Jump to content
forum-okna.ru

Прошу совета

Recommended Posts

Прошу совета

есть проемы с обратной четвертью внизу - 80 мм до подставочника...

чем посоветуете уменьшить монтажный зазор под окном?

кирпич не рассматриваем - проемов слишком много (более двухсот) да и времени на кладку уходит многовато

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

Очевидно, асептированный брус с предварительной пропенкой и креплением к горизонтальной поверхности в уровень, для экономиии времени на последующую установку окон.

покритикуйте такой вариант:

по углам и под импостами подпорки из бруса, между подпорками пенополистирол на пене

какие минусы у такого заполнения?

Критиковать не буду. Единственное, он противоречит ГОСТ 30971-2002, по количеству и расположению точек крепления конструкции и возможно по размеру монтажного зазора. Сами так часто делаем , при дефиците "правильного" бруска используем кирпич на пену.

Критиковать не буду. Единственное, он противоречит ГОСТ 30971-2002, по количеству и расположению точек крепления конструкции и возможно по размеру монтажного зазора. Сами так часто делаем , при дефиците "правильного" бруска используем кирпич на пену.

Вот если уж и кирпич на пену - тогда зачем нужен ГОСТ30971-2002 как таковой вообще?

... делай раз - Берем досочку ,сороковочку, (100*40), интенсивно "помакиваем" ее в антисептик.

... делай два - садим ее на растворчик и крепим анкерочками к нижнему проему

... делай три ... монтируем на это "убожище" контрукцию

Ух, будет стоять веками :(

...он противоречит ГОСТ 30971-2002, по количеству и расположению точек крепления конструкции...

анкера двухсотые вполне достают до бетона

... делай раз - Берем досочку ,сороковочку, (100*40), интенсивно "помакиваем" ее в антисептик.

100*40 маловата будет - у меня там свес большой

сегодня попробовали другой вариант

прикрутили отлив, пропенили щель внизу и залили раствором

post-42437-1291741136_thumb.png

а как утепляете? или это холодная конструкция?

здание построено в семидесятых годах

там внутри стены замурована батарея а мы получается как бы нарастили кусок стены - на мой взгляд утепления не требует (то, чем мы наращивали мало отличается по параметрам от "родной" стены)

поверх будет положен подоконник

Не понял я про вмурованную батарею. Если не затруднит, нарисуйте на вашем эскизе где проложен стеновой утеплитель и батарея.

Не понял я про вмурованную батарею. Если не затруднит, нарисуйте на вашем эскизе где проложен стеновой утеплитель и батарея.

не уверен в наличии утеплителя - уточню

батарея прямо внутри стены находится

завтра промеряю стенку и нарисую точнее

Вот если уж и кирпич на пену - тогда зачем нужен ГОСТ30971-2002 как таковой вообще?

... делай два - садим ее на растворчик и крепим анкерочками к нижнему проему

... делай три ... монтируем на это "убожище" контрукцию

Ух, будет стоять веками :(

Я надеюсь досочка как минимум листвиничная или неужели дуб? Твердых пород ...

А что мешает поставить снизу расширитель? А подоконники поставить встык с помощью отлива-козырька.

post-16440-1291811363_thumb.jpg

Edited by Collen

А что мешает поставить снизу расширитель? А подоконники поставить встык с помощью отлива-козырька.

1. стоимость - пришлось бы закупить больше километра сорокового добора

2. необходимость все равно чем-то заполнить пространство между подставочником и бетоном 90х80

здание блочное

стенку померил

post-42437-1291910680_thumb.png

фото батареи прилагаю

post-42437-1291910704_thumb.jpg post-42437-1291910713_thumb.jpg

батарея слева

1. А старое остекление что из себя представляло и как было смонтировано? У Вас на эскизе две "ступеньки" 130 и 150мм, что было установленно на них?

2. Так Вы и не уточнили, ставите "теплое" остекление и в связи с чьим пожеланием?

3. Труба действительно относится к системе отопления? Если да, не задавались вопросом, почему ее от морозов не разорвало, и зачем ее вмуровали в стену? Это я намекаю на то, что должен быть утеплитель между улицей и трубой.

4. Зачем выносите ПВХ-блоки на улицу? В связи с чем их нельзя утопить вглубь помещения?

Edited by tzertis

1. А старое остекление что из себя представляло и как было смонтировано? У Вас на эскизе две "ступеньки" 130 и 150мм, что было установленно на них?

2. Так Вы и не уточнили, ставите "теплое" остекление и в связи с чьим пожеланием?

3. Труба действительно относится к системе отопления? Если да, не задавались вопросом, почему ее от морозов не разорвало, и зачем ее вмуровали в стену? Это я намекаю на то, что должен быть утеплитель между улицей и трубой.

4. Зачем выносите ПВХ-блоки на улицу? В связи с чем их нельзя утопить вглубь помещения?

1. двойная деревянная рама, под рамой брус, стояло на второй ступеньке (вторая ступенька соответствует четверти)

2. конечно теплое - наличие батареи в помещении по умолчанию предполагает теплое остекление - а то батареи поморозятся

3. да, это относится к системе отопления. почти все батареи в этом здании замурованы чья-то гениальная идея наверное. мне в одной из палат во время замера попался дедуля, который похвастался, что он это здание строил - по его словам там замурованы не трубы, а полноценные чугунные батареи.

4. проемы имеют по бокам и сверху нормальные четверти - ставим "по госту" (насколько это возможно)

Если нет возможности приобрести подставочный профиль. То можно сделать так, как прорисовал на эскизе. Вместо подставочника применить кронштейны сваренные из проф. трубы и уголка.

post-49823-1292009858_thumb.jpg

Edited by tzertis

Признаю, что был неправ и советую в вашем случае развивать способ предложеный AS-SA с деревянным бруском. Кажется такой узел это территориальная особенность зданий расположенных в вашем регионе. С достатачной гидроизоляцией и хорошим пропениванием стыков вполне достоин на существование. По нагрузкам и теплопроводности- гут.

Edited by tot

Меня терзают смутные сомнения по поводу этого узла примыкания. Тюбинг он конечно хорош, укрепит конструкцию может быть промерзание

Ну это же кирпич внизу? Вот его убираем, получается проём без нижней четверти.Окно увеличивать надо,это минус

в моем случае это бетон