Перейти к публикации
forum-okna.ru

робибанд ВМ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!У меня вопрос и пожелание к представителям Робитекс,коих на просторах этого форума,я частенько "встречал".

-пожелание-улучшение качество клеевого слоя параизоляционной ленты ВМ.При +5 на строющимся литере спасает только фен,хотя ПСУЛ и НЛ клеются на ура.

-вопрос.Ваш предстовитель в Ростове-Сармат сказал,что под подоконную доску клеется ВМ.Но как она может туда клеится,если расположение клеющих полос для этого необходимо как на НЛ,т.е. на одной стороне?Нам сейчас приходится подворачивать.

А так,в общем работай материалов доволен.

P.S. Кстати недавно мы заключили диллерский договор с Сарматом,поэтому предвосхищая вопросы покупателя,будте добры разясните вопросы возникшие у меня.Можно на jov@rbcmail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Думаю, все-же проще обратиться в личку

Может Вы посодействуете :D ,а то я ников не знаю.Или (простити за новязчивость)им сообщите? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сом, извините за несвоевременный ответ.

(Последнее время мало работаю в нете)

Отвечаю на ваши вопросы так:

Адгезионная полоса выполненный из акрилового адгезива на всех гидро- пароизоляционных лентах одинаковая как по исполнению так и по сырьевому насыщению. Сила сдвига и сила отрыва данного адгезива соответствует требованиям ГОСТа и ТУ. Разность при приклеивании может быть обусловленна условиями транспортировки и хранения.

Ваше пожелание о предотвращении сбоев с адгезивом мною будут переданны в лабораторию ОТК. Уверен нареканий больше не услышу.

По поводу применения ленты Робибанд ВМ в узле изоляции под подоконником.

Вам на этом узле можно устанавливать как ленту Робибанд ВМ, так и ленту Робибанд ВС (ВС+) которые имеют одинаковые характеристики по сопротивлению паропроницанию и отличаются только направленностью применения; первая применяется при последующей "мокрой" отделкой откосов, вторая при "сухой " отделки внутренних откосов ПВХ или ГКЛ.

Существенная разница заключается только в цене - ВС дешевле ВМ.

Герметизацию под подоконником можно осуществлять методом "от стены" , когда лента бутилкаучуковым слоем приклеивается к горизонтальной плоскости проема, далее производится запенивание после чего ПУ пена укрывается пароизоляционной лентой, тогда клеевые полоски должны быть расположены с разных сторон материала основы (как мы и рекомендуем) или методом "наложения" когда лента накладывается на монтажную ПУ пену адгезионные полосы у ленты "заточеной "под такой монтаж распологаются с одной стороны материала основы.

Оба варианта имеют право на жизнь.

Кстати, обладая производственной базой мы имеем возможность изготавливать материлы любой (разумной) ширины, с адгезивами различного исполнения, сочетания, и расположения. Было бы ваше желание работать с нашими материалами.

Прайс - это номенклатура постоянно находящихся на складах товаров, остальное полет вашей фантазии и наш опыт.

С уважением Николай.

Изменено пользователем Николай Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ;) Очень радует и воодушевляет такая реакция!Единственное,что не совсем понял-это вариант "от стены".В чём разница?(Второй вариант-понятно,сам так ставил в бытность монтажником.)Суть от этого не меняется.Может я чего-то недопанимаю и не вижу очевидных преимуществ?Не могли бы Вы подробнее разяснить и если возможно(очень хотелось бы)выложить или прислать на jov@rbcmail.ru чертёж или схему устройства этого шва.

Кстати.Я думаю не мешало бы Вам своим партнёрам в Сормате также разяснить и дать наглядный материал.Т.к. вначпле я обратился к ним,а они мне посоветовали приклеить на низ донника(подставочного профиля) :D

Жду ответа.Простите за назйливость,но я человек,привыкший "докапываться"до конца :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за назйливость,но я человек,привыкший "докапываться"до конца :D

 

А других тут и не ждут по ходу... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ...Жду ответа.Простите за назйливость,но я человек,привыкший "докапываться"до конца ;)

Сом, я сам из таких.

Высылаю один из ТР по применению материалов для сухой отделки, эскизики наверное помогут разобраться в монтаже "от рамы" и "от стены".

Часто применяют технологию " в накладку", это при применении лент с обносторонним расположением клеевых полос.(2 эскиз лента Робибанд НЛ)

С уважением Николай.

ТР_75_06.doc

Изменено пользователем Николай Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.