Перейти к публикации
forum-okna.ru

САЗИтех

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Люберцы

САЗИтех's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Значения заявленных показателей когезионной и адгезионной прочности в СТО на герметики TIOFEST 1,2 ± 0,2 МПа и СТИЗ 30 1±0,2 МПа обеспечивают выполнение требования ГОСТ 24866-99 – 0,3МПа в течение 10 минут без разрыва. Исходя из прочности, заявленной для герметика ULTRALIGHT не менее 0,3 МПа, это требование может быть не выполнено.
  2. У герметиков TIOFEST, СТИЗ 30, PS-ULTRALIGHT усадка составляет менее 0,01%.
  3. Уважаемый TheKogt, Герметик PS-ULTRALIGHT – новый экспериментальный продукт. По технологичности применения он сопоставим с герметиками TIOFEST и СТИЗ 30, но по физико-механическим показателям находится на ступеньку ниже. Принимать решение о возможности применения этого герметика в стеклопакетах я рекомендую на основании результатов расчета для конкретных условий их эксплуатации.
  4. Добрый день! Я разделил Ваши вопросы на два блока: первый - гарантируемые показателям, второй - другие показатели. Ответы на вопросы первого блока Характер отрыва от стекла и алюминиевого сплава герметика когезионый, что является показателем того, что адгезионная прочность к этим основаниям больше когезионной и для расчетов на прочность соединения можно использовать данные о когезионной прочности герметика. Методики измерения прочности при разрыве и динамической долговечности описаны в СТО на герметик. Мы отправим его Вам в личку. Ответы на второй блок. Данные исследований по отдельно взятым партиям герметика TIOFEST Адгезионная прочность к ПВХ дистанционной рамке около 0,15МПа . Измерения проводились в соответствии с ГОСТ 54173-2010 Воздействие УФ облучения снижает прочность соединения стекло - герметик в среднем на 11 %. Измерения проводились в соответствии с EN 1279-4 после 96 часов облучения, мощность излучения 40±5Вт/м2 Погружение в дистиллированную воду в течение 168 часов снижает прочность соединения стекло-герметик в среднем на 6%. Измерения проводились в соответствии с EN 1279-4.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.