Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подоконник в кухне.


Рекомендованные сообщения

Пока регестрировалась, потеряла тему про подоконник.

Извиняюсь очень, завела новую.

Мне в конце августа поменяли окна, в комнате все нормуль. А вот в кухне меня тревожит подоконник.

Дом старый кирпичный, построй начала 60-х годов, в кухне под окном есть шкаф холодильник.

Вот из-за это шкафика и вся проблема.

На следующий день после установки окна, мне не понравилось щелочки в швах между подоконником и откосами.

Сходила в фирму, пришел молодой человек, посмотрел, сказал, что плохо укрепили или зафиксировали подоконник, вырезал пену под подокоонником, чтобы рука прошла, вытащил от туда чурочки, установил их в другие места, чтобы плотно стояло, и кусочки вырезанной пены поставил на место, с шовчика герметик (или что там делают) срезал и наложил новые швы. на следующие утро я уже прямо не со спокойной душой стала смотреть, все ли там в порядке. В уголочке вохле рамы слега мм так 5 герметик отстал от подоконник, но подоконник не качается, а с другой строны, где подоконник заходит на стену, отстал до изгиба и теперь пошла щелочка в сторону рамы. Пока я не вызывала больше их исправлять сей неприятный момент. Решила сначала все зашпаклевать, потому что с этим шкафом мороки. Сегодня взялась за дело. стала пену лишнюю срезать, открыла шкаф, а там есть между стеной и фанерой щель, думала там тоже пена, а оказалось стекловата (или что прокладывают для утепления не знаю) я ее туда поправила, оказалось там пустота, не запенено ничего, пена только на каком то участке поверх фанеры на шкафу. т.е. подоконник около 60 см, и пена примерно от середины, а может и меньше, в сторону помещения, ну и с боков, где вырезали пену для испарления "косяков своих" там тоже пустота. Я рукой туда спокойно по локоть прохожу.

А теперь вопрос: под подоконником пустоты эти должны быть запенены, или вот как мне сделали это правильно???

И если я сама куплю пену и запеню (ведь лучше меня для меня никто не сделает) ничего не рушу там?

Для того чтобы подоконник не качался , не проседал, подставленые небольшие чурочки от старого подоконника.

Я ведь даже прикасаться к нему боюсь, а уж чтобы окно помыть мне ведь на подоконник встать придется, боюсь сломать.

Поствила эти окна, а радости нет, такое все хрупкое кажется, что прикасаться страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А теперь вопрос: под подоконником пустоты эти должны быть запенены, или вот как мне сделали это правильно???

 

Сами лучше не пытайтесь ничего пенить, можете сделать хуже, пену очень распирает, да и перепачкать можно себя и подоконник, она плохо оттирается.

Вы этим шкафчиком/нишей пользуетесь или нет, если нет почему вы не захотели его заложить кирпичом или пеноблоками?

Если делать правильно пустоты надо аккуратно запенить и заштукатурить(внутри шкафа). Повторите рекламацию и попросите устранить косяки.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами лучше не пытайтесь ничего пенить, можете сделать хуже, пену очень распирает, да и перепачкать можно себя и подоконник, она плохо оттирается.

Ну, в общем пеной уже пользовалась не раз, знаю как и что, я и после установки двери входной, переделывала все, потому как мне не нравится то что делают работники этих Ффирм, я бы если была бы мужиком вообще все сама бы сделала, в сто раз лучше.

Меня все же вопрос другой волнует, между подоконником и стеной пустота должна быть, или все же там должно быть все запенено? ведь там хорошее такое пространство пустое.

 

Вы этим шкафчиком/нишей пользуетесь или нет, если нет почему вы не захотели его заложить кирпичом или пеноблоками?

Если делать правильно пустоты надо аккуратно запенить и заштукатурить(внутри шкафа). Повторите рекламацию и попросите устранить косяки.

Я этим шкафом не то чтобы пользуюсь, но квартира маленькая, а он как дополнительное пемещеннице для тех же банок, чтобы не мешались.

