют своим размерам. Еще несколько десяток можно накинуть на краску.

Лично у нас проблема видится в уплотнителе FRK29-01. Его верхний "лопух", по идее, должен сжиматься достаточно легко, и размер уплотнителя должен получаться порядка 3мм. Если такой поджать немного, то еще сколько-то десяток можно получить.

Реально этот "лопух" сжимается крайне тяжело. В итоге толщина, вместо 3мм, получается 4-4,5мм. Именно этих 1,5мм. и не хватает для заталкивания резины.

 

Причина, почему у вас все сходится, а у нас нет - разные температуры. Вы, наверняка, проверяли это в цехе, при нормальной температуре. Реально двери могут ставится при околонулевых температурах, а то и на морозе. В таких условиях FRK29-01 сжать вообще нереально.

 

Третий раз спрашиваю. На коробке с уплотнителем ко производитель написан ??? ASS, Sechil или еще кто-то?

Не знаю как у вас, а у нас в дверные створки стекло, стеклопакеты и панели все ставятся в цеху, т.к. в цеховыъ услвиях это проще и расклинить заполнение можно идеально. А вот монтажники должны монтировать, а не заполнение в створки вкидывать. Если и ставят монтажники заполнения, то только в фрамуги дверей и в глухие рамные конструкции. Как и просил жду образцы. Може уплотнитель бракованый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же хотел бы у вас поинтересоваться, чего в системе С48 не хватает? Чего не хватает в каталоге, что лишнее в нем?

Что может не так в системе (кроме штапика и уплотнителя :D )?

Какие двери вы больше делаете: с накладными или с пазовыми петлями? Какие двери делаете: контурные или с цоколем?

Часто ли используете С48.0929-С48.0936? Двери в основном с порогом делаете или бес порога? А порог как крепите: на саморезы или на заглушки?

Окна холодные бывают? А может штульп оконный в системе нужен? Или створка открыванием наружу? А может усиленная оконная створка?

 

Очень хотелось бы выслушать всех. Приветсвуется как позитив так и негатив, но объективный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SDenis

 

Немного оффтоп, но может прокомментируете:

16.11.2010

 

"...и ALTW72" - когда каталоги можно увидеть?

"Роликовые и скрытые петли, представленные в ассортименте, разработаны компанией Dr.Hahn специально для профилей системы ALTW62. Они являются уникальными и единственными в своем роде."

"ГК «Алютех» предлагает широкий ассортимент дверных замков от итальянского производителя ICSA. В их число входят замки с ответными планками и цилиндрами для установки в изделия из профилей всех систем, а также многозапорные замки для конструкций из профилей W62 и С48, доступные для заказа как стандартные позиции."- текст есть и даже артикулы есть, а вот каталоги, тех.карты и прочее как-то недоступно.

"В ближайшее время будет предоставлена подробная информация по всем стандартным позициям, цветам, комплектам фурнитуры и о возможностях ее применения в различных конструкциях из профилей систем ALUTECH. " - как-бЭ квартал минул.

 

02.11.2010

"Расширение ассортимента профилей системы ALT W62" - тоже пока теория?

 

В общем в новостях много интересного. Реально очень интересно!

 

Наша компания довольно большая и моментальных связей и информационных потоков не бывает. Хотя с вами согласен, некоторые новости довольно давно были размещены, а у вас, как у конечного потребителя, информационный вакуум.

Ваше сообщения я передал в отделы маркетинга и рекламной службы.

Могу сообщить, что pdf варианты каталога W62 и печатные версии вы можете запросить у ближайшего ССБЕ. В настоящий момент у нас в компании происходит изменение содержания сайта и его реструктаризация. Думаю, по данной пичине есть сложности в работе с клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SDenis

 

Немного оффтоп, но может прокомментируете:

16.11.2010

 

"...и ALTW72" - когда каталоги можно увидеть?

"Роликовые и скрытые петли, представленные в ассортименте, разработаны компанией Dr.Hahn специально для профилей системы ALTW62. Они являются уникальными и единственными в своем роде."

"ГК «Алютех» предлагает широкий ассортимент дверных замков от итальянского производителя ICSA. В их число входят замки с ответными планками и цилиндрами для установки в изделия из профилей всех систем, а также многозапорные замки для конструкций из профилей W62 и С48, доступные для заказа как стандартные позиции."- текст есть и даже артикулы есть, а вот каталоги, тех.карты и прочее как-то недоступно.

"В ближайшее время будет предоставлена подробная информация по всем стандартным позициям, цветам, комплектам фурнитуры и о возможностях ее применения в различных конструкциях из профилей систем ALUTECH. " - как-бЭ квартал минул.

 

02.11.2010

"Расширение ассортимента профилей системы ALT W62" - тоже пока теория?

 

В общем в новостях много интересного. Реально очень интересно!

 

Выкладываю информацию по петлям Dr.Hahn для профилей системы ALUTECH ALTW62.

dr.hahn_W62_1.pdf

dr.hahn_W62_2.pdf

dr.hahn_W62_3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.