Перейти к публикации
forum-okna.ru

Штатные окна в П44-Т: менять или нет


VVKS

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я живу в квартире в П44-Т, без балкона, уже 8 лет, с момента сдачи дома.

Окна выходят во двор, шумоизоляция не важна, посколько часто держу их открытыми

Оба окна штатные, с форточками. подоконники ставил сам

Мне они нравятся своей кондовостью, что-ли. Тем не менее встал вопрос замены окон по причине, что имеющиеся штатные окна:

1. не имеют москитной сетки

2. не имеют откидных створок

3. от закрытого окна в комнате дует по подоконнику сильно (тут я нашел на форуме причину: могли плохо пропенить отлив)

 

Вызывал замерщика, выбрал окна KBE Эталон. Тот посчитал все. При этом выясняется, что рамы и створки новых окон будут существенно шире имеющихся, то есть уменьшится площадь остекления. Насколько я понял, все окна ПВХ такие. Это мне не очень понравилось, с учетом того, что я выбрал окна без глухих створок.

 

В доме лишь малая часть квартир была застеклена заново, у большинства стоят штатные окна. Значит ли это, что люди согласились не менять по причине качества оригинальных окон.

 

Вопросы такие:

Как штатные окна в П44-Т в плане надежности, есть ли к ним запчасти (щеточки противопылевые, фурнитура и т.д.)?

Есть ли смысл менять окна на новые? Как живется с широкими рамами?

Обеспечивает ли поворотно-откидная створка в "откинутом" режиме вентиляцию? как они в плане надежности?

Если менять окна, то обязательно ли заказывать пластиковые откосы? мне больше по душе оштукатуренные.

 

С уважением,

Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



встал вопрос замены окон по причине, что имеющиеся штатные окна:

1. не имеют москитной сетки

2. не имеют откидных створок

3. от закрытого окна в комнате дует по подоконнику сильно (тут я нашел на форуме причину: могли плохо пропенить отлив)

"Мне бы ваши заботы, господин учитель" (из анекдота)

1. Сетка устанавливается на любые окна.

2. Откидная створка вообще не для нашего климата; доказано, что форточки наносят меньше вреда.

3. Зашпаклюйте герметиком щель между подоконником и рамой. Если не поможет, причина - конвекция.

уменьшится площадь остекления. Это мне не очень понравилось,
Лирика. Для красоты покупают цветочки. Окна положено выбирать по проекту, который требуют во всех странах, кроме России.
у большинства стоят штатные окна. Значит ли это, что люди согласились не менять по причине качества оригинальных окон.
У людей просто нет денег на капризы, к которым относится замена "кондовых" окон.
Как штатные окна в П44-Т в плане надежности, есть ли к ним запчасти (щеточки противопылевые, фурнитура и т.д.)?
Если окна со щёточными уплотнителями на торце створки, то никаких запчастей к ним НЕТ.
Есть ли смысл менять окна на новые? Как живется с широкими рамами?
Окна - собственность жильца. Как хотите, так и делайте. У нас народ терпеливый: живёт в духоте и радуется (у немецких окон, рассчитанных на принудительную вентиляцию, притворы герметичные, а не щёточные).
Обеспечивает ли поворотно-откидная створка в "откинутом" режиме вентиляцию?
Ещё какую!!! Как форточка, открытая настежь.
как они в плане надежности?
Если смазывать фурнитуру ежегодно, работают безотказно (когда монтажники не перекосили раму при установке).
Если менять окна, то обязательно ли заказывать пластиковые откосы? мне больше по душе оштукатуренные.
Ваши окна: что хотите, то и заказываете. Всё равно, без обследования и проекта микроклимат получится неизвестно какой.

Но духота, если не установить приточные клапаны, гарантирована.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.