Перейти к публикации
forum-okna.ru

похожий на калева дизайн профиль


Dмитрий

Рекомендованные сообщения

Хочу чтобы было похоже на то, что уже есть. То же самое ставить не хочется - там где есто именно этот профиль не хотят ставить клапаны(

И наоборот :)

Изменено пользователем Dмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может я не совсем понятно выразился?

Уже есть 1 окно. Профиль - калева дизайн.

Еще имеется желание поменять еще 2 окна.

Вопрос в том, что из профилей рехау наиболее похоже на этот "калева дизайн"?

Или таких профилей нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу чтобы было похоже на то, что уже есть. То же самое ставить не хочется - там где есто именно этот профиль не хотят ставить клапаны(

И наоборот :)

Ставьте без клапанов. Клапаны закажете потом, хотя бы, у меня (5 лет ставим, проблем пока не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте без клапанов. Клапаны закажете потом, хотя бы, у меня (5 лет ставим, проблем пока не было).

Вариант.

Но вообще, стоит упираться в этот профиль :) ?

Может кто знает какие недостатки по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть две похожих профильные системы: Одна из них производства Калева, другая Рехау. Недостатки вас интересуют по каким именно системам.

Они, в прнинципе, очень рядышком по теххарактеристикам.

Клапан поставить отдельно не составит труда. Где то в разделе "Вентиляция" Boris выставлял схему установки. Дело в том, что есть особенность у этих систем: армирование заходит в наплав створки. Это несколько неудобно для установки клапанов. Но ничего невозможного нету.

kaleva_desing.doc

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан поставить отдельно не составит труда

при наличии специального кондуктора из 2-х частей, дрели со сверлом 12 мм и сноровки (на установленном окне наплав рамы приходится сверлить снаружи, стоя на отливе и привязавшись альпинистской обвязкой к ... перилам на лестничной клетке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Павлуша: интересовали по калеве.

 

Но на данный момент ситуация следующая: Были два замерщика из контор, в которых декларировалась возможность установки клапанов. Оба меня отговаривали их ставить!) Промерзают....

Т.е. преимуществ от калевы никаких. Те тоже клапаны не ставят.

 

Даже не знаю что и думать...

Вытяжка на кухне вроде нормально тянет (без вентилятора, "самотеком" - лист А4 прикладываешь - прилипает)).

Ну никак я не хочу сидеть в полностью герметичном помещении (а это они так объясняют смысл установки новых окон!)

 

Но зато я загорелся новой идеей) (нет, я понимаю, что это совсем для другой темы, номне уде неудобно и плодить :D )

Заламенировать. Все! Окно изнутри, откосы и подоконник одной пленкой! Под дерево!)

На картинках выглядит очень красиво B) !

Но один из установщиков предупредил, что может не совпасть окно с откосами и подоконником по текстуре. Мол делают на разных производствах...

Но если ламенировать, то, наверное, форма профиля не так читаться будет?

Но это так - мысли вслух.

 

А вот по клапанам...... :)

Изменено пользователем Dмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были два замерщика из контор, в которых декларировалась возможность установки клапанов. Оба меня отговаривали их ставить!) Промерзают....

Промерзают клапаны при опрокидывании вентиляции из-за проблем с вытяжкой. При нормальной вытяжной вентиляции (как у Вас) никакого промерзания быть не должно.

Замерщики и монтажники, как правило, люди, не искушённые в вопросах строительной физики, и не несущие никакой ответственности за свои слова.

С тем же успехом можно консультироваться по окнам на сельскохозяйственном рынке.

У моего сотрудника 6 лет этот клапан позволяет не открывать окна зимой, при этом всегда тепло и свежо. Кстати, окна у него 1975 года, реконструированные.

Если рекомендации сертифицированного эксперта ОЗПП Вам недостаточны, обратитесь к Boris'у, он - кандидат физико-математических наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зато я загорелся новой идеей

 

Есть цвет ламинации, так называемый, "Золотой дуб" (можно и на "карамельном", т.е. коричневом основании) цвета ламинации окна, подоконника, откосов совпадают. Проблема с отливом - заламинировать не удается :) И клапан будет не ламинированный, а просто коричневый.

 

совет по поводу вентиляции - есть целый раздел на форуме микроклимат и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.