Мне никто не проедложил что либо с ним сделать, а когда уже окно установили, конечно монтажники сказали, что поидее надо сделать было так да, вот так. Но что было говорить, когда уже все сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пустоты надо аккуратно запенить и заштукатурить(внутри шкафа).

Пустоты внутри шкафа мне нужны, там же полочки, меня волнуют пустоты поверх шкафа под подоконником.

 

А еще вот на фотках могу показать что меня беспокоит.

это вид из шкафа на ту щель, от куда стекловата торчала, я ее туда вверх поправила, на ноже метка красным, на столько я могу нож вверх продвинуть, там пустота.

post-45414-1252437146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению больше фото не грузятся, придется ссылками.

на этом фото показано стрелкой где пена лежит, по моим прдпложениям, остальное пустота.

http://i019.radikal.ru/0909/b4/98c2dcf860b8.jpg

а здесь синим показано какой кусок вырезали, чтобы плотнее подставить чурочку, туда спокойно рука проходит, и там до самой рамы и от стены до шкафа тоже пусто, а красным показано, где стал отходть шов от подоконника.

http://s47.radikal.ru/i118/0909/19/f79667df6486.jpg

ну с другого края подоконника так же вырезано, и там тоже пусто ты.

Это нормально или все же там все должно быть запенено? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня все же вопрос другой волнует, между подоконником и стеной пустота должна быть, или все же там должно быть все запенено? ведь там хорошее такое пространство пустое.

Если пространство "хорошее такое" лучше заложить чем-то более существенным типа кирпича или пеноблоков или забыть про него если оттуда дуть зимой не будет.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ваши фотки отвечая не увидел. А с улицы отлив под большим углом стоит? Такое ощущение что окошко по высоте побольше можно было сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле окошко побольше сделать? оно и так слава богу больше, чем стандартное в панельном доме.

на фото вообще окна почти не видно, а то что видно это из квартиры, а не с улицы.

с улицы все нормально сделано.

а вот пену под подоконником зашпаклевать нужно, а значит вырезанную пену нужно убирать, и пенить те места, не будет же там так.

В общем поняла я одно, ответить мне никто не может, завтра пойду снова в фирму, пусть присылают человека доделывать косячества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попробовала с помощью фотика посмотреть как там внутри под подоконником.

Вот что там, я конечно конструкции из деревяшек не трогала, ток как обьектив высветил.

первые два фота это справа возле стены, на первом-то что внутри, а на втором это видно прямо вот снружи.

на вторых двух слевой стороны, первая-вид внутри под подоконником, вторая - видно стену не заделанную ничем, в отличие от правой стороны там хоть что то лежит, и конструкция поддерживающая подоконник из деревяшки. и на пятом тоже левая сторона, немного видно кусочек пены в который была вырезана дыра.

post-45414-1252680531_thumb.jpg

post-45414-1252680562_thumb.jpg

post-45414-1252680646_thumb.jpg

post-45414-1252680919_thumb.jpg

post-45414-1252680957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле окошко побольше сделать? оно и так слава богу больше, чем стандартное в панельном доме.

на фото вообще окна почти не видно, а то что видно это из квартиры, а не с улицы.

с улицы все нормально сделано.

а вот пену под подоконником зашпаклевать нужно, а значит вырезанную пену нужно убирать, и пенить те места, не будет же там так.

В общем поняла я одно, ответить мне никто не может, завтра пойду снова в фирму, пусть присылают человека доделывать косячества.

На фотках прямо штольни или горные разработки с подпорками =)

По-поводу высоты, если окно по высоте сделать побольше - снизу такого зазора не будет... даже если спереди есть кладка в кирпич её можно убрать до нижнего уровня остальных кирпичей, тем самым сделав ровную поверхность. Второй вариант перед установкой окна сделать стяжку или заложить ступеньку кирпичом .

