Jump to content
forum-okna.ru
Sign in to follow this  
Санчо

Раскладка

Recommended Posts

Народ, помогите! Я недавно начал общаться с ПС3. Тут совсем нет декоративных переплётов стеклопакетов. ;) А прописать надо! С чего начать? Буду премного блаодарен!!!

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

Народ, помогите! Я недавно начал общаться с ПС3. Тут совсем нет декоративных переплётов стеклопакетов. ;) А прописать надо! С чего начать? Буду премного блаодарен!!!

Ну как же нет.... Конечно есть.

Для начала профиль раскладки надо так и прописать в МЦ - с подтипом "раскалдка", а дальше через вставки....

Аж 2 способа существует. ... Времени нет сейчас - на части рвут..

Может вечером напишу... может завтра вечером... Не знаю пока.

А чего в техподдержку профСегмента не позвонить - они растолкуют.

Способ 1 (простейший):

Прописываешь всю комплектацию раскладки (если делаешь сам) или только профили раскладок с собаками (если покупаешь пакеты с раскладкой) в МЦ. Соответственно разносишь профиля в профиля, все остальное (кресты, концевики и пр.) в штучную комплектацию.

Профиль кажется даже не обязательно прописывать с подтипом "раскладка". Но все же желательно (ИМХО. для порядку ;) )

Потом пишешь вставку к пакету с именем нужной раскладки вот так примерно:

post-546-1217256800_thumb.jpg

получаешь во вставках к пакету примерно такую картинку:

post-546-1217256843_thumb.jpg

Способ 2 (продвинутый):

Прописываешь всю комплектацию раскладки (если делаешь сам) или только профили раскладок с собаками (если покупаешь пакеты с раскладкой) в МЦ. Соответственно разносишь профиля в профиля, все остальное (кресты, концевики и пр.) в штучную комплектацию.

Профиль обязательно прописывать с подтипом "раскладка".

Потом пишешь вставку, в профилях. Получаешь примерно такую вот картинку:

post-546-1217257285_thumb.jpg

В результате выделив пакет получаешь пункт в меню:

post-546-1217257335_thumb.jpg

И выбрав его получаешь такой вот диалог:

post-546-1217257365_thumb.jpg

А дальше делаешь так как тебе надо.

При этом способе описания раскладки ее можно выравнивать, делать наклонную, гнуть и т.д. Хотя тоже есть сложности, вот такие, например.

Спасибо,Rexther уважаемый! Сегодня поставил нашим девчёнкам-менеджерам,они меня аж расцеловали.Им для коммерческих предложений требуется вид раскладки иногда,а то всё рукой дорисовывали.

Здравствуйте! Спасибо. Это я сделал! Как я понял, чтоб при проектировании изделия, в оп-ции «установка раскладки», появились артикула соответствующих раскладок, ещё надо их прописать в «Системы» - «профили в системе». Но тут возникает другой вопрос: поскольку это профиль, то ему, соответственно, нужны ещё и соединения. По крайней мере, он их очень хочет ;) . И ещё нужно, чтоб, например, при крестообразной раскладке, он выдавал 4 профиля, а не 2. Это возможно?

..... Как я понял, чтоб при проектировании изделия, в оп-ции «установка раскладки», появились артикула соответствующих раскладок, ещё надо их прописать в «Системы» - «профили в системе». Но тут возникает другой вопрос: поскольку это профиль, то ему, соответственно, нужны ещё и соединения. ....

:)

Точно. что-то я упустил это - давненько настраивал... Сорри! Но это касается только варианта 2.

...... И ещё нужно, чтоб, например, при крестообразной раскладке, он выдавал 4 профиля, а не 2. Это возможно?

Не думал. Не знаю. Наверно есть варианты... Что техподдержка говорит?

Может знает кто почему раскладка не отображается на эскизе? Всё прописано. ПС2

Использование ПС2 или Профокон 2.ХХ на настоящий момент незаконно и может приводить к различным проблемам. 

Посему тему закрываю. Дабы не провоцировать... 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.