Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ламинация ПВХ профиля


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Помогите новичку из Киева :megalol: Есть производство по ламинированию оконных и дверных ПВХ профилей. Поставщики пленки - ренолит и хорншух. Существуют ли еще производители декоративной пленки? Или данные фирмы монополисты? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый вечер. Помогите новичку из Киева  :megalol:  Есть производство по ламинированию оконных и дверных ПВХ профилей. Поставщики пленки - ренолит и хорншух. Существуют ли еще производители декоративной пленки? Или данные фирмы монополисты? Спасибо

По вопросам поставки плёнки для ламинации, попробуйте обратиться на фирму:

 

Garbalinski Polska Sp. z o.o.

ul. Ostrowska 388, 61-312 Poznań

Tomasz Bielarz (Томаш Беляш) – хорошо говорит по-русски.

Menedżer ds. Sprzedaży Zagranicznej

тел. +48 61 874 41 36

факс. +48 61 874 42 99

сот. +48 508 030 794

 

http://www.foris.com.pl/

 

Эта фирма продаёт в Украине свой профиль ПВХ «FORIS» .

 

У них есть большие возможности поставки плёнки, и должны быть хорошие цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представительство немецкой компании RENOLIT AG предлагает со склада в г.Киеве высококачественную декоративную ПВХ пленку с акриловым защитным слоем для ламинирования оконных профилей из ПВХ и алюминия, сэндвич- и других панелей, подоконника. Постоянно в наличии на складе 40 цветов. Возможна нарезка пленки по вашей ширине. Ознакомиться с цветовой гаммой пленок или уточнить артикул Вы можете на нашем сайте www.renolit.com.ua в разделе "Продукция". Образцы продукции, техническую информацию, цены и условия поставки Вы можете получить, обратившись по адресу: Украина, 04119 Киев, ул.Мельникова 83-а, офис 510, тел. (044) 247-70-29 м.т. 8-066-741-08-54

 

Специалисты нашей компании помогут Вам в выборе клеевых систем,

ламинационных машин, окажут информационную, техническую и

рекламную поддержку и всегда открыты к общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представительство немецкой компании RENOLIT AG предлагает со ......декоративную ПВХ пленку с акриловым защитным слоем для ламинирования оконных профилей из ПВХ и алюминия ......????

А что, разве алюминий ламинируется? :thumbsup:

А как же различие в коэффициентах линейного расширения ПВХ и люминя?

Будет ли надежна подобная комбинация? И стоить дешевле, чем порошково-полимерная окраска люминя в цвет "моноколор" или, к примеру, под структуру дерева...

Дайте консультацию, плиз...

Спасибо.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, разве алюминий ламинируется? :thumbsup:

А как же различие в коэффициентах линейного расширения ПВХ и люминя?

Будет ли надежна подобная комбинация? И стоить дешевле, чем порошково-полимерная окраска люминя в цвет "моноколор" или, к примеру, под структуру дерева...

Дайте консультацию, плиз...

Спасибо.

 

В последнее время ламинация алюминия все чаще практикуется, особенно при вынужденной стыковке фасадов из алюминия с окнами из ПВХ. Кроме того, пленка, которой сейчас в основном ламинируют ПВХ профиль, разрабатывалась фирмой RENOLIT AG в 1979 году по заказу германского алюминиевого концерна. Разница в линейном расширении не влияет, за счет пластичности пленки и особенности клеевой системы. Есть только некоторые условия подготовки алюминия, которые нужно соблюдать :igz:

А на счет цены... Скажите мне, сколько стоит квадратный метр порошковой покраски и я скажу что дешевле :unsure:

А как хорошо и приятно ламинировать поверх порошковой краски :) Ммммм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время ламинация алюминия все чаще практикуется, особенно при вынужденной стыковке фасадов из алюминия с окнами из ПВХ.

В Шуко есть такая комбинация: фасадная система F-50+ с пластиковыми окнами Сorona AS 60/CT70. Но что-то я не припоминаю, что бы там люминь ламинировался Ренолитовской пленкой :igz:

 

Кроме того, пленка, которой сейчас в основном ламинируют ПВХ профиль, разрабатывалась фирмой RENOLIT AG в 1979 году по заказу германского алюминиевого концерна. Разница в линейном расширении не влияет, за счет пластичности пленки и особенности клеевой системы.

Для какого, можно поточнее? Навряд ли, это- Шуко

Есть только некоторые условия подготовки алюминия, которые нужно соблюдать :igz:

Какие? Можно поподробнее?

А на счет цены... Скажите мне, сколько стоит квадратный метр порошковой покраски и я скажу что дешевле :unsure:

Без проблем. Стоимость 1 кв. метра порошково-полимерной окраски с полным циклом заводской подготовки перед окраской - 95 руб 36 коп. ( российских).

