Перейти к публикации
forum-okna.ru

Астра

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Астра

  1. Есть плюсы у деревянного окна, и меня все эти плюсы устраивают. Окно, сданное в новостройке строителями в 1999 году, выглядит как на фото ниже. К сожалению, начального этапа реставрации я не зафиксировала, но все окна выглядели примерно одинаково, поэтому показываю аналогичное. Снаружи краска пооблупилась за такое долгое время, но, тем не менее, она продержалась достаточно долго. Почему же свеженанесённая не может продержаться хотя бы 5 лет? По-моему, через 5 лет и пластиковые окна потребуют некой профилактики... Теперь у меня есть для сравнения два пластиковых окна и два деревянных отреставрированных. Пройдёт время - проведу сравнительный анализ специально для этого форума))) (Откосы оштукатуренные у тех, и у других). Ну, а по поводу того, дорого это или дёшево, спорить можно бесконечно. Если сравнить с пластиковым, то дорого. Если с удовлетворением от результата - то не очень дорого (переделка и реставрация всегда обходятся дороже по трудозатратам).
  2. Отреставрированное окно. После ремонта покажу в более презентабельном виде - вымытое, с ровными откосами и другим подоконником. Ничуть не жалею, что затеяла эту реставрацию...
  3. Штукатурки достаточно и герметик не нужен? Все так считают?
  4. Установили окна, но заканчивал мастер поздно вечером и невозможно было доделать в темноте. А так как близился ремонт, я мастера отпустила. Теперь возник вопрос: "А чем следует герметизировать и закрывать пену?" Мастер что-то говорил о герметике (я забыла), а мои рабочие говорят, что цементом замажут... Ремонтировать балкон будем летом (стеклить не хочу, потому что у нас и так темно), поэтому надо только закрыть пену. Чем? Сейчас окна и балконные двери выглядят снаружи так и так:
  5. Астра

