Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой через терминал


MAzila

Рекомендованные сообщения

Подскажите люди добрые, кто нибудь пробовал запускать профстрой в терминале?

Есть необходимость настроить работу через термнал.

 

Запустили профстрой под Цитриксом - работает, только конфигурацию подключения к базе не запоминает.

 

Профстрой 3, ключь сетевой.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите люди добрые, кто нибудь пробовал запускать профстрой в терминале?

Есть необходимость настроить работу через термнал.

 

Запустили профстрой под Цитриксом - работает, только конфигурацию подключения к базе не запоминает.

 

Профстрой 3, ключь сетевой.

Заранее спасибо за помощь.

насколько я знаю у них есть специальная терминальная версия. И стоит это около 2000 евро! :igz:

Дело в том, что при терминальном доступе нет ограничения на количество пользователей, т.е. пропадает смысл в ограничениях обычной сетевой версии - 5, 10 20 пользователей. При терминалке все равно сколько (во всяком случае теоретически). :)

Я тоже интересуюсь подобным делом, но только собираюсь переходить со 2-й на 3-ю так, что еще не попробовал. буду делать пробу зимой - посмотрим как и что. Есть правда еще одна засада. Сервер д.б. мощный. Мне было сказано, что может потребоваться много процессорный (не менее 2-х) для обработки запросов и пр.

А 2-ю мы запускали но только для одного пользователя и только на соседнем компе - работала, не быстро, но работала. И конфигурацию по-моему тоже сбрасывала. Но у нас обычная (базовая) сетевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю у них есть специальная терминальная версия. И стоит это около 2000 евро! :)

 

 

Покупать терминальную версию из-за одного места нет смысла,

мне просто надо, чтоб на заводе могли ставить отметку о изготовлении заказов в базу офиса.

Для расчетов есть свой ключь и на заводе и в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать терминальную версию из-за одного места нет смысла,

мне просто надо, чтоб на заводе могли ставить отметку о изготовлении заказов в базу офиса.

Для расчетов есть свой ключь и на заводе и в офисе.

Согласен. Они и сами говорят, что терминалка окупается если собираешься закупить более 6-ти дилерских версий. И предназначена она как раз для работы с дилерами. Кстати и производство тогда будет работать в одной базе с офисом и пропадет необходимость перекачивать заказы и конструктив.

Ты пообщайся с ребятами из Профсегмента напрямую, может они чего подскажут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Есть такая фирма "Профстандарт". Офис на Савеловской и основная база "Профстроя" там-же. Цех в Подольске, подключен через Инет к основной базе. Работает все это быстро! Вопросы к сисадмину Масленникову Алексею (именно сисадмину, их там двое Алексеев Масен..). Но, по моему, он уволился.

Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите люди добрые, кто нибудь пробовал запускать профстрой в терминале?

Есть необходимость настроить работу через термнал.

 

Запустили профстрой под Цитриксом - работает, только конфигурацию подключения к базе не запоминает.

 

Профстрой 3, ключь сетевой.

Заранее спасибо за помощь.

На сколько мне известно, USB ключ имеет специальный код обращения через терминал (см. описание HASP HL). Если в Профстрой встроена такая проверка по признаку - поймал\не поймал терминал, то и стараться м.б. только зря время терять..хотя всякое м.б. Отмечу, что Терминал 2003 и Цитрикс одинакого правильно определяются HASP HL.

Профстрой-2 можно запустить под цитриксом - тут проблем нет. Нужно только профиль сделать для одного пользователя, а потом его скопировать на все остальные (или бегать по кажджому компу и "определять" пути к БД), иначе на самомо деле, БД запоминаться не будут. Для Третьей версии нрастройка такая же, однако см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Запускал Профстрой3 через Цитрикс - нормально работал. Ключь стоит филиальный.

Порядок действий

1. настраивал все под локального юзера

2 Запускал сеанс Цитрикса от его имени

3 при первом запуске указвал сетевое расположение базы

 

После этого вопросов профстрой больше не задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.