Перейти к публикации
forum-okna.ru

И ещё одна лоджия!


Рекомендованные сообщения

Квартира в 10-ти этажном панельном доме, 10 этаж, сквозная, 3 комнаты на север (2 балкона и окно), 2 на юг. На юге 1 большая лоджия на 2 комнаты. Площадь остекления ~9м * ~1.7.

Ныне стоят полуразваленные деревянные. Сильные сквозняки. У нас ветренно.

Планируем сначала остеклить лоджию потом противоположную, северную сторону.

Лоджию хотим тёплую поскольку и сейчас она у нас играет основную роль в теплозащите. Благо живём в Краснодаре - тепло.

В будущем также планируем вообще убрать перегородки между комнатами и лоджией. Теплозащита тем не менее важна, ибо топят плохо и сейчас при -10 замерзаем.

Посоветуйте пожалуйста наиболее практичные по соотношению цена/качество варианты, внешний вид особой роли не играет, 10-тый этаж.

Также, подскажите по цветовым решениям, белый не хочется ввиду мягкий тонов в дизайне остальной квартиры. Намного ли дороже выйдут варианты "под дерево" и насколько это практично?

Шумоизоляция играет достаточно важную роль, так же подумываем о вентиляции.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В будущем также планируем вообще убрать перегородки между комнатами и лоджией.

Посоветуйте пожалуйста наиболее практичные варианты

Мнение эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу с Вами поспорить ...Это энерго затратно ..но ничего подобного (если всё сделать правильно )произойти не может .Просто я всегда говорю клиенту ....-А вы готовы к тому что оплата за электричество вырастит вам пять раз.

(пол с подогревом ,колорифер ,термостат. от сюда же двойные стены ,что существенно сократят полезную площадь)

Выбор остаётся за клиентом ....И ломать ничего ,кроме балконного блока не надо ...На месте окна ..Которое рядом с дверью .размещается удобный столик....Который преврощается........ :P:thumbsup::D:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты отпишите пожалуйста конкретные варианты по окнам, за ссылки на общеразвивающие материалы большое спасибо но я обращался не за этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты отпишите пожалуйста конкретные варианты по окнам, за ссылки на общеразвивающие материалы большое спасибо но я обращался не за этим.

Раз просите - пишу конкретно.

Герметичное остекление неотапливаемой лоджии НЕДОПУСТИМО!

Вывод парового отопления на присоединённую лоджию КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЁН!

Выбирайте: либо оплата электроотопления зимой (дорого), либо негерметичная лоджия.

Раздвижное остекление бывает рамное и безрамное.

Безрамное - дорогое, но удобное, например, финский Lumon.

Рамное - дешевле. Основные конструкции - алюминиевый Provedal и пластиковый Slidors. Только не берите раздвижки со стеклопакетами - бессмысленная с точки зрения строительной физики и дальнейшей эксплуатации трата денег.

В Вашей квартире я бы сделал следующее: установил герметичные окна с вентиляционными клапанами в спальнях (это решает как проблему сквозняков, так и вопрос приточной вентиляции) и остеклил раздвижками (в одно стекло) обе лоджии, решив тем самым и вопрос шумозащиты (любое остекление при наличии окон хорошо гасит низкочастотный транспортный шум, высокочастотный гасится уплотнителями на окнах).

Фирмы-производители в Вашем регионе мне неизвестны.

Концептуально: помещение сначала уплотняется внутри, а потом уже снаружи, а не наоборот, как Вы изначально предполагали.

И ещё: соотношение светопрозрачной части и площади пола регламентировано строительными нормами, присоединение лоджии нарушает это соотношение, и зимой, даже в нашей средней полосе, приводит к созданию зоны дискомфорта рядом с этим остеклением из-за мощного потока холодной воздушной конвекции.

Если что-то непонятно, пишите вопросы.

Эксперт ОЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.