Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПС3-комплекты


yia167

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

В ПС3 столкнулся с проблемой-каким образом комплекты привязываются к системам профилей из которых мастрячишь изделия?

Суть проблемы-есть несколько систем скажем сегал кп45, фасадка кп50 и ньютек фасадка.Есть куча комплектов-неск. десятков.

При создании изделия из кп 45 при вводе комплектов из нескольких десятков комплектов отображается всего 3 , из которых можно что-то выбрать и засунуть в комплектацию. Поскольку то что требуется не отражалось пришлось заносить вручную-гемор еще тот.

Потребовалось изделие перетащить в фасадку ньютек и, соответственно, поменять комплекты из системы сегала кп50-но не тут-то было.Так же отображаются только 3 комплекта для кп45.

В комплектах нигде никакой привязки нет к конкретной системе, каким образом комплект привязывается к системе профилей-не понятно.

В общем как я понимаю это вопрос к разработчикам пс3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



....

В ПС3 столкнулся с проблемой-каким образом комплекты привязываются к системам профилей из которых мастрячишь изделия?

.....

Никаким. Жестко никаким, можно комплекты распределить по категориям, но это будет только для удобства пользования.

 

Суть проблемы-есть несколько систем скажем сегал кп45, фасадка кп50 и ньютек фасадка.Есть куча комплектов-неск. десятков.

При создании изделия из кп 45 при вводе комплектов из нескольких десятков комплектов отображается всего 3 , из которых можно что-то выбрать и засунуть в комплектацию. Поскольку то что требуется не отражалось пришлось заносить вручную-гемор еще тот.

Потребовалось изделие перетащить в фасадку ньютек и, соответственно, поменять комплекты из системы сегала кп50-но не тут-то было.Так же отображаются только 3 комплекта для кп45.

В комплектах нигде никакой привязки нет к конкретной системе, каким образом комплект привязывается к системе профилей-не понятно.

В общем как я понимаю это вопрос к разработчикам пс3.

Возможно дело в параметрах? Если в комплекте используется какой-то параметр, с определенным значением, а в комплекте используется тот же параметр но с другим значением, то такой комплект не будет виден в системе....

Может в этом дело?

 

Поглядел - у меня все комплекты, которые есть, видны в любой системе. Но я не использовал параметризацию в комплектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Никаким. Жестко никаким, можно комплекты распределить по категориям, но это будет только для удобства пользования.

 

 

Возможно дело в параметрах? Если в комплекте используется какой-то параметр, с определенным значением, а в комплекте используется тот же параметр но с другим значением, то такой комплект не будет виден в системе....

Может в этом дело?

 

Поглядел - у меня все комплекты, которые есть, видны в любой системе. Но я не использовал параметризацию в комплектах.

 

В том то и дело что комплекты без параметров. Как-то исправить ситуацию можно-типа реструктуризацию сделать или еще чего?

Чтоб все комплекты видны были в любой системе.

И еще вопрос-насчет стандартных изделий вставленных в витраж.Чтобы вставить стандартное изделие в витраж-выделил кучу проемов и вставил-все делается за 1 клик мышкой.

А чтобы поменять стандартное изделие на какое-то другое-самое интересное начинается. Надо выделить КАЖДЫЙ профиль рамы и поменять на другой, какой надо.

Со створками не легче. Тоже надо сделать кучу телодвижений по смене фурнитуры и по профилям створки. Гораздо проще удалить изделие и вставить новое стандартное-но делается это опять-таки не в 1 клик мышки-сначала надо удалить каждую створу по отдельности-все вместе створки не удаляются и рама окна без удаления створок тоже не удаляется.И только потом удалить раму.Итого получаем 3 телодвижения на 1 окно с 2-мя створками, причем чем больше витраж и чем больше элементов в нем тем дольше выполняется 1 операция.У меня описан витраж почти 500 м2 в котором пришлось удалять таким образом около сотни окон одной системы и последующей вставкой окон другой системы.На одно только удаление окон в этом витраже у меня ушел 1 рабочий день.Получилось весело. В свяэи с этим вопрос-а нельзя как-нить ускорить процесс удаления? Ну хотя бы не привязываться к наличию створок в окне и вообще сделать по принципу-что выделил-все удалил одной командой?? Если мне надо удалить окно-ну зачем мне перед этим удалять створки? Если я решил удалить раму то уж явно створки мне не нужны. Но лучше всего было бы сделать как в шукале-выделил одно или несколько полей в которое вставлено окно или только хочешь вставить, устанавливаешь все что надо и за 1 клик мышки происходят все изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что комплекты без параметров. Как-то исправить ситуацию можно-типа реструктуризацию сделать или еще чего?

Чтоб все комплекты видны были в любой системе.

Не знаю. Может реструктуризация и поможет ... Но врядли - надо искать проблему. Она явно есть. Скорее всего в конструктиве что-то не так. А если так то никакая реструктуризация не поможет - она же не исправит логические ошибки допущенные при настройке базы.

И.....В связи с этим вопрос-а нельзя как-нить ускорить процесс удаления? Ну хотя бы не привязываться к наличию створок в окне и вообще сделать по принципу-что выделил-все удалил одной командой?? Если мне надо удалить окно-ну зачем мне перед этим удалять створки? Если я решил удалить раму то уж явно створки мне не нужны. Но лучше всего было бы сделать как в шукале-выделил одно или несколько полей в которое вставлено окно или только хочешь вставить, устанавливаешь все что надо и за 1 клик мышки происходят все изменения.

Сейчас только так, насколько я знаю.

Единственное, чем можно попробовать ускорить и облегчить процесс это тем, что можно более автоматизированно выделять элементы - например в фасадке нет створок и коробок и вертикальных импостов чаще всего тоже нет. Вот и можно воспользоваться этим:

post-546-1268068678_thumb.jpg post-546-1268068682_thumb.jpg

 

Вообще подобные вопросы для техподдержки. Возможно ПрофСегмент введет новую опцию и все убдет удаляться скопом. Но Вам надо написать им, присовокупив свой конструктив, проект, в котором есть такое изделие и описать то, что Вам не удобно.

Во всяком случае я делаю всегда именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выделением все понятно, но это не решает проблемы. Основная потеря времени происходит тогда когда приходится тыкать в клавишу делит для каждого элемента и ждать когда прога выполнит удаление. Время на удаление всего что надо =время на удаление 1 элемента (в моем случае несколько минут) умноженное на количество элементов. Жутко непроизводительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выделением все понятно, но это не решает проблемы. Основная потеря времени происходит тогда когда приходится тыкать в клавишу делит для каждого элемента и ждать когда прога выполнит удаление. Время на удаление всего что надо =время на удаление 1 элемента (в моем случае несколько минут) умноженное на количество элементов. Жутко непроизводительно.

Согласен. Есть такое дело .....

Надо писать в ПрофСегмент. Общаться с разработчиками... Ведь понятно, что у них есть свой план разарботок, понятно, что они собирают мнение пользователей .... Ну вот и надо это мнение до них донести. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что комплекты без параметров. Как-то исправить ситуацию можно-типа реструктуризацию сделать или еще чего?

.....

Может на некоторые комплекты введен режим не видимости?

post-546-1268136740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.