Но все это мои домыслы, по вашим фотографиям сложно судить, слишком макроскопично. Тем не менее требуйте устранения ошибок замерщика и монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To loidis

Так уж получилось, что мы живем в стране лохов (извините), если вы сами не вникните на 90% и не разберетесь (что вам нужно), никто не будет вникать и добровольно (и бесплатно) вам ничего не сделает.

Не вижу косяков монтажников - они сделали что смогли (впрочем не очень хорошо), в пределах суммы на монтаж подоконника.

Перед монтажом подоконника необходимы обширные подготовительные строительные работы.

Что бы сделал я

1. Демонтировать подоконник.

2. Очистить основу от мусора до кирпича, заодно провести диагностику монтажного шва окна.

3. Определиться со шкафчиком, что делать с крышкой, если прочная то оставить, если фанерка слабенькая, то усилить.

4. Определить требуемый уровень выравнивания, если подоконник пластик, то оставить 20мм на подоконник+15-30 (оконщики делают и больше) под монтажную пену.

5. Необходимо (желательно) пароизолировать стенки и потолок шкафчика и углы примыкания и стену, все это находится в зоне "точки росы" т.е. температура там около 10 градусов может быть и возможен конденсат. Доработать имеющееся или сломать, сделать нормально (чтобы щелей с минватой не было)

6. На кирпиче под подоконником сделать выравнивающую стяжку ЦПС с керамзитом по уровню крышки шкафчика.

7. Далее монтаж подоконника по технологии оконщиков - установка колодок по уровню, запенивание периметра и т.д.

Будьте готовы к тому, что из шкафчика будет веять "холодом" и по стенкам водичка течь-конденсат. Но это издержки конструкции. Самое главное, чтобы в полостях не завелась сырость и плесень.

P.S. Вызовите монтажников и требуйте переделки, но за строительную подготовку и материалы надо доплачивать.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейка

NK1964

спасибо за ответ, убрать еще кирпич до уровня шкафа-нет наверное, окно и так высотой полтора метра, я до него не дотягиваюсь.

 

а вот уровнять до высоты шкафа, это же они должны были хотябы предложить или обьяснить, когда весь этот г..й после демонтажа старого подоконника обнаружили? или всем действительно все равно.

 

6. На кирпиче под подоконником сделать выравнивающую стяжку ЦПС с керамзитом по уровню крышки шкафчика.

а эту работу кто делать должен? или может?

возможно сами монтажники сделают? или нужно других мастеров нанимать?

 

5. Необходимо (желательно) пароизолировать стенки и потолок шкафчика и углы примыкания и стену

а что значит пароизолировать? ну т.е. чем? просто зазоры между деревянной частью шкафа и стеной кирпичной пеной запенить можно?

 

и еще если они пункт 6 выполнят, то в какую примерно плату это мне встанет? чтобы сориентироваться и быть готовой за ранее к лишним тратам (к сожалению я теперь без работы)

 

P.S. Вызовите монтажников и требуйте переделки

монтажники уже вызваны на 15 число. но они ведь не знают еще , что им предстоит не только запенить. и еще на сколько дней теперь все это затянеться, если выполнять пункт 6, а только потом пункт 7.

Изменено пользователем loidis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос: откосы тоже придется снимать?
Откосы на фото не видно, но теоретически не надо.

Возможно, конечно устранить недостатки в облегченном варианте:

- по краям где много пустот и запенивание невозможно выполнить за 1 раз, расчистить что можно, еще раз поправить опорные колодки и запенивать послойно по 40-50мм с перерывами.

- пропенить щель по минвате (если возможно)- уточните у монтажников не вспучится ли подоконник.

- углы и щели примыкания стенок шкафа промазать герметиком или проклеить металлизированным скотчем, шкафчик изнутри прокрасить алкидной краской.

Но этот вариант не гарантирует вам жесткости подоконника, т.е. вставать на него надо будет с опаской.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейка

NK1964

спасибо за ответ, убрать еще кирпич до уровня шкафа-нет наверное, окно и так высотой полтора метра, я до него не дотягиваюсь.

