Перейти к публикации
forum-okna.ru

yia167

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yia167

  1. Ну это уже не закалка топена, а изготовление.Немножко разные вещи.
  2. Мое предпочтение каленого стекла перед триплексом - результат опыта применения больших пакетов где наружное стекло было 8 каленое а внутреннее-триплекс 44.1. Если с калеными стеклами проблем не было, то триплекс оказался очень хрупким-трещины в стекле возникали на раз, иногда непонятно от чего. Лопались наружные стекла,при этом стекло естественно не разваливалось-т.к. триплекс-но приходилось ремонтировать пакет-не оставлять же с трещинами. Здесь пакеты чуть поменьше по размерам (примерно 1300х2200), но двухкамерные.К-стекло и top-NT ставить не получается применить из-за отсутствия у поставщика и большого срока поставки.Top-N не калится, остается засунуть его в середину, но меня пугают термошоком. По поводу объяснений о разности давлений в разных камерах при перепаде температур-тут все понятно,но это вопрос толщины стекла , а энергосберегающее оно или нет-не важно. Покрытие на энергосберегающем стекле отражает только часть энергии в тепловом диапазоне излучения,а передаче тепла за счет теплопроводности стекла вообще препятствовать не может. Меня интересует вопрос неужели та часть энергии,что отражается от стекла в тепловом диапазоне излучения, может нагреть среднее стекло и внутреннюю камеру так, что получится перепад температур 70 градусов между камерами? Я конечно понимаю что по периметру пакета за счет дист. рамки температура будет ниже... Если бы это было действительно так то,скажем, в летний период легко можно представить ситуацию,когда по периметру пакета за счет солнца будет температура градусов 50, а за счет топена во второй камере будет 50+70=120 градусов и как результат самовозгорание окна...Но что-то я такого не слышал. В общем, ничего не понятно...
  3. Просмотрел темы-аналога вроде не нашел. Вопрос вот в чем: есть необходимость сделать пакет двухкамерный 6м1(закалка)+16ar+4topn-n+10ar+6м1(закалка). Пакет в бассейн, надо чтобы наружные стекла пакета были безопасные если кто влетит, потому 2 стекла каленые. Мне говорят что top-n средним стеклом ставить нельзя в сыром виде т.к. будет термошок. Кто-нибудь делал подобные пакеты с top-n посередине? Если да то какие результаты? Просто я не могу логически понять почему если установить стекло top-n последним (в теплое помещение) то не будет термошока. а если посередине-то будет. А в чем тогда отличие от однокамерного пакета с top-n на месте 2 стекла?Почему в одном случае будет термошок а в другом небудет? Не вижу принципиальной разницы.Как я понимаю термошок-это перепад температур на 1 стекле 70 градусов для сырого стекла и 200 градусов для каленого. Я не понимаю за счет чего появится перепад 70 градусов если поставить top-n средним стеклом. Стекла прозрачные, тонировки нет... В общем, если кто объяснит и/или поделится опытом-буду благодарен.
  4. yia167

    ПС3-комплекты

    нет невидимости
  5. yia167

    ПС3-комплекты

    С выделением все понятно, но это не решает проблемы. Основная потеря времени происходит тогда когда приходится тыкать в клавишу делит для каждого элемента и ждать когда прога выполнит удаление. Время на удаление всего что надо =время на удаление 1 элемента (в моем случае несколько минут) умноженное на количество элементов. Жутко непроизводительно.
  6. yia167

    ПС3-комплекты

    В том то и дело что комплекты без параметров. Как-то исправить ситуацию можно-типа реструктуризацию сделать или еще чего? Чтоб все комплекты видны были в любой системе. И еще вопрос-насчет стандартных изделий вставленных в витраж.Чтобы вставить стандартное изделие в витраж-выделил кучу проемов и вставил-все делается за 1 клик мышкой. А чтобы поменять стандартное изделие на какое-то другое-самое интересное начинается. Надо выделить КАЖДЫЙ профиль рамы и поменять на другой, какой надо. Со створками не легче. Тоже надо сделать кучу телодвижений по смене фурнитуры и по профилям створки. Гораздо проще удалить изделие и вставить новое стандартное-но делается это опять-таки не в 1 клик мышки-сначала надо удалить каждую створу по отдельности-все вместе створки не удаляются и рама окна без удаления створок тоже не удаляется.И только потом удалить раму.Итого получаем 3 телодвижения на 1 окно с 2-мя створками, причем чем больше витраж и чем больше элементов в нем тем дольше выполняется 1 операция.У меня описан витраж почти 500 м2 в котором пришлось удалять таким образом около сотни окон одной системы и последующей вставкой окон другой системы.На одно только удаление окон в этом витраже у меня ушел 1 рабочий день.Получилось весело. В свяэи с этим вопрос-а нельзя как-нить ускорить процесс удаления? Ну хотя бы не привязываться к наличию створок в окне и вообще сделать по принципу-что выделил-все удалил одной командой?? Если мне надо удалить окно-ну зачем мне перед этим удалять створки? Если я решил удалить раму то уж явно створки мне не нужны. Но лучше всего было бы сделать как в шукале-выделил одно или несколько полей в которое вставлено окно или только хочешь вставить, устанавливаешь все что надо и за 1 клик мышки происходят все изменения.
  7. Всем привет. В ПС3 столкнулся с проблемой-каким образом комплекты привязываются к системам профилей из которых мастрячишь изделия? Суть проблемы-есть несколько систем скажем сегал кп45, фасадка кп50 и ньютек фасадка.Есть куча комплектов-неск. десятков. При создании изделия из кп 45 при вводе комплектов из нескольких десятков комплектов отображается всего 3 , из которых можно что-то выбрать и засунуть в комплектацию. Поскольку то что требуется не отражалось пришлось заносить вручную-гемор еще тот. Потребовалось изделие перетащить в фасадку ньютек и, соответственно, поменять комплекты из системы сегала кп50-но не тут-то было.Так же отображаются только 3 комплекта для кп45. В комплектах нигде никакой привязки нет к конкретной системе, каким образом комплект привязывается к системе профилей-не понятно. В общем как я понимаю это вопрос к разработчикам пс3.
  8. Привет всем Решил спросить совета-может есть решение проблемы. Суть вот в чем-есть база пс3, прописаны соединения профилей до хрена и более, указано все что надо-профили закладных,крепеж и т.п. Но профили стоят без текстур и соответственно нигде не считаются. В матценностях профиль закладной есть только с текстурой без покрытия, в соединениях надо для КАЖДОГО варианта соединения выбрать текстуру для этой-же закладной из списка-без покрытия,автоподбор,точный подбор.Спасибо что хоть цвета RAL отсутствуют. Количество телодвижений, которое надо совершить для исправления ситуации, прямо пропорционально количеству всех вариантов соединений и зашкаливает все мыслимые пределы. В связи с этим вопрос- есть ли способ сделать это все побыстрее ? И к разработчикам вопрос-сами они не пробовали так поработать-однотипные операции тысячи раз повторять? Может есть смысл исправить ситуацию ? Тем более что с точки зрения логики нет смысла спрашивать про текстуру для закладных-надо ставить без покрытия или только то что есть в матценностях.
  9. Конструкторский отдел выполнит проектные работы по светопрозрачным и вентилируемым фасадам. Выполняются так же работы по проектированию нестандартных и сложных алюминиевых конструкций, требующих при разработке программ по 3D проектированию. Регион-любой, при наличии интернета не важно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.