Перейти к публикации
forum-okna.ru

kvashnya

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Зеленоград

Посетители профиля

694 просмотра профиля

kvashnya's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. В квартиру, зимой для поступления воздуха, летом, чтобы комнату вечером продуть после дневной жары, кондея нет. Да, вид будет не очень, согласен, но окна за занавеской в большинстве случаев, особо вид и не волнует, светопотери совсем небольшие. Сетку прибивать не придется, москитка же будет. В общем, может и не стоит делать такой колхоз, но показалось удобным.
  2. Да вроде шумные эти клапаны зимой очень, читал где-то.
  3. Да я не собирался никого доставать, просто хотел понять, эти зимние скидки зимой на самом деле есть или вранье, как с обычными. Есть они - хорошо, нет - ну и фиг с ними (со скидками ).
  4. Подниму темку. А что если заказать окно с форточкой и на ее месте как раз непрозрачный сэндвич поставить с дыркой? И туда КИВ засандалить, а летом КИВ на вентилятор можно поменять. Или плохая идея?
  5. А имеет смысл в холода ставить? Пена может плохо схватится или привезенное окно не подойдет по размеру, а старое уже демонтировали?
  6. Поглядываю на пластиковые окна уже долго время, но пока не установил. Время от времени смотрю на оконные объявления, уже привык, что там постоянно упоминаются огромные скидки, которые на самом деле фикция, потому что они постоянны, т.е. без скидок оконных объявление не бывает, и заявлены абсолютно у всех, т.е. по факту выходит, что это реальная цена, а слово "скидки" лишь замануха. Зимой пишут про еще большие скидки, т.к. типа не сезон, но не сравнивал с летними, потому что объявления повыкидывал давно. Так вот хотелось бы узнать, у знатоков действительно ли в холодное время фирмы дают большие скидки, или это такой же "маркетинг" и без разница когда ставить в теплое время или в холод?
  7. А почему никакая, поясните, хочу понять для себя. И про импост не понял вопроса.
  8. Каждый раз балкон для проветривания открывать? Комары будут постоянно налетать. У двери щель при откидывании огроменная, как зимой проветривать? С одной только форточкой может быть засада в сильную жару, тут полная створка лучше может оказаться.
  9. Возникла идея поставить в комнату с лоджией балконный блок вообще без открывающихся створок, кроме форточки ну и самой двери. Как на фото в приложении. Во-первых, света чуток больше будет, в том числе для растений на подоконнике, во-вторых, глухие створки по всему подоконнику снизу находятся на одном уровне, т.е. ничего не выпирает и выглядит эстетичнее, как мне кажется. Для проветривания форточки должно вполне хватить. Окна мыть можно с лоджии. Из минусов пока только то, что низкий человек может не дотянуться до форточки. Какие еще минусы у такого решения?
  10. А при длине лоджии в 4 метра вообще стоит алюминий рассматривать, не будет остекление на нем как парус колыхаться?
  11. Рассматриваю вариант остекления лоджии раздвижным алюминием. Это вроде не так дорого, как ПВХ, потому как нужна только защита от птиц, окурков и осадков. Да и световой проем больше будет, чем если это делать с ПВХ, верно? Только настораживает вопрос с летающими створками, 8-й этаж, а климат заметно колбасит, иногда бывает резкий ветер, но вроде есть какие-то фиксаторы у раздвижных створок, не позволяющие их легкое извлечение. Основной вопрос в том, стоит ли делать такое остекление без внутренней отделки лоджии, которая может быть реализована в будущем. Возможно ли, что при последующей отделке будут какие-то проблемы состыковать отделку с остеклением, чем если бы это было сделано сразу? Или может будут какие-то проблемы с фиксацией профиля, если не будет сделана отделка сразу с остеклением? Вопросы возможно глупые, но в этой области я полный дуб и представления не имею, как и что там состыковывается между собой.
  12. Бывает, сами же первым пунктом его и написали, все остальное придирки )
  13. Да, такая. Но как именно она крепится, с нижней стороны её ничто не подпирает, как мне кажется, получается небольшая щель между сеткой и пластиковой частью окна.
  14. Вот это засада. Это всегда так будет или как повезет? А то у меня и ТЭЦ есть где-то неподалеку, и трансформаторная будка совсем недалеко. Поставишь так окна и привет. Может тогда лучше не рисковать и деревянные оставить? Прямо в тупик поставили.
  15. Форточка имеется в виду в общепринятом народном смысле. Может еще какие-то есть, не слыхал. А щель имеется в виду под нижнем краем сетки, который никуда не упирается. Просто не в курсе как эти сетки делают. Если сетка во весь рост окна, то она сверху и снизу куда-то упирается и насекомое там не может пролезть, а если сетку отрезать на уровне форточки, то ее нижнее ребро никуда не будет упираться, и если от сетки до окна есть расстояние, то снизу между сеткой и окном будет щель, в которую комары и полезут )
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.