Перейти к публикации
forum-okna.ru

@nton

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Новосибирск

@nton's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. @nton

    Что за профиль?

    Спасибо, так и сделаю, тем более почти по пути!
  2. @nton

    Что за профиль?

    Мне снаружи такие установили на лоджии, решил и изнутри тоже такие же поставить , дабы пена не разрушалась! А чем штукатурка лучше ? или выгоднее?
  3. Подскажите, как правильно на языке оконщиков называется этот профиль?
  4. Кто-нибудь находил видео по установке алюминиевых раздвижек?
  5. Почему то на форуме нет видео, посмотрев которое, новички не задавали бы кучу одинаковых и глупых вопросов! Если меня модераторы поддержат, предлагаю скидывать сюда видео по различным вопросам связанных с производством, монтажом и другими проблемами, возникающими при выборе и установки окон! Вкладываю свою копейку, то что нарыл: Принцип выполнения монтажа в проем стены с наружной четвертью: http://www.vashi-okna.ru/produkciya/statya...noiy-chetvertyu Принцип выполнения монтажа в проем стены с наружным утеплением и навесным фасадом: http://www.vashi-okna.ru/produkciya/statya...avesnim-fasadom
  6. http://www.vashi-okna.ru/produkciya/statya...noiy-chetvertyu http://www.vashi-okna.ru/produkciya/statya...avesnim-fasadom
  7. Может кто-нибудь встречал в сети ролики помонтажу именно алюминиевых раздвижек? По окнам ПВХ я нашел и посмотрел, сразу все стало понятно и наглядно.
  8. Определился что на лоджиях буду ставить алюминиевые раздвижки! На что необходимо обращать внимание? Отличается ли монтаж от ПВХ? Какие тонкости могут возникнуть! А еще у нас в городе Новосибирске предлагают Красноярский профиль Проведал. Кто что знает? Это производство по лицензии или косят под проведал?
  9. На форуме нахожусь почти неделю! Информации море и из за этого не могу ее систематизировать! если дадите ссылки на ветки где конкретно обсуждались мои вопросы, буду очнь благодарен!
  10. Отопления не будет! Но планирую обшить лоджию пеноплексом в 35мм или фольгоизолом и закрыть это деревянной рейкой. Это для создания "тамбура" перед жилым помещением. Поэтому и был выбран ПВХ. Алюминиевые не устраиваю тем, что пропускают пыль, влагу и в том числе ветер. Если я ошибаюсь, то готов выслушать критику и предложения!
  11. Прошу совета! Имею несколько предложений от разных фирм по остеклению 2-х лоджий. Цены примерно одинаковые, но разный профиль Монблан-эко, Плафен, Proplex окна/балконы. Какой из этих профилей предпочесть? И еще один вопрос: лоджии у меня одна длиной 3,7м, другая 2,7м. на сколько секций лучше разбить? одни мне предлагаю на 4 и 3 соответственно, с размерами в 915 и 886 мм, а другие предлагают 5 и 4, с размерами 732 и 665. Господа специалисты, жду Ваших рекомендаций! этаж 4 в кирпичном доме.
  12. Нет теплое помещение я делать не хочу и соответственно уже радиатор ставить тоже не буду. Я хочу получить помещение в котором разница температур с улицой составляет хотябы градусов 10-15.
  13. А если рассматривать вариант с двойным остеклением и трех-камерным профилем, по стенам, потолку, полу пущу обшивку деревом, а в пространство между лаг и направляющих заложу какой-нибудь тонкий утеплитель (типа фольгоизола или пеноплекса), стоит ли ставить клапан аэрэко?
  14. Почитав форум, пришел к выводу, что если утеплять лоджию , то ставить окна с тройным остеклением и 5-ть камер и обязательно радиатор электрический. Если лоджию не утеплять, то можно обойтись двойным остеклением с 3-х камерным профилем. Вопрос по радиатору! Сколько такой прибор будет жрать энергии? Получается он будет работать круглые сутки! На сколько это затратно выходит?
  15. Доброго времени суток! Прошу вашего совета, вопрос наверняка не раз поднимавшийся на этом форуме! Прошу снисхождения к новичку, ссылкам на обсуждения буду тоже благодарен так как поиском пользоваться с лету не получилось . Есть лоджия в кирпичном доме, стены у лоджии в 1,5 кирпича, перила в 0,5 кирпича, планирую сделать остекление и небольшое утепление стен (есть ли в этом смысл?), чтобы хотя бы град. на 10 была разница с улицей. Какой оконный профиль лучше выбрать, какие рекомендации?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.