А как хорошо и приятно ламинировать поверх порошковой краски :) Ммммм....

То есть, к вышеназванной цене необходимо добавить стоимость ПВХ пленки плюс стоимость работ по ламинированию?

А зачем? Деньги некуда девать? Не проще ли подобрать цвет краски к цвету Ренолитовской пленки? Все -таки, в шкале RAL начитывается более 200 цветов и оттенков :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Шуко есть такая комбинация: фасадная система F-50+ с пластиковыми окнами Сorona AS 60/CT70. Но что-то я не припоминаю, что бы там люминь ламинировался Ренолитовской пленкой :rolleyes: 

Для какого, можно поточнее? Навряд ли, это- Шуко

 

Само собой Шуко не ламинируют на своем заводе :igz: А вот с тем, что этот люминий ламинировался - я сталкивался...

 

Для какого, можно поточнее? Навряд ли, это- Шуко

Точнее ответить смогу позже... Запрошу информацию у немцев :unsure:

 

 

Какие? Можно поподробнее?

 

Или хроматировать, или фосфатировать :) Если негде произвести обработку люминия, можно перед нанесением праймера нагреть люминий до 50 градусов :igz: Ну и само собой надо смотреть на какой клеевой системе ламинируют, у каждого производителя свои тех. условия.

 

Без проблем. Стоимость 1 кв. метра порошково-полимерной окраски с полным циклом заводской подготовки перед окраской - 95 руб 36 коп. ( российских).

 

Однозначно, ламинация дороже, особенно если ламинировать не у себя.

 

То есть, к вышеназванной цене необходимо добавить стоимость ПВХ пленки плюс стоимость работ по ламинированию?

А зачем? Деньги некуда девать? Не проще ли подобрать цвет краски к цвету Ренолитовской пленки? Все -таки, в шкале RAL начитывается более 200 цветов  и оттенков :thumbsup:

 

Если просто подбирать по RAL, то само собой проще покрасить.

Если надо сделать под структуру дерева и точно повторить цвет окон, то проще отламинировать :igz:

Бывают случаи, что клиент хочет и готов все оплачивать, а желания связываться с обработкой люминия нет, тогда и катается по порошковой краске. А если ламинировать на своем оборудовании, то себестоимость фасада возрастет максимум на 7%, ато и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой Шуко не ламинируют на своем заводе :unsure:

Нет, на своих заводах в Хаанне и новом заводе в Вайзенфельце ПВХ-профиль ламинируют. И именно ренолитовской пленкой с двух сторон.

А вот с тем, что этот люминий ламинировался - я сталкивался...

Технический директор Шуко-Москва г-н Т.Эшенбах поперхнулся бы, узнав что кто-то проделывает с люминиевым профилем эту процедуру

Или хроматировать, или фосфатировать :)

Перед приклейкой пленки? А зачем? Не знаю как фосфаты, но хроматы - это довольно-таки рыхлое и нестойкое покрытие. И я крупно сомневаюсь, что данная процедура не навредит (если не поможет) приклеиванию пленки к основе. Поверхность при приклеивании пленки ( теоретически) стоит обезжирить. Такая операция в цикле подготовки профиля перед окраской имеется. Представляет собою проиывку профиля при помощи раствора поташа (соды), с последующей промывкой чистой подготовленной ( обессоленной) водою.

Ламинированная пленка проклеивается только с видимой стороны? Или в притворах створки и рамы- то же? Дело в том, что открытые поверхности "сырого" алюминиевого профиля, контактирующие с коружающей средой, положено или анодировать, или красить. То есть, одной из названных процедур уж точно не избежать.

 

Если негде произвести обработку люминия, можно перед нанесением праймера нагреть люминий до 50 градусов :igz: Ну и само собой надо смотреть на какой клеевой системе ламинируют, у каждого производителя свои тех. условия.

Однозначно, ламинация дороже, особенно если ламинировать не у себя.

Если просто подбирать по RAL, то само собой проще покрасить.

То есть, как я понял, мероприятие по ламинации алюминиевого профиля не простое и недешевое, так?

 

Если надо сделать под структуру дерева и точно повторить цвет окон, то проще отламинировать :igz:

Под структуру дерева (а так же - камня, и всего что в голову взбредет и существует на этом свете) алюминиевый профиль можно и покрасить. Тем бьолее, что такое рисунок такого покрытия не стирается. Оно очень прочное, зубом не отгрызешь, даже поцарапать сложно. А пленка ПВХ как себя ведет при механическом воздействии острыми предметами? :rolleyes::rolleyes:

 

Бывают случаи, что клиент хочет и готов все оплачивать, а желания связываться с обработкой люминия нет, тогда и катается по порошковой краске. А если ламинировать на своем оборудовании, то себестоимость фасада возрастет максимум на 7%, ато и меньше...

