Перейти к публикации
forum-okna.ru

Объектный профиль КБЕ кто сталкивался?


Рекомендованные сообщения

Господа спецы! Кто сталкивался с объектным профилем КБЕ (т. н. эконом) как он себя ведет в конструкции в целом? Какова толщина внешних и внутренних стенок? Может есть у кого нибудь рисунок или фото разреза этого профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А может, такого профиля просто нет?

Всё-таки есть.

А полную информацию по профилю и его характеристикам можно получить у системодателя. Впечатления от использования можно получить у многих серьёзных переработчиков КВЕ.

Изменено пользователем Slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Вашему великому сожалению всё-таки есть.

А полную информацию по профилю и его характеристикам можно получить у системодателя. Впечатления от использования можно получить у многих серьёзных переработчиков КВЕ.

 

То что он есть никто и не сомневается...интересно как он себя ведет в целом! Понятное дело что господа "системодатели" о нем ничего не говорят открыто чтобы в целом не подмочить себе репутацию. Вопрос в том что ставить его или не ставить. Есть серьезный объем и не хочецца себе нажить проблем... а про то какая толщина стенки у профиля мне дилеры "системодателя" не ответили мол говорят не меряли мы, но мне показалось что около 2мм, жаль штангена с собой не было!!! :thumbsup: :thumbsup: :wub:

 

ЗЫ. И почему это к нашему великому сожалению??? Может на самом деле и к радости!!!

Изменено пользователем HolodN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что он есть никто и не сомневается...интересно как он себя ведет в целом! Понятное дело что господа "системодатели" о нем ничего не говорят открыто чтобы в целом не подмочить себе репутацию. Вопрос в том что ставить его или не ставить. Есть серьезный объем и не хочецца себе нажить проблем... а про то какая толщина стенки у профиля мне дилеры "системодателя" не ответили мол говорят не меряли мы, но мне показалось что около 2мм, жаль штангена с собой не было!!! :thumbsup: :thumbsup: :wub:

 

ЗЫ. И почему это к нашему великому сожалению??? Может на самом деле и к радости!!!

 

Ничего не скажу... Пусть говорит Systemgeber или серьезные дилеры его. А сам промолчу, поскольку лицо заинтересованное. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не скажу... Пусть говорит Systemgeber или серьезные дилеры его. А сам промолчу, поскольку лицо заинтересованное.  :thumbsup:

 

Да я и сам лицо заинтересованное...но моя заинтересованность упираецца в опасения по данному эконом варианту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренние стенки стали тоньше в два раза, нуружние такие же, но может на микроны поменьше стали. Цвет не много (совсем не много) побелее. Внутренние наплывы для стабилизации армировки(не все) исчезли.

Защитная плёнка без надписи. На ощупь очень сильно чувствуется шероховатость экструзии. Я хоть и переработчик КВЕ, но обьектную систему (возможно меня профайн простит) перерабатывать не буду. Так как живу в Сибири. Я видел промерзания профиля, особенно этой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный профиль для класса В. Никаких шероховатостей не заметил, стенки не менее 2,7 мм. А плёночка вроде бы уже с логотипом пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный профиль для класса В. Никаких шероховатостей не заметил, стенки не менее 2,7 мм. А плёночка вроде бы уже с логотипом пошла...

 

А класс B - это что? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа спецы! Кто сталкивался с объектным профилем КБЕ (т. н. эконом) как он себя ведет в конструкции в целом? Какова толщина внешних и внутренних стенок? Может есть у кого нибудь рисунок или фото разреза этого профиля?

 

Это профиль для нищих...для тех, кто до сих пор думает, что сможет достигнуть большой экономии в стоимости готовых окон только заменив в них ПВХ с одного типа на другой...для тех, кто завтра в этом бизнесе работать не собирается...для тех, кто не собирается давать на свои окна гарантию...для тех, кому "всё равно", что продавать, потому что "после нас хоть потоп"...для тех, кто не отвечает за "базар"...

 

Стенки на створке 2,46, на раме 2,65...было замерено на одной из первых партий этого профиля в Ростове-на-Дону у переработчика КВЕ штангелем в сентябре месяце...при нарезке край профиля и внуренние перегородки давали сколы...

 

Тогда, действительно, защитка была без надписи...сейчас на всех профилях КВЕ начинает идти новая защитка с красным лого, в том числе и на профилях КВЕ других серий сделанных в Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А класс B - это что?  :thumbsup:

 

 

Открываете ГОСТ и обнаруживаете, что по согласно его тексту существует 3 класса толщны стенок профилей ПВХ. Нормируется толщина внешней(уличной) и внутренней(комнатной) стенок. Толщина внутренних перегородок не нормируется...

