Перейти к публикации
forum-okna.ru

В морозы ПВХ


Гость Гость_Алексей_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Алексей_*

Напишите что делать, в морозы все поставленные окна вывернуло и даже двери. Появились щели в некоторых местах да же палец прола-ет, всё дует.

Ваши комента-ии, почему так случилось кто виновник ??? :thumbsup::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... в морозы все поставленные окна вывернуло и даже двери. Появились щели в некоторых местах да же палец прола-ет, всё дует...

Легкий изгиб - это я понимаю. Особенно по петлевой стороне. Вполне предсказуемая расчетная термическая деформация... Но - вывернуло?? Щели в палец?? Мне представляется - если все вот так вот плохо - дело в армировке. Именно армировка должна "держать" пластик. И если не держит - значит либо поставили облегченную (тонкую, тешевую), либо - вообще не поставили.

 

Наличие армировки проверяется магнитом (не верится, но знатоки уверяют, что можно) или сверлением в некритичном месте, по выходу металлической стружки... Толщину проверить можно, только распилив створку поперек. Если окна все равно на замену - можно провести такую экспертизу...

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup::D:D Бесят уже такие ФИРМЫ!

Если хотите, чтобы всё было "цигель, цигель, ай лю-лю", то срочно пишите заявление в комитет по правам потребителеля (в трёх экземплярах), один себе , второй в комитет, третий в монтажную организацию :D:D<_<.

 

ИМХО-либо профиль без армировки, либо конструкции не закреплены должным образом.

 

Щели-то где, и как вывернуло... Скиньте фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легкий изгиб - это я понимаю. Особенно по петлевой стороне. Вполне предсказуемая расчетная термическая деформация... Но - вывернуло?? Щели в палец?? Мне представляется - если все вот так вот плохо - дело в армировке. Именно армировка должна "держать" пластик. И если не держит - значит либо поставили облегченную (тонкую, тешевую), либо - вообще не поставили.

 

Наличие армировки проверяется магнитом (не верится, но знатоки уверяют, что можно) или сверлением в некритичном месте, по выходу металлической стружки... Толщину проверить можно, только распилив створку поперек. Если окна все равно на замену - можно провести такую экспертизу...

.

 

 

Да, я знаю что они используют сталь 1.2 мм, но что она за собой влечёт ?

 

Да и ещё двери то же вывернуло, пусть не сильно но дует, понятно что дверь это холодная система, но продувание стало больше?

Что это такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, нормальные окна хороший немецкий профиль !!! :thumbsup:

Профиль - это только одно из многих составляющих конструкции. Например экономия 10 шурупов по 100 рублей кило может привести к неработоспособности всего окна. И исправить его уже не всегда возможно.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.