Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль для "французского" окна


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

В процессе ремонта установили т.н. французское окно ПВХ, выход на лоджию, размер 2100Х2000 примерно. Окно состоит из трех частей: две глухие части и балконная дверь. Все с импостом на на стандартной высоте в нижней трети. Профиль KBE, стеклопакет двухкамерный. На мой взгляд конструкция получилась хлипковатой. т.е. если покачать край глухой части рукой, определенный прогиб есть. Речь идет именно о самой конструкции, т.е. закреплена рама жестко. Крепили анкерами. Вопрос собственно в том, не должны ли в таких случаях применяться особые усиленные профили, или я слишком привередлив? Установщики говорят. что прочнее только профиль который применяют например в витринах, но это явно не для квартиры. Возможно есть какие то решения с внешними усилителями профиля, только чтобы выглядело эстетично... Уважаемые знатоки, помогите советом. Завтра собираюсь общаться с установщиками, хочется быть эрудированным в данном вопросе, поиском ничего конкретного не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На мой взгляд конструкция получилась хлипковатой. т.е. если покачать край глухой части рукой, определенный прогиб есть.

Хорошо бы фотку, но мне кажется без пилястрового профиля теперь не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно есть какие то решения с внешними усилителями профиля, только чтобы выглядело эстетично... Уважаемые знатоки, помогите советом. Завтра собираюсь общаться с установщиками, хочется быть эрудированным в данном вопросе, поиском ничего конкретного не нашел.

 

В принципе, на балконные блоки такого типа, усилители обычно не ставятся... Но, если Вам конструкция кажется неубедительной, можете предложить Подрядчикам установить накладной профиль жёсткости (как уже обозначил DeDmitry - пилястровый) - вообщем это такой стальной профиль, крепящийся к раме (в Вашем случае это логично сделать с уличной стороны) и закрывающийся ПВХ-коробом...

НО! Видимых (ИМХО) причин "напрягать" Подрядчиков - нет... Вероятно данная работа потребует дополнительного (с Вашей стороны) финансирования...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе ремонта установили т.н. французское окно ПВХ, выход на лоджию, размер 2100Х2000 примерно. Окно состоит из трех частей: две глухие части и балконная дверь.

 

Французские окна или двери выглядят всегда очень хорошо, мне они тоже очень нравятся. Хороший выбор, одно слово шик. Только, мне кажется, их лучше делать из дверного профиля, надежнее.

post-20429-1251310345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Может быть будет кому-то полезно. В результате утановили пилястровый профиль, выглядит очень даже прилично, со стороны комнаты вообще незаметно, окно стоит "как вкопаное". Результатом остался доволен. Большое спасибо всем за советы, реально помогло в общении с установщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.