Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рольставни


Marozoff

Рекомендованные сообщения

Стоит задача сделать шкаф на остеклённой лоджии - отгородить с одного края сантиметров 80-100 пространства, сделать там полки и закрыть какимито дверками (размер проёма 1,1х2,5 метра). В голову пришла бредовая идея закрыть это дело рольставнями, но позвонив по местным конторам узнал, что обойдется мне это в 9,5-15 килорублей... тут меня задушила жаба и я полез за информацией в интернет. Дык вот по данным интернета стоимость рольставен для моей "кладовки" колебалась от 3 до 5 тысяч русских денег - суперпрочного пофиля мне не надо, всяких электроприводов и дистанционных управлений тоже - просто дверь-штора с самым простым и дешёвым механизмом сдвигания.

Вопрос - возможноли на практике уложиться в 3-5 тысяч рублей за изготовление простеньких рольставень (заказать где-нить в Москве, Владимире, Нижнем Новгороде) с последующей самостоятельной установкой (относительно прямые руки имеются) Видел упоминания про межкомнатные и мебельные рольставни, но только упоминания...

Или посоветуете ещё куданить глянуть на подобные конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У меня дома так сделано, пару раз заказчикам так делали. Дайте мне размеры я вам скажу стоимость. Последний такой ролл 850*2550 получился 5500 с монтажем

post-5195-1219037657_thumb.jpg

post-5195-1219037838_thumb.jpg

Это дома не доделанно маленько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома так сделано, пару раз заказчикам так делали.

 

Ну вобщем как-то так и надо!

Отмылил в одну контору в Нижнем, прислали цену примерно как твоя в личке, только пишут, что с инерционной пружиной нужен ещё ригельный замок, или другая какая система запирания - иначе будет сама сворачиваться (это ещё плюсом ~850 рублей) - а я в прайсах видел какието совсем дешёвые ленточные и шнуровые привода - или лучше не гемороиться с этим и поставить пружину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в Кастораме (и в Мерлинлярое) аналогичную конструкцию, только деревянные планки.

Цена смешная, в разы меньше заявленной. Механизм - ручной, 2 положения, как у "хлебницы": открыто-закрыто. Как работает не пробовал. Качество приличное.

В сравнении с пластиком, конечно дизайн не тот и щелочки.

P.S. А жалюзи пластиковые мы еще ставили в горизонтальном положении (градусов 5-10) - закрывали проем с лестницей в подвал. Тоже рульно получилось.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С надёжностью всё ок, Ролл как раз для этого и придуманны. Если всё грамотно поставить работать будет долго !

Я считал как раз с Замком ригельным RL 77 (это с ключом) вам надо Ригель ручной стоит около 35 руб как раз для таких затей подходит. Ставишь два и ОК ! В фирме где будете заказывать скажите про них, редко применяются поэтому мало кто знает. Про ленточный привод забудте, устаните крутить чтоб поднять ролл. Пружина самый быстрый способ открыть/закрыть

 

Кстати про нестандартное применение, видел грузовой отсек пикапа NAVARA закрытый роллставней. К сожалению с хозяином не удалось пообщаться, но с виду в полне работоспособны

Изменено пользователем Дмитрий Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Дмитрий Самара

 

Спасибо!!! ситуация более-менее прояснилась, дело за малым - найти где мне не сильно далеко всё это изготовят за приемлемые деньги... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Дмитрий Самара

 

Спасибо!!! ситуация более-менее прояснилась, дело за малым - найти где мне не сильно далеко всё это изготовят за приемлемые деньги... :P

Не совсем. Нормальный профессионал пояснил бы, что при ширине роллет 850 (7*845= 5915) остаток при нарезке от хлыста - примерно 85 мм, процент отходов - 1,4%

В вашем случае - 7,5% (бывает и хуже).

Если бы Вы указали, как это просят при регистрации свой регион было бы легше что-то подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае - 7,5% (бывает и хуже).

 

А у производителей нет практики оставлять обрезок не полметра (в моём случае), а 1600мм, из которого потом будет меньший отход? или таки наоборот больший...- ну это так, вопрос чайника...

 

Если бы Вы указали, как это просят при регистрации свой регион было бы легше что-то подсказать.

 

Почемуйто не люблю оставлять эту информацию при регистрации (; Владимирская область, Муром. ~120км до Владимира, ~180 до Нижнего, ~300 до Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Нормальный профессионал пояснил бы, что при ширине роллет 850 (7*845= 5915) остаток при нарезке от хлыста - примерно 85 мм, процент отходов - 1,4%

В вашем случае - 7,5% (бывает и хуже).

Если бы Вы указали, как это просят при регистрации свой регион было бы легше что-то подсказать.

 

А причем конечный потребитель и остаток ? Его это как колышит ??? Он покупает готовое изделие, а не 6м. короба, профиля, направляющей, вставки 100м. При таком раскладе процент отхода будет ой какой большой особено короб + крышка ему то надо 1090 а хлыст 6000.

Моя программа сразу считает наценку 10 % за распил, и к тому же я приробретаю комплектацию в распил, то есть уже в размер . поставшик сам решает как от хлыста пилить при его объёмах обрезки минимальные

 

Нормальный професионал должен пояснить что нельзя из профиля AR 37 сделать роллставню 2500*2500 в гараж, не смотря на то что очень хочется и другие обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя из профиля AR 37 сделать роллставню 2500*2500 в гараж, не смотря на то что очень хочется и другие обещали.

 

вот ещё тогда вопрос - в расчётах фигурирует профиль AR 41, а почему не 37? - из соображений удешевления - или есть какие другие соображения?

Точно не помню, но вроде по размерам конструкции и 37й проходит, и весит меньше 10 кил. - объясните чайнику???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41еко(Алютех) дешевле на копейки, но чуть прочнее. А возможно другой производитель у которого линейка профилей начинается с 41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41еко(Алютех) дешевле на копейки...

 

так дешевле или дороже? Просто в тех прайсах которые я видел в инете 37й дешевле 41го ~на 8 евроденег и заявленном курсе 38 за одну евроденьгу... как раз на бензин, если "за морем" заказывать, а не дома :blink:

 

или 37й уж совсем хлипкий и не стоит с ним связываться?

Изменено пользователем Marozoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома так сделано, пару раз заказчикам так делали. Дайте мне размеры я вам скажу стоимость. Последний такой ролл 850*2550 получился 5500 с монтажем

...

Это дома не доделанно маленько

 

Дмитрий, а со стороны улицы что находится - сэндвич, стеклопакет или стена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а со стороны улицы что находится - сэндвич, стеклопакет или стена?

 

Хрушёвка П образный балкон с выносом в три стороны на 30 см . Стеклен Проведалем оба бока из сендвича и лицевая с краев по 60 см сендвич

Делали как раз под шкафы. Темновато в комнате получилось но зато такие шкафы будут !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так дешевле или дороже? Просто в тех прайсах которые я видел в инете 37й дешевле 41го ~на 8 евроденег и заявленном курсе 38 за одну евроденьгу... как раз на бензин, если "за морем" заказывать, а не дома :(

 

или 37й уж совсем хлипкий и не стоит с ним связываться?

41-й - дороже, но ещё существует 41еко (эконом) - он чуть дешевле. Для шкафа сойдёт любой, но я бы делал из 41еко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.