Что значит не дотягиваетесь? Если вопрос в ручке, ручку можно было опустить ниже, этот момент должен был обсудить с вами замерщик, сейчас прошло время "сделайте мне хорошо" или "как себе" у всех свои вкусы и потребности. Я всегда требую от замерщиков уточнения всех ньансов.

Если переустанавливать подоконник и делать стяжку, откосы придется частично снимать, но делать это вряд ли кто-то будет. Так как внизу ниша, и есть кое-какой доступ, попросите чтобы устранили пустоты внутри и косяки сверху (отставание подоконника). Что вам обещал менеджер/замерщик компании, сделать все под ключ? Я считаю что ребята при заключении договора должны были объяснить что будет вот так-то и так-то. Еще раз повторяю, что прошло то время когда делали абы как, людям совестно должно быть за свою работу. От их работы зависит дальнейшее процветание компании. Апеллируйте фактами при общении с компанией, напишите письменную жалобу, если во-второй раз откажутся устранять пустоты, приложите к жалобе фотографии. Удачи.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейка

этот момент должен был обсудить с вами замерщик

он со мной ничего не обсуждал, я его спрашивала и говорила, чтобы советал как лучше.

монтажники сами не ожидали видимо, что будет после демонтажа старого окна.

если убирать еще кирпичи, то окно нужно получпется тоже убирать, и новое делать.

у меня уже нет таких денег.

пусть лучше под подоконником сделают как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NK1964

Откосы на фото не видно

я не знаю как их нужно сфотать, все окно у меня не получается сфотать, не входит.

вот с одной стороны

post-45414-1252750938_thumb.jpg

Изменено пользователем loidis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну еще за одно прокоментируйте вот эти крепления внизу створки, просто сейчас гуляла с собакми иразговорились со знакомой, я все про эти сови окна, тоже всем уже надоела, она сказала что у них все впритык и ровненько, а у меня вот так, и это тоже нужно чтобы переделали, или так это нормлаьно, я уже потихому не навижу эти свои окна :thumbsup:

post-45414-1252751240_thumb.jpg

post-45414-1252751305_thumb.jpg

Изменено пользователем loidis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правом фото штапики - похоже, их отгрызли. Кошмар :thumbsup:

 

Нижние декоративные накладки стоят криво. Они просто снимаются, попробуйте их снять и установить обратно в пазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NK1964

я не знаю как их нужно сфотать, все окно у меня не получается сфотать, не входит.

вот с одной стороны

 

На этой фотке окошко выглядит вполне прилично, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижние декоративные накладки стоят криво. Они просто снимаются, попробуйте их снять и установить обратно в пазы.

Спасибо, с пеной я сама справлюсь, а вот с этими штуками нет, даже и пробовать не стану, придут во вторник монтажники, пусть поправят, раз это все быстро поправимо, а то я думала, может и створку нужно менять из-за них.

А вообще если они вот так будут стоять, это ничего, если не поправлять, не сломаются? Просто эстетический вид портят?

 

На этой фотке окошко выглядит вполне прилично, на мой взгляд

Да они хорошо выглядят, проблемка только с подоконником в кухне, точнее под ним, еслибы жидкий пластик не отстал от подоконника, я возможно и не стала бы их разглядывать с такой придирчивостью, а точнее не стала бы искать на разных сайтах как же все таки оно там должно быть, и не набрела бы на этот форум, и на Вашу тему. Ну, а уже небредя на нее, конечно пошла рассматривать свои штапики, и все остальное, оказалось косяки мелкие все равно нашлись.

Ну, может и к лучшему. Зато столько узнала много.

 

И перед всеми извиняюсь за свою эмоциональность, у меня что-то со вчера не задалось с утра самого. И сегодня продолжается.

