Перейти к публикации
forum-okna.ru

G-E-S-H-A

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя G-E-S-H-A

  1. Всем привет!!! Отработал на Силквест прошлый год, но тоже не вариант, хотя и не дешево, стояли бракованные стеклопакеты в углу, через три месяца по периметру стеклопакеты по вторичке покрылись "потом", какая-то масляная жидкость выделяется. Сейчас в поисках. Предлагают какой-то Vertumastic, буду пробовать. Но мне кажется, все уже в принципе плюс минус одинаково по качеству.
  2. Уважаемый GlassNet, скажите, пожалуйста, а в каком нормативном документе написано, что при отрыве дистанционной рамки от ПС должно остаться столько-то мм слоя герметика и столько-то крошек? Есть ГОСТ 54174-2010, где достаточно подробно описана методика испытаний прочности герметика. Как опыт показывает, когда после прохождения испытания образец разрываешь вручную, то дистанционная рамка может быть покрыта небольшой матовостью, но при этом в разрывной машине выдержал образец положенные 10 минут. Не просто так же сделали в ГОСТ 54174-2010, пункт F.4.2 примечание для оценки результата при испытании "бабочка". П р и м е ч а н и е – Данный метод предназначен только для проверки характеристик адгезии к стеклу и покрытию. Вследствие приложения больших напряжений отделение герметика от дистанционной рамки не означает отрицательный результат.
  3. Есть готовый продукт на базе 1С, начиная с приема заказа и заканчивая планированием производства, с передачей в программу оптимизации раскроя стекла. Если интересно, могу уточнить стоимость.
  4. Добрый вечер! 6пл-##-6TopN, а еще лучше 6 TopNT закаленное. Дистанционную рамку меньше 14 мм не стоит монтировать.
  5. Всем привет, и с наступающим Новым Годом! Наконец-то нашел немного времени. И так про герметик Адитек. Во-первых, честно скажу, поразило сопровождение материала. Сначала приехали продавцы, потом техники, которые и провели совместно с нами сравнительные тесты по материалам. Проверили оборудование на подачу материала, как объяснили, что от соотношения компонентов и качества смесительного узла зависит качество любого материала, т.е. адгезия и срок службы и т.д. Во-вторых, техник в ходе работы со своей стороны ничего не сказал ни про какой материал из трех, ничего плохого и хорошего, как ему не намекали. Просто приятно и скорее всего честно, не то что были тут продавцы герметиков - у них самый лучший, а остальное все г...о. И про сам материал скажу несколько слов, хотя материал и новый, но по всем критериям выдержал все испытания, а на выходе и по текучести операторам при герметизации понравился больше.
  6. Буду сравнивать с Тиостек , а также с Силквест. А про Тенакс ходят слухи , что с 2014 года не будет полисульфида в России, не плохой был герметик.
  7. Получил герметик Адитек для сравнения, по результатам показателей типа твердость - адгезия рамка+рамка-адгезия стекло+стекло и т.д. отпишусь. Пришла зима - надо определиться на следующий год.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.