    Камрады, подскажите

    Москва. Объявлениями об установке и ремонте окон забиты все почтовые ящики. Ни названия фирмы, ни других координат - только телефон. Уже дважды встретила их представителей, обзванивающих квартиры. Что они говорят? - У вас в подъезде будет проводиться бесплатная замена окон. - Ну и меняйте. Ко мне какие вопросы? - Если кто-то будет предлагать подписываться под какими-либо документами - не подписывайте. Меняем только мы, только наша организация. - У вас ко мне всё? - А вы не хотите окна поменять недорого. Мы заметили, что у вас они старые... (и "заметили", и квартиру вычислили). А когда я поменяла два окна на пластиковые, такая же парочка буквально через несколько дней пришла и предложила уже ремонт новых окон, и замену оставшихся старых - понятно, что у мошенников на учёте каждое окно в каждом доме и, по всей вероятности, неплохо поставлено наблюдение! Где-то в комментариях (не на этом форуме, а, кажется, в ю-тюб) я прочла такой совет пострадавшим от мошенников: "Не надо быть лохом!", и стало грустно, что нормальных, честных, доверчивых людей обзывают нехорошими словами(( Нормальный честный человек платит налоги в казну, на эти налоги содержатся правоохранительные органы, но я что-то не помню, чтобы те, к кому приходили подобные мошенники, обращался в полицию. Да я и сама не обращалась, а надо было бы! Если бы народ обращался массово, полиции пришлось бы шевелиться (а то наш участковый уже в штаны не помещается из-за своей службы, которая "и опасна, и трудна" и не видна ни на первый взгляд, ни на второй...)
  6. Хорошее предложение. Если сделать соответствующую рекламу, "кошковладельцы" оценят. Я бы, во всяком случае была рада, если бы оконщики предлагали нечто подобное. Потому что надоело постоянно следить за кошкой у открытого окна и голубями снаружи - ведь неизвестно, что этому животному взбредёт в голову. Вид окна, конечно, страдает от всех этих решёток и сеток, но, когда кошаки выпадают из окон и разбиваются насмерть, страданий несоизмеримо больше.
  7. Я ничуть не против "дяди Васи", если он сделает свою работу качественно и не испортит мне окно)) Просто удобнее, заказывая окна, заказать одновременно решётку. Кованая решётка от кошки - это уже выпендрёж)) Имхо. А что касается изготовителей специализированных решёток, то их всё же устанавливают не от кошек, а от воров - они слишком громоздкие, слишком тяжёлые, да и ячейки достаточно крупные. Требуется нечто среднее между москитной сеткой и решёткой от воров. На старое деревянное окно я запросто прикрепила степлером обычную проволочную сетку, но с пластиковым окном этот номер уже не пройдёт))
  8. Интересно, а изготовители окон устанавливают решётки или надо искать "дядю Васю"?
  9. Давно здесь не была, но мой комментарий, наверное, актуальности не потерял. Окна изнутри как раз неплохо выглядят. Они покрашены, моются регулярно. А вот снаружи, да. Штапики болтаются, стёкла дребезжат, краска облезла. И, тем не менее, это дерево. К нему даже прикасаться приятнее, чем к пластику. Ваши слова богу мастерам в уши))
  10. Не знаю, в чём фишка, но почему-то на сайтах совсем нет фотографий готовых работ. А если и есть, то такие же мутные, как я выше показала. Смотришь на такую фоточку и думаешь: Если они для рекламы такое выставили, то что же осталось за кадром? Заглянула я как-то к сантехникам на мастерсити, так у них там целые альбомы инсталляций из труб и краников - прям как в Третьяковке или Эрмитаже)) Конечно, я не разбираюсь в технической части, но выглядит всё это солидно и оооочень аккуратно)) А в общем, мне, как и каждому нормальному человеку, просто хочется получить качественный результат за свои деньги. С мастерами "из интернета" опыт уже имеется и, к сожалению, отрицательный. Но там была мелочёвка, которую мы с соседкой доделали, а тут дело серьёзное.
  11. Скажите, пожалуйста, господа оконщики, а что делать тем, кому жаль выбрасывать на помойку деревянные окна "от строителей", а на новые деревянные окна нет возможности заработать? Реставрацией кто-нибудь занимается? Существует ли она сейчас в природе? Я знакома с мастерами, которые делали такую реставрацию старых окон и делали просто классно, но, к сожалению, давным-давно отказались от этого трудоёмкого (и, наверное, невыгодного) дела в пользу "евроремонтов". Я упустила момент. Что посоветуете? Выбросить деревянные окна и поставить пластик или продолжать поиски специалиста? Если имеются убедительные доводы за то, чтобы выбросить старые окна, напишите. Я прислушаюсь. Если знаете специалистов по реставрации и ремонту, напишите в личку, пожалуйста. Я нашла похожую услугу в некоторых фирмах (название сайта, наверное, нельзя писать?), но не сказала бы, что сильно впечатлена. Отрезала название фирмы, чтобы не сочли за рекламу или антирекламу. Штапик надо было менять?
  12. Похоже, я написала что-то необыкновенно смешное, раз уже очередь образовалась из желающих постебаться? Предлагаю открыть отдельную тему для шуток над теми, кто не освоил профессию оконщика, а стал пока только поваром, доктором или бухгалтером.
  13. Извините, что не знаю оконной терминологии. Я имела в виду окна "от строителей", а не евро. Отреставрировать, отремонтировать, заменить стёкла (они кривые) и покрасить. Где-то мелькают "шведские технологии", предлагающие чего-то там врезать в рамы, но мне этого апгрейда точно недостаточно. Моим знакомым отреставрировали такое окно "от строителей" - картинка! Но, к сожалению, их мастера больше не берутся за такую работу, а найти новых весьма проблематично.
  14. Скажите, а кто окна делал и сколько они вам уже прослужили? Второй год мучаюсь вопросом - пластиковые или деревянные, но жаба душит)) Даже нынешние стеклопакеты "от строителей" мне нравятся больше, чем те, что стоят у всех "остеклённых" пластиком знакомых. Заодно хочу спросить у сведущих специалистов: Кто-нибудь сейчас делает ремонт деревянных стеклопакетов?
  15. Спасибо, добрый человек!
  16. Я - пенсионерка и никаких окон менять не собиралась, несмотря на то, что из тех, что стоЯт (от строителей п-44) очень дует, и они все в заусеницах, и тяжело раскручивать, и тяжело мыть. Но сыновья решили сделать маме ремонт и, так как живут в других городах, озадачили: ищи фирмы, выбирай и меняй. Без излишеств. Опросы знакомых ничего не дали - все заказывали по объявлению из почтового ящика и у всех были какие-то проблемы с окнами. А как душно-то у них! Вентканалы перекрыты, окна герметичные - вроде как с пластиковым мешком на голове. Вот читаю ваши форумы и ничего-ничего-ничего не понимаю! Ни в профилях, ни в стёклах, ни в терминах - ни в чём! Интересно, а какие наводящие вопросы вы задали бы, например, кондитеру, чтобы выяснить, не заменит ли ингредиенты на дешёвые и невкусные, не напортачит ли с глазировкой и помадкой, не пересушит ли бисквит, по ГОСТу ли приготовит? С распечаткой ГОСТа на руках разве сможете отличить свежее яйцо от лежалого, муку первого сорта от высшего, шоколад 60% и 75%? А что вы сможете понять в кондитерском цеху? Какие наводящие вопросы зададите кондитеру для тестирования его профессионализма?)) И на завод я не поеду, и по офисам тяжело ходить с больными ногами, и оконный профессионализм для меня - тёмный лес. Так что ваши советы, господа, пригодятся только тем, кто в теме - то есть, вам самим)) Но если вы обратитесь ко мне за координатами классного кондитера, я не стану вам предлагать список с пунктами правильного выбора, а просто назову имя человека, который не только задаст правильные вопросы, чтобы определить вас с выбором, но и не напортачит ни с "замером", ни с "фурнитурой". Ладно. Ремонт всё равно делать надо, поэтому буду читать ваши форумы дальше)) Вот жизнь настала: приходишь от врача - сверяешь назначение с медучебниками, VIDAL и медфорумом, надо окно поменять - осваивай оконную специфику ((
  17. Помогите с выбором двери в тамбур у лифта. ПВХ или алюминий? Красиво, прочно, надёжно и желательно не слишком дорого (в двух квартирах живут пенсионеры, поэтому любое повышение цены придётся раскидывать на двух оставшихся - тоже не олигархов). Одна створка - без стекла и должна закрываться на шпингалеты (штульповая?) Вторая створка - частично со стеклом. Утепление не требуется. Советы по надёжной и удобной фурнитуре, приму с благодарностью. Размер двери высота 200, ширина 80+40 Проходимость: 12 человек. Второй вопрос касается летней духоты в тамбуре при закрытой двери. Мне, бабушке 60 лет, в голову не пришло ничего, кроме дополнительной решётчатой двери. Нет ли у мастеров идей по этому поводу?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.