Изменено пользователем loidis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну еще за одно прокоментируйте вот эти крепления внизу створки, просто сейчас гуляла с собакми иразговорились со знакомой, я все про эти сови окна, тоже всем уже надоела, она сказала что у них все впритык и ровненько, а у меня вот так, и это тоже нужно чтобы переделали, или так это нормлаьно, я уже потихому не навижу эти свои окна :thumbsup:

На откосах использован п-профиль, поэтому и такой вид, вам это не нравиться? Наши монтажники откосов используют его обычно в проемах где: 1.стена находиться вплотную к раме, может даже заштукатурены ранее; 2. изделия установлены с расширителем, чтобы не светить расширитель; 3. есть простенок между комнатами, ставиться добор, соответственно края рамы чтобы зацепиться нет.

У вас ставили П-образно расширитель?

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Лейка.

Если честно, я не поняла совсем про что Вы меня спрашиваете, ведь я не знаю как и что называется, и как они устанавливали. Что такое расширитель, и что такое п-профиль тоже не в курсе. Едиственное, что они сказали, что откосы в панельных домах отделывают другим материалом, но он идет шириной см 25, а у меня полметра. Я вообще к окнам претензий не имею, меня только и напрягает, что под подоконником пустоты, если бы ж.пластик на утро не отслоился от подоконника, скорее всего я вообще не заморачивалась бы по этому поводу, началось то все с того что трещина пошла, пришел человек с фирмы, нажал на подоконник у трещены, и сказал, да плохо закрепели. Потом в вырезал в пене по квадратику, и руку да просунул, и спрашивает: что от туда тянет? я тоже руку туда просунула, вроде не тянет, но прохладно, и поняла что там достоточное пространство, он подпорочки укрепил, установил в других местах, понажимал на подоконник, не качается, наложил снова ж.пластиком шовчики, вырезанную пену поставил на место.

Я ведь тогда даже не подумала, что по идее он хотябы должен был запенить эти отверстия.

Это уже походив по сайтам, почитав про монтаж и поискав названия этого пластика (хотела сама потом сделать, потому что в одном месте снова отслоилось), набрела на этот форум, и когда посмотрела тут разные темы, у кого как, вот меня и стало волновать, а почему у меня так сделали, а не уплотнили эти пустоты.

Я не люблю когда мне мешают при моей работе, и лезут с советами (ведь я то свое дело лучше знаю, чем кто то) поэтому никогда не мешаю в таких случаех, тем кто делает свою работу. я свою работу делаю всегда очень тщательно, то в моем понимании, так же и другие должны делать. Возможно именно по этому у меня теперь столько эмоций по этому поводу, что почему нужно стоять у людей над душой и с палкой, чтобы сделали все как полагается, ну не понимаю я такого отношения.

А теперь осталось дождаться 15 число, придет таже бригада, вот и будем выяснять пому так сотворили, почему не сказали мне и не обьяснили что там нужно дополнительно провести работы. не знаю на что они надеялись.

Изменено пользователем loidis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну еще за одно прокоментируйте вот эти крепления внизу створки, просто сейчас гуляла с собакми иразговорились со знакомой, я все про эти сови окна, тоже всем уже надоела, она сказала что у них все впритык и ровненько, а у меня вот так, и это тоже нужно чтобы переделали, или так это нормлаьно, я уже потихому не навижу эти свои окна :thumbsup:

 

Вот, смотрите...

На левой фото - угол створки, он запакечен в цеху, от того о ровно...

А на правой фото - два варианта - угол запакеченной в цехе створки (можете увидеть - всё нормально), и угол (импостный) запакеченного по месту монтажа глухаря - здесь как раз "косорукость" монтажников... Штапик (по моему опыту, процентов 95 - за это), в цехе напиливается правильно... но монтажники его не всегда правильно устанавливают на место при повторной запакетке глухарей... Возможно просто необходимо штапики снять и переустановить нормально...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно просто необходимо штапики снять и переустановить нормально...

Поздно. Они уже подрезаны косорукими монтажниками. Для нормального вида нужны новые штапики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.