 

Класс А - 3 мм допуск от +0,1 до -0,3 мм

Класс B - 2,5 мм допуск от +0,1 до -0,3 мм

Класс С - 2 мм и даже смысла нет писать остальное - в РОССИИ НИ В ОДНОМ РЕГИОНЕ НЕ ПРИМЕНИМ.(разве что для внутренних конструкций и перегородок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываете ГОСТ и обнаруживаете, что по согласно его тексту существует 3 класса толщны стенок профилей ПВХ. Нормируется толщина внешней(уличной) и внутренней(комнатной) стенок. Толщина внутренних перегородок не нормируется...

 

Класс А - 3 мм допуск от +0,1 до -0,3 мм

Класс B - 2,5 мм допуск от +0,1 до -0,3 мм

Класс С  - 2 мм и даже смысла нет писать остальное - в РОССИИ  НИ В ОДНОМ РЕГИОНЕ НЕ ПРИМЕНИМ.(разве что для внутренних конструкций и перегородок)

 

 

Одним словом - не соответствующий нормам RAL. :thumbsup: И с таким профилем никто в Германии не стал бы работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом - не соответствующий нормам RAL.  :thumbsup: И с таким профилем никто в Германии не стал бы работать.

Класс "С" - толщина стенок не нормируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink::thumbsup::thumbsup: Сколько пафоса в последних ответах .

Мы застеклили таким профилем один объект и уверены, что наши окна будут работать ничуть не хуже, чем окна изготовленные из профилей российского производства и попадающие в класс <_< А :rolleyes: . А ведь именно в противовес им был разработан объектный профиль КВЕ. Тем более я уверен, что эти профили класса :rolleyes: А, точно не пройдут по RALу.

КВЕ сделало верный шаг выпустив на рынок объектный профиль, теперь у них закрыты все позиции на рынке профилей:1. КВЕ Объект-дешёвый профиль для тендеров, 2. КВЕ Эталон-стандартная трёхкамерка-58 мм, 3.КВЕ Эксперт- пятикамерка-70 мм :igz: . Что ещё нужно переработчику???

И ничего он не крошится и не ломается, а отлично пилится и сваривается, если соблюдать технологию обработки ПВХ профилей. Пусть Ваши друзья пилы в заточку отдадут :blink: .

Не подумайте, что я такой ярый защитник Профайн РУС- у них можно найти много минусов, особенно в части взаимоотношений "Концерн-переработчик"(слишком много условий). Из-за чего мы кстати начинаем вскоре перерабатывать Тиссен.

Но КВЕ это не "Рога и Копыта", а лидер Российского рынка ПВХ профилей и он не станет выставлять на рынок продукт, который сможет подорвать его репутацию :blink: . Это я думаю всем понятно.

Так что в качестве объектного профиля на мой взгляд можно не сомневаться, свою цену он оправдывает :thumbsup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс "С" - толщина стенок не нормируется

 

 

По RALу, толщина стенок не может быть меньше 3-х мм. А никаких классов и подгрупп в RALe по профилям нет. Либо профиль RALу соответствует, либо нет. И, конечно же, толщина стенки - это далеко не единственный параметр, просто самый заметный.

 

" ...и он не станет выставлять на рынок продукт, который сможет подорвать его репутацию"

 

Конечно, никто из профилистов не станет сознательно портить себе репутацию.

 

Вопрос только в том, что перевесит - желание получить прибыль при явном отступлении от европейских технологических стандартов, или все-таки соблюдение этих стандартов. Ведь лидерство - это не только объем продаж.

 

Ведь тот же самый RAL появился отнюдь не на пустом месте. И требование к толщине стенок профиля - это вовсе не следствие любви немецких экспертов к магической цифре "три", а результат анализа поведения ПВХ-конструкций в разных условиях. Почему-то в той же самой Германии. с ее гораздо более мягким климатом, никто не работает на тонкостенных профилях. Почему-то... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По RALу, толщина стенок не может быть меньше 3-х мм.

Однако в ГОСТе решили допустить 3 класса. :thumbsup:

КТО? Зачем? В 99-м году!

 

Смотрим тут:

Сведения о разработчиках стандарта

Настоящий стандарт разработан рабочей группой специалистов в составе:

Н.В. Шведов, Госстрой России, руководитель разработки;

В.А. Тарасов, ЗАО "КБЕ-Оконные технологии";

Х.Шайтлер, "КВЕ GmbН";

Э.С. Гузова, ОАО “Полимерстройматериалы”;

В.И. Третьяков, ОАО “Полимерстройматериалы”;

В.Г. Мильков, НИУПЦ "Межрегиональный институт окна”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако в ГОСТе решили допустить 3 класса. :thumbsup:

КТО? Зачем? В 99-м году!

 

Смотрим тут:

 

 

Да, Дмитрий, ТЫ ЗРИШЬ В КОРЕНЬ!!!!!!!!

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.