Перейти к публикации
forum-okna.ru

Шум от отлива в сырую погоду


DDS

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, что можно сделать с этой проблемой...

 

Во время дождя сильно мешает сильный звук от падающих на отлив капель.

 

Расстояние от окна до края стены дома примерно 12,5 см, а сам отлив 18 см.

 

Приезжал мастер по рекламациям, запенил пространство под под отливом. Звук стал потише... Но эти, примерно 5 см, которые торчат, соответственно , остались незапенены и звук от капель реально, как по жестянорму барабану, спать просто невозможно!

 

Фирма-установщик, говорит, что все сделано по технологии.

 

Это конечно здорово, что у них такая музыкальная технология, но выспаться под этот шум невозможно.

 

Что делать?

 

Дмитрий Данилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Расскажу на примере выносного балкона, где проблема шума от стука капель по верхнему козырьку стоит еще острее, т.к. площадь "поражения" гораздо больше

post-21571-1227871040_thumb.jpg

Внутренняя звукоизоляция(минвата над панелями внутренней отделки) не дает нужного эффекта. Надо гасить звук в зародыше - чтобы капли попадали не на гулкую поверхность жести, а на мягкую поверх козырька

post-21571-1227871324_thumb.jpg

Если Вы не хотите менять отлив, что сделать не так уж и сложно, можно наклеить поверх отлива в качестве звукоизолирующего, амортизационного материала изолонтейп(или другой материал, например из применяющихся для звукоизоляции в автомобиле). Для усиления эффекта можно обернуть выступающую часть отлива и снизу. Но. ИМХО. Я бы просто поменял отлив на точно соответствующий по ширине, тщательно(не значит чрезмерно) пропенив под ним перед установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Что делать?

 

Дмитрий Данилов

 

Мы решаем эту проблему просто. С обратной стороны слива наклеиваем самоклеящуюся шумоизоляционную накладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решаем эту проблему просто. С обратной стороны слива наклеиваем самоклеящуюся шумоизоляционную накладку.

Какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошими шумогасителями являются материалы с высокой плотностью.

Бетон, например.

Материалы, применяемые в автомобилях можно использовать, но это не совсем то.

Герметики, пена, (герлен в авто) предназначены прежде всего для устранения резонанса и передачи шума и вибрации на более массивные части конструкции.

Самоклеющиеся материалы типа изолона не имеют достаточной плотности.

Идеально использовать в качестве отлива гранитную (мраморную) плиту.

Видел отливы, выложенные керамогранитом, метлахской плиткой.

В вашем случае, (если сильно достало) надо отштукатурить отлив ЦПС, поменять отлив на более короткий и приклеить на герметик или жидкие гвозди.

Можно использовать алюминиевый отлив, он пожестче.

Можно приклеить на нижнюю часть толстую тяжелую губчатую резину.

На верхнюю поверхность - рулонный наплавляемый материал типа армокрова, покрасить мастикой

P.S. Мне нравится когда за окном барабанит дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, что можно сделать с этой проблемой...

 

Во время дождя сильно мешает сильный звук от падающих на отлив капель.

 

Расстояние от окна до края стены дома примерно 12,5 см, а сам отлив 18 см.

 

Приезжал мастер по рекламациям, запенил пространство под под отливом. Звук стал потише... Но эти, примерно 5 см, которые торчат, соответственно , остались незапенены и звук от капель реально, как по жестянорму барабану, спать просто невозможно!

 

Фирма-установщик, говорит, что все сделано по технологии.

 

Это конечно здорово, что у них такая музыкальная технология, но выспаться под этот шум невозможно.

 

Что делать?

 

Дмитрий Данилов

требуйте замены отлива на более укороченую полку. двух сантиметрового выступа будет вполне достаточно. 5 см трамплин это перебор!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шум от дождя пресечь на отливе несложно, но вот голуби! <_<

Периодически всерьёз задумываюсь об изменении у себя угла наклона отлива на "антиголубиный". Градусов эдак в 45 :igz:... и с солидольчиком сверху :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошими шумогасителями являются материалы с высокой плотностью.

Бетон, например.

Материалы, применяемые в автомобилях можно использовать, но это не совсем то.

Герметики, пена, (герлен в авто) предназначены прежде всего для устранения резонанса и передачи шума и вибрации на более массивные части конструкции.

Самоклеющиеся материалы типа изолона не имеют достаточной плотности.

Идеально использовать в качестве отлива гранитную (мраморную) плиту.

Видел отливы, выложенные керамогранитом, метлахской плиткой.

В вашем случае, (если сильно достало) надо отштукатурить отлив ЦПС, поменять отлив на более короткий и приклеить на герметик или жидкие гвозди.

Можно использовать алюминиевый отлив, он пожестче.

Можно приклеить на нижнюю часть толстую тяжелую губчатую резину.

На верхнюю поверхность - рулонный наплавляемый материал типа армокрова, покрасить мастикой

P.S. Мне нравится когда за окном барабанит дождь.

 

Поменяйте отлив из метала на отлив из ПВХ (есть в продаже на любом строительном рынке) и не надо нечего ГОРОДИТЬ !!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуйте замены отлива на более укороченую полку. двух сантиметрового выступа будет вполне достаточно. 5 см трамплин это перебор!!!!

 

 

В пятницу оставил заявку на исправление недостатка. Мне перезвонили и сказали, что все по технологии. Я все же настоял, что 5см это перебор. Обещали перезвонить. У них есть 10 рабочих дней на это. Если откажут, то я купил герметик силиконовый и синтетическую ткань, буду самостоятельно мастерить шумоизоляцию. еще попробую сам подогнуть излишек.

А вообще, гадство. При заключениии договора специально уточнял технологию установки и материал отлива, чтобы избежать этой проблемы. Так, как назло, сразу поставили отлив и вовсе под него незапенили. Приезжал мастер по исправлению дефектов (в рабочий день!) и сетовал, что запенить-то он запенит, но барабана не избежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу оставил заявку на исправление недостатка. Мне перезвонили и сказали, что все по технологии. Я все же настоял, что 5см это перебор. Обещали перезвонить. У них есть 10 рабочих дней на это. Если откажут, то я купил герметик силиконовый и синтетическую ткань, буду самостоятельно мастерить шумоизоляцию. еще попробую сам подогнуть излишек.

А вообще, гадство. При заключениии договора специально уточнял технологию установки и материал отлива, чтобы избежать этой проблемы. Так, как назло, сразу поставили отлив и вовсе под него незапенили. Приезжал мастер по исправлению дефектов (в рабочий день!) и сетовал, что запенить-то он запенит, но барабана не избежать...

Не 5 см перебор, а шум перебор. Требуйте письменно убрать шум от дождя.

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 5 см перебор, а шум перебор. Требуйте письменно убрать шум от дождя.

 

Требуйте, "Убрать дождь" ! :D

 

Извените, но я Вам же сказал, что надо сделать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуйте, "Убрать дождь" ! :)

 

Извените, но я Вам же сказал, что надо сделать ...

... и поставить, можно постараться, прямо поверх старого (чтобы с демонтажем жестянки не возиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то поднимал сельское хозяйство, так там однажды мне председатель заявил:

 

- Сделайте так, чтобы не было дождя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.