Перейти к публикации
forum-okna.ru

ремонт подоконников ПВХ


Рекомендованные сообщения

Можно ли заделать трещины в ПВХ подоконниках и чем?

Случай не гарантийный . с заменой самих досок возникают проблемы - сделаны откосы,уголки,стены, подоконные пространства.

Косяк всплыл после снятия защитных пленок во время генеральной уборки.

Рубь за сто напортачили "мастера" по откосам (по моему мнению сбивали старую штукатурку под откосный сэндвич 8 мм и поленились подложить обрезки гипрока или еще чего).

Предъявлять некому-нужно конкретное решение проблемы (советом или руками),если таковое имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можно ли заделать трещины в ПВХ подоконниках и чем?

Видел на рынке накладку на подоконники. Выполнена в виде листового пластика толщиной где - то 3-4 мм. с загнутым носиком . Другого на ум не приходит.

Изменено пользователем Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно обновил брату деревянные потрескавшиеся подоконники. Пластик 1мм гладкий, клеился на ровную часть, на носик подоконника загнуть феном не удалось - ведёт, торец приклеенного пластика аккуратно закрыли квилозой. Брату понравилось, мне не особо - хочу найти хорошую самоклейку для подобных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к хочу найти хорошую самоклейку для подобных случаев.

тоже думал про самоклейку, но как насчет практичности??

 

про самоклейку мне все уши прожужжали, но та что в магазинах меня не устраивает нужна типа мелкой шагрени, или винилиса. может кто пробовал. нет желания экспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже думал про самоклейку, но как насчет практичности??

 

про самоклейку мне все уши прожужжали, но та что в магазинах меня не устраивает нужна типа мелкой шагрени, или винилиса. может кто пробовал. нет желания экспериментировать

Обратись в ближайший ламинационный цех. Уж Питере то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли заделать трещины в ПВХ подоконниках и чем?

А цвет какой? И вид поверхности?

Технологии разные, но все похожи на кузовной ремонт автомобилей.

Понадобится обрезок подоконника для подбора цвета краски и изготовления матрицы (состав наливается на поверхность и снимается после застывания) матрица используется для восстановления фактуры свежезашпатлеванной поверхности. Потом покраска. После высыхания полировка восковым составом. С расстояния от 1 метра "заплатка" не заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял про цех ламинациооный- извините-что цех к подоконнику подогнать?

цвет похож на белый , но не снежка, поверхность мелко пупырчатая.

в принципе методом раздумий пришел к решению-заливаю трещину космофеном №3** не помню какой,даю застыть этой массе, срезаю излишки, а потом полирую банальным ацетоном. пробовал сегодня на мелком сколе-вроде получилось. Если интересно завтра отпишусь по результатам. кстати сегодня ацетоном оттер черные задиры на 2-х досках-этож пвх-ацетон делает с ним что твоей душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял про цех ламинациооный- извините-что цех к подоконнику подогнать?

За консультацией...Вы же про плёнку спрашивали. Оценить возможность закупки "чуть-чуть" плёнки (Ренолит или что там ещё), возможные технологии нанесения (даже "косматые"), экономическую целесообразность...То, что вы делаете сейчас, это обычные реанимационные действия знакомые каждому монтажнику, которые могут дать эффект, а могут и нет, наработатся то можно выше крыши, может проще поменять подоконник. Да, можно пробить технологию "ванна в ванну"...Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно пробить технологию "ванна в ванну"...Удачи.

Зачем ванна в подоконнике? :ph34r:

 

Там люди пихают акриловый вкладыш в старую ванну, а пустоты заплёвывают абы как пеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.