Перейти к публикации
forum-okna.ru

Начем остановиться?


Рекомендованные сообщения

Прошу совета!

Имею несколько предложений от разных фирм по остеклению 2-х лоджий.

Цены примерно одинаковые, но разный профиль Монблан-эко, Плафен, Proplex окна/балконы.

Какой из этих профилей предпочесть?

 

И еще один вопрос: лоджии у меня одна длиной 3,7м, другая 2,7м. на сколько секций лучше разбить?

одни мне предлагаю на 4 и 3 соответственно, с размерами в 915 и 886 мм, а другие предлагают 5 и 4, с размерами 732 и 665.

 

Господа специалисты, жду Ваших рекомендаций!

 

этаж 4 в кирпичном доме.

Изменено пользователем @nton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос сформулирован недостаточно точно.

При остеклении балкона самый главный вопрос - будет ли там (на балконе) отопление. т.е. будет ли балкон выполнять не свойственные ему функции жилого помещения.

Теперь ответы:

  • Отопление будет - тогда все вышеперечисленные профили Вам не подходят. Они не предназначены для установки в жилых помещениях. Вам нужны нормальные ПВХ окна.
  • Отопления не будет - тогда проще и правильнее поставить алюминиевую раздвижку. Будет меньше проблем с конденсатом, плесенью и пр. дрянью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отопления не будет!

Но планирую обшить лоджию пеноплексом в 35мм или фольгоизолом и закрыть это деревянной рейкой.

Это для создания "тамбура" перед жилым помещением.

Поэтому и был выбран ПВХ.

 

Алюминиевые не устраиваю тем, что пропускают пыль, влагу и в том числе ветер.

 

Если я ошибаюсь, то готов выслушать критику и предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду оригинален и попрошу Вас внимательно прошерстить форум. тут столько раз писалось об остеклении балконов и проблемах с этим связанных, что повторять уже устали ....

При отсутствии отопления, да впрочем и в его присутствии главная проблема как раз излишняя герметичность. Так, что добротно сделанная алюминиевая раздвижка Вам пойдет (ИМХО). Но это очень кратко - почитайте форум. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме нахожусь почти неделю!

Информации море и из за этого не могу ее систематизировать!

если дадите ссылки на ветки где конкретно обсуждались мои вопросы, буду очнь благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.