То есть, алюминиевый профиль ламинируется пленками ПВХ в виде исключения. И это- не правило. Т.е., ламинируется, когда некуда просто деваться, или заказчику просто так захотелось... :thumbsup:

 

А Ренолитовские пленки, да...., для ламинации ПВХ профиля - лучшие. :igz: И самые известные на российском рынке. Да и не только на российском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на своих заводах в Хаанне и новом заводе в Вайзенфельце ПВХ-профиль ламинируют. И именно ренолитовской пленкой с двух сторон.

 

Я про люминий писал...

 

Технический директор Шуко-Москва г-н Т.Эшенбах поперхнулся бы,  узнав что кто-то проделывает с люминиевым профилем эту процедуру

 

Надо будет попробовать спросить его на очередной выставке ;)

 

Перед приклейкой пленки? А зачем? Не знаю как фосфаты, но хроматы - это довольно-таки рыхлое и нестойкое покрытие. И я крупно сомневаюсь, что данная процедура не навредит (если не поможет) приклеиванию пленки к основе. Поверхность при приклеивании пленки ( теоретически) стоит обезжирить. Такая операция в цикле подготовки профиля перед окраской имеется. Представляет собою проиывку профиля при помощи раствора поташа (соды), с последующей промывкой чистой подготовленной ( обессоленной) водою.

 

Насколько я понимаю, когда фосфатируют или хроматируют люминий, снимается оксидная пленка и немного разрыхляется поверхность для лучшей адгезии.

Само собой поверхность должна быть сухой, чистой, обеспыленной и обезжиренной.

Очищать профиль можно следующим образом:

• Обдув: ионизированным, сухим или свободным от масел воздухом

• Очистка с применением жидкости: горячей водой с добавлением растворов для мытья (например, мыльной щелочи), промыть и высушить

• Механическая очистка с использованием щеточных агрегатов: предпочтительнее использовать щетки из натуральной щетины. У щеток из ПВХ необходимо осуществлять деионизирование (с помощью деионизирующих стержней или щеток), чтобы уменьшить электростатическую нагрузку и тем самым избежать притягивания пыли.

 

После этого, в процессе ламинации, перед приклеиванием пленки поверхность праймируется. Праймер представляет собой очень слабый раствор клея в метиленхлориде, за счет этого поверхность грунтуется.

 

Ламинированная пленка проклеивается только с видимой стороны? Или в притворах створки и рамы- то же? Дело в том, что открытые поверхности "сырого" алюминиевого профиля, контактирующие с коружающей средой, положено или анодировать, или красить. То есть, одной из названных процедур уж точно не избежать.

 

Полнолностью согласен.

В притворах створки и рамы поверхность не ламинируется, поэтому в этих местах люминий надо обрабатывать... Другое дело, что чаще всего люминий ламинируют только с одной стороны, а вся остальная поверхность прокрашивается.

 

То есть, как я понял, мероприятие по ламинации алюминиевого профиля не простое и недешевое, так?

 

Так ;)

 

Под структуру дерева (а так же - камня, и всего что в голову взбредет и существует на этом свете) алюминиевый профиль можно и покрасить. Тем бьолее, что такое рисунок такого покрытия не стирается. Оно очень прочное, зубом не отгрызешь, даже поцарапать сложно. А пленка ПВХ как себя ведет при механическом воздействии острыми предметами?  ;)  :rolleyes:

 

Фигово себя ведет :D Обижается на такое обращение и от обиды царапается :D

 

То есть, алюминиевый профиль ламинируется пленками ПВХ в виде исключения. И это- не правило. Т.е., ламинируется, когда некуда просто деваться, или заказчику просто так захотелось... :blink:

 

Ага :rolleyes: Это не массовый процесс.

 

А Ренолитовские пленки, да...., для ламинации ПВХ профиля - лучшие.  :) И самые известные на российском рынке. Да и не только на российском.

 

Это точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять интересная тема о ламинировании алюминиевых профилей.

Мы отправляем профили на ламинирование по просьбе наших заказчиков. В Финляндии имеется по крайней мере одно такое предприятие. Ламинируются в основном мебельные профили (для шкафов-купе, перегородок и т.д.), потому что ламинированные профили можно использовать только внутри помещений в отличие от профилей покрашенных под структуру дерева, которые можно применять как внутри, так и вне помещений. Перед ламинированием профили хроматируются.

