Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно превращается в электростанцию


Гость Sdik_S

Рекомендованные сообщения

Окно превращается в электростанцию http://www.rusrep.ru/2008/27/news_izobreteniya/

 

Осталось дождаться, когда эта задумка дойдет до рядового потребителя.

(а может нам и не пригодится - нефти и газа дофига :angry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Окно превращается в электростанцию http://www.rusrep.ru/2008/27/news_izobreteniya/

 

Я вот только не пойму причем здесь окна? Солнечные элементы на крышу - давно ставят; хотите на стену прилепить - пожалуйста. Но эсли заставить вырабатывать энергию окно - то оно будет пропускать меньше света. Вам это надо? Мне - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только не пойму причем здесь окна? Солнечные элементы на крышу - давно ставят; хотите на стену прилепить - пожалуйста. Но эсли заставить вырабатывать энергию окно - то оно будет пропускать меньше света. Вам это надо? Мне - нет.

 

Я так же думаю.

Поэтому мы пошли по другому пути. Само окно не трогаем. Используем перифирию, п потом резанируем.

Но это так, просто к сведению.

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефти и газа дофига, но так иногда хочется на "халяву". Представляете- энергия на "халяву". Вот что нами движет.

 

Наша сторона тоже работает в направлении : как заставить окно производить эл.энергию ..

Еще Райкин об этом говорил :

" А что это балерина у нас просто так вертится? Присобачить к ней динамомашину, пусть электричество вырабатывает! "

 

..а что это у нас створки просто так открываются-закрываются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шорты превращаются.....превращаются шорты...."

К/ф "Бриллиантовая рука".

 

Нефти и газа дофига, но так иногда хочется на "халяву". Представляете- энергия на "халяву". Вот что нами движет.

 

Информация специально для халявщиков. :)

 

Есть такая "солнечная постоянная" - сколько энергии приходит от Солнца на границу атмосферы в перпендикулярном направлении. Это 1370 Вт/кв.м.

По разным причинам до поверхности Земли (до окна) доходит половина - примерно 700 Вт/кв.м.

В течение дня перпендикулярно к окну все время падать не будет, интегрировать надо. Если кто хочет, может попробовать B) Для оценок я оптимистично до 400 Вт /кв.м снижу. Солнце не весь день светит, бывают ночи. Снижаем еще до 150 Вт/кв.м. Берем для окна 1,5х1,5 м площадь "чудо-колбасы" 2смх450см, .....0,1 кв.м.

К.п.д. преобразования...процентов 70%.

Итого: эффект на окно - в районе 10 Вт. Опять же, что с этой энергией делать? Преобразовывать в 220В?, в тепло?

Что такое 10Вт? Это замена стеклопакета с сопротивлением теплопередаче 0,5 на 0,55 примерно. Что дешевле - что-то патентовать, организовывать производство, раскручитать новинку....или немного утеплить стеклопакет? Ответ очевиден.

Вывод. Может получиться приманка для продаж нового монтажного материала. Уже есть "окна с климат-контролем", будет "бесплатная электростанция в Вашем окне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого: эффект на окно - в районе 10 Вт. Опять же, что с этой энергией делать? Преобразовывать в 220В?, в тепло?

 

А если ее ввести в резонанс? Но это так к слову.... :).

 

Обратите внимание на первый пост:

 

"Окно превращается в электростанцию http://www.rusrep.ru/2008/27/news_izobreteniya/

 

Осталось дождаться, когда эта задумка дойдет до рядового потребителя.

(а может нам и не пригодится - нефти и газа дофига :D )"

 

Автор ждет обсуждения темы.... B).

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Райкин об этом говорил :

" А что это балерина у нас просто так вертится? Присобачить к ней динамомашину, пусть электричество вырабатывает! "

 

..а что это у нас створки просто так открываются-закрываются..

 

... Да,да и 22 бугая один мяч гоняют ...

 

Во-о-о-т. И сквозняки использовать надо. Ставим ветряк (Серебрякова), он без вертушки и скорость ветра он запрвшивает 2-4 м/с , обеспечим!!! и-и-и дополнительно качаем энергию, потом суммируем энергию каждого окна в доме , здесь уже расчитали, по 10 Вт получается, да со стекол снимем, да все это еще раз суммируем, а потом все это резанируем. Коротче-отдыхают "ГЭСы с АЭСами". :).

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-о-о-т. И сквозняки использовать надо. Ставим ветряк (Серебрякова), он без вертушки и скорость ветра он запрвшивает 2-4 м/с , обеспечим!!! и-и-и дополнительно качаем энергию, потом суммируем энергию каждого окна в доме , здесь уже расчитали, по 10 Вт получается, да со стекол снимем, да все это еще раз суммируем, а потом все это резанируем.

 

.....потом столица переезжает в Нью-Васюки....Главное при переезде резонанс обеспечить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шорты превращаются.....превращаются шорты...."

К/ф "Бриллиантовая рука".

 

 

 

Информация специально для халявщиков. :)

 

Есть такая "солнечная постоянная" - сколько энергии приходит от Солнца на границу атмосферы в перпендикулярном направлении. Это 1370 Вт/кв.м.

По разным причинам до поверхности Земли (до окна) доходит половина - примерно 700 Вт/кв.м.

В течение дня перпендикулярно к окну все время падать не будет, интегрировать надо. Если кто хочет, может попробовать B) Для оценок я оптимистично до 400 Вт /кв.м снижу. Солнце не весь день светит, бывают ночи. Снижаем еще до 150 Вт/кв.м. Берем для окна 1,5х1,5 м площадь "чудо-колбасы" 2смх450см, .....0,1 кв.м.

К.п.д. преобразования...процентов 70%.

Итого: эффект на окно - в районе 10 Вт. Опять же, что с этой энергией делать? Преобразовывать в 220В?, в тепло?

Что такое 10Вт? Это замена стеклопакета с сопротивлением теплопередаче 0,5 на 0,55 примерно. Что дешевле - что-то патентовать, организовывать производство, раскручитать новинку....или немного утеплить стеклопакет? Ответ очевиден.

Вывод. Может получиться приманка для продаж нового монтажного материала. Уже есть "окна с климат-контролем", будет "бесплатная электростанция в Вашем окне".

А что, неплохая идея. На створку установить сервопривод, подключить к компьютеру и вот мы получаем "умное проветривание" в автономном режиме! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....потом столица переезжает в Нью-Васюки....Главное при переезде резонанс обеспечить :)

Резонанс великое дело. Если вспомнить из электротехники "паразитные" явления резанирующих гармоник. Да еще если вспомнить великого ТЕСЛА, с его разработками в области Резонанса (Как эти паразитные явления можно использовать во благо и во вред человечеству), энергию "пустоты", то можно и в Васюки B).

Но что самое важное: Мы будем иметь окно-генератор. Это как раз то , о чем мечтает каждый. Вот она халява-то. И светло и тепло. И засияет Столица пуще прежнего. :D (шутка)

 

 

 

В 2003 году встречался с Серебряковым (занимался разработками в области "Вихревой энергетики"). Уже тогда я видел у него в шкафу стояла разработка Ветряка без лопастей, исполнение было в форме "блина") Он просил

1 год, чтобы довести его производительность до 5 кВт. Этому блину скорость ветра нужна была 2-4 м/сек. В нашей полосе такая скорость ветра чаще всего присутствует. Такой ветряк мог работать просто на балконе, лоджии. Но вот куда-то делся он со своими мыслями. Где-то читал я , что они в Краснодарском крае ставили такую станцию на 1-2 мВт.

 

Но это я немножко отступил от темы.

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.