Перейти к публикации
forum-okna.ru

Необычный монтаж


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать монтаж окон на анкера без пены. А запенить через 2-3 месяца.Дело в том, что сейчас устанавливаем окна(не по ГОСТУ), а утеплять и штукатурить дом будем только летом. Не хочется, чтобы пена была незащищена какое-то время.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поставьте пластиковый уголок и запеньте. А заштукатурят уже потом по этому уголку. Так более правильно, мне кажется.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте пластиковый уголок и запеньте. А заштукатурят уже потом по этому уголку. Так более правильно, мне кажется.

 

Пластиковый угол будет с внешней стороны?

Изменено пользователем AlinaSPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковый угол будет с внешней стороны?

 

Конечно. По периметру оконного блока прикручивается уголочек, дабы защитить пену от атмосферных воздействий и дальнейшего оштукатуривания. Кстати, вроде бы в ГОСТЕ есть схемка установки подобная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать монтаж окон на анкера без пены. А запенить через 2-3 месяца.Дело в том, что сейчас устанавливаем окна(не по ГОСТУ), а утеплять и штукатурить дом будем только летом. Не хочется, чтобы пена была незащищена какое-то время.

Что посоветуете?

 

В жилой квартире? Минватой заделайте. А если не жилое помещение - то запросто, так новостройки некоторые стеклят, две-три бригады окна устанавливают, один человек ходит и запенивает потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. По периметру оконного блока прикручивается уголочек, дабы защитить пену от атмосферных воздействий и дальнейшего оштукатуривания. Кстати, вроде бы в ГОСТЕ есть схемка установки подобная

 

Спасибо! А этот уголок прикручивается после монтажа? Если окно глухое и этаж высокий? то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А этот уголок прикручивается после монтажа? Если окно глухое и этаж высокий? то как?

 

Если окно глухое - то стеклопакет вытаскивается. А в остальном - как вашим монтажникам удобнее. Я, думаю, что до будет всё таки лучше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать монтаж окон на анкера без пены. А запенить через 2-3 месяца.Дело в том, что сейчас устанавливаем окна(не по ГОСТУ), а утеплять и штукатурить дом будем только летом. Не хочется, чтобы пена была незащищена какое-то время.

Что посоветуете?

Разумное решение. Запенить (а также и перепенить) никогда не поздно.

Готовить откосы, отштукатурить. загрунтовать т.е. сделать по человечески лучше неспеша.

Товарищ. когда делал ремонт квартиры запенил их вообще только через год, мотивируя это необходимостью непрерывного осушения квартиры после "мокрых" работ.

Хотя я считаю. что это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумное решение. Запенить (а также и перепенить) никогда не поздно.

 

При условии, что штукатуры не сдвинут изделия или не выбьют подставки из под блока. И ещё вопрос - сдавать работу будем сейчас или месяца через три-четыре, когда их могут поцарапать, побить, просто украсть, забить фурнитуру штукатурным раствором... Да мало ли чего происходит при строительстве дома. Я бы акт о выполненных работах подписывал сразу же, а не через какое то время. Ведь за это время может банально поменятся собственник здания, а нынешний - разориться и ли ещё чего.

А перепенить - можно. И нужно, если какой косяк вылезет. Но в рамках гарантии на установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать монтаж окон на анкера без пены. А запенить через 2-3 месяца.Дело в том, что сейчас устанавливаем окна(не по ГОСТУ), а утеплять и штукатурить дом будем только летом. Не хочется, чтобы пена была незащищена какое-то время.

Что посоветуете?

можно и так оставить но надо крепить по госту колво анкеров и баклушки опорные тоже оставить ,

если для себя делаешь то из экономии вместо сазиластов можно использовать маслянную краску (сохраняет пену от влаги и ультрафиолета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголок.. краска.. А как же паропроницаемость шва?

Или это неважно??

 

Во первых человек и просил - не оп ГОСТ.

И см здесь внимательно. Не поленитесь дойти до стр 20

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Посмотрел.

С уголком все окей тк он крепится через уплотнительную ленту.

Но краской все же вроде получается что нельзя.

Тк я заинтересованное лицо) то знаю примерно какой там будет монтаж..

Вот такой с внешним утеплением:

post-42632-1237386129_thumb.jpg

 

То-есть без уголка.

Так вот лучше сразу запенить и налепить ленту водоизоляционную(3) или пенить потом через пару месяцев когда будут делать утепление ??

Запенить и просто оставить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю автор темы принцип понял.

Кстати - на вашей схемке можно уголок пристроить до внешнего утепления полочкой внутрь помещения и поставить все необходимые ленты. А уж фасадчики и штукатуры будут подходить и примыкаться к этому узлу.

Да и запенив все проёмы исключится продувание - можно будет внутри и про отопление подумать и другие работы спокойно проводить.

 

Но самое главное - сделал работу - сдай её по акту. Цикл завершён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю автор темы принцип понял.

Кстати - на вашей схемке можно уголок пристроить до внешнего утепления полочкой внутрь помещения и поставить все необходимые ленты. А уж фасадчики и штукатуры будут подходить и примыкаться к этому узлу.

Да и запенив все проёмы исключится продувание - можно будет внутри и про отопление подумать и другие работы спокойно проводить.

 

Но самое главное - сделал работу - сдай её по акту. Цикл завершён.

 

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я уже отстал от фсяких нанотехнологий, что за материал водоизоляционный паропроницаемый (гортэкс?) и порядок цен.

По нащельникам, у меня в профиле есть сайт.

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, всё-таки стоило бы наклеить ПСУЛ с наружи, и тем самым избежать лишней работы!!!Оставлять монтажный шов не заделаный на долгое время - не есть хорошо...А уголки, как и ПСУЛ--- то-же денег стоят!!!Да и монтажникам работа прибавится...

Решать ВАМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.