А стоимость ламинирования у нас почти что такая же, как и покраска под дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять интересная тема о ламинировании алюминиевых профилей.

Мы отправляем профили на ламинирование по просьбе наших заказчиков. В Финляндии имеется по крайней мере одно такое предприятие. Ламинируются в основном мебельные профили (для шкафов-купе, перегородок и т.д.), потому что ламинированные профили можно использовать только внутри помещений в отличие от профилей покрашенных под структуру дерева, которые можно применять как внутри, так и вне помещений. Перед ламинированием профили хроматируются.

А стоимость ламинирования у нас почти что такая же, как и покраска под дерево.

 

Они ламинируют Вам мебельными пленками. Они предназначены для внутренних работ, поэтому при их производстве используется другой состав смеси и другие красители. Соответственно стоят они в несколько раз дешевле пленок, которые используются в ламинации оконного профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я сделал для себя открытие - AL ламинируют!!!!!!!!!!!!!

Никогда об этом не слышал.

А кто в Москве этим занимается, где можно увидеть образцы и т.д. Как связаться? :)

Вот про декорирование AL профилей знаю (по фактуру дерева и пр. материалов), но ламинация..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я сделал для себя открытие - AL ламинируют!!!!!!!!!!!!!

Никогда об этом не слышал.

А кто в Москве этим занимается, где можно увидеть образцы и т.д. Как связаться? ;)

Вот про декорирование AL профилей знаю (по фактуру дерева и пр. материалов), но ламинация..... :blink:

 

В принципе, отламинировать люминий можно у любого ламинатчика... Сложности в этом нет. Главное его уговорить :) Обязуюсь в ближайшее время всех московских ламинатчиков обзвонить и с ними этот вопрос утрясти, после этого дам их координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ламинируют Вам мебельными пленками. Они предназначены для внутренних работ, поэтому при их производстве используется другой состав смеси и другие красители. Соответственно стоят они в несколько раз дешевле пленок, которые используются в ламинации оконного профиля.

Но рисунок текстуры дерева на ламинированном профиле (для тех же шкафов-купе) со временем стирается при постоянном трении руками. Чего не происходит при порошково-полимерной окраске люминя под тестуру дерева, или камня, когда пленка, имитирующая текстуру "впаивается" на всю толщину покрытия. Текстура сохраняется, даже если слой краски "дотереть" до поверхности люминя. :blink:

При одинаковой стоимости такого вида покрытия порошково-полимерная окраска с текстурой все-таки прочнее и долговечнее ламинированной пленки, не так ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я сделал для себя открытие - AL ламинируют!!!!!!!!!!!!!

Никогда об этом не слышал.

А кто в Москве этим занимается, где можно увидеть образцы и т.д. Как связаться? :)

Вот про декорирование AL профилей знаю (по фактуру дерева и пр. материалов), но ламинация..... :blink:

Если я не ошибаюсь то в года 2-3 назад профиля для шкафов-купе именно ламинировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но рисунок текстуры дерева на ламинированном профиле (для тех же шкафов-купе) со временем стирается при постоянном трении руками. Чего не происходит при порошково-полимерной окраске люминя под тестуру дерева, или камня, когда пленка, имитирующая текстуру "впаивается" на всю толщину покрытия. Текстура сохраняется, даже если слой краски "дотереть" до поверхности люминя. :)

При одинаковой стоимости такого вида покрытия порошково-полимерная окраска с текстурой все-таки прочнее и долговечнее ламинированной пленки, не так ли?  ;)

 

Конечно, тонкая мебельная ПВХ пленка не такая стойкая к истиранию. Для каждого вида выпускаемой продукции можно подобрать соответственный материал. В оконной ламинации используется другая пленка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но рисунок текстуры дерева на ламинированном профиле (для тех же шкафов-купе) со временем стирается при постоянном трении руками. Чего не происходит при порошково-полимерной окраске люминя под тестуру дерева, или камня, когда пленка, имитирующая текстуру "впаивается" на всю толщину покрытия. Текстура сохраняется, даже если слой краски "дотереть" до поверхности люминя. :)

При одинаковой стоимости такого вида покрытия порошково-полимерная окраска с текстурой все-таки прочнее и долговечнее ламинированной пленки, не так ли?  ;)

Просто бывает так: ... лет назад кто-то сделал клиенту окошки, ламинированные. А теперь он хочет что-то из AL но такое же цветом и фактурой.

Или еще пример: делаешь объект, на нем и ПВХ и AL и по цвету должно быть =.

До сих пор я применял окраску ПВХ в RAL. А оказывается можно и люминь отламинировать! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь то в года 2-3 назад профиля для шкафов-купе именно ламинировались.

Нет, не ошибаетесь. Именно так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.