Перейти к публикации
forum-okna.ru

АлександрSPB

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Питер

АлександрSPB's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Стойки итак не планировалось шпаклевать. А про расширение - стойки так и так крепятся к перекрытиям, просто изначально это делали непонятно кто и не понятно, как при строительстве дома. Сейчас на каждую стойку будет добавлено по две точки крепления. Не думаю, что тепловое расширение будет на них влиять как-то по-другому.
  2. Я еще пообщался с несколькими замерщиками, в том числе вызвал замерщика от компании, у которой фасад сейчас на гарантии. В общем вариантов предлагают два с половиной, два те же, что я уже написал и есть промежуточный вариант, когда ставят те же ПВХ рамы снизу до верху, но не перераспределяют вес на плиту перекрытия, в общем и световой проем сужается и вес на конструкцию увеличивается. Что интересно, фирма, у которой фасад на гарантии, именно так и делает. Еще пара компаний сами предлагали подпилить стойки. Пока остановился на варианте со вставкой стеклопакетов, но с изменениями: 1. Нижние стеклопакеты опираются на кронштейны, которые перераспределяют вес на плиту перекрытия. 2. Дополнительно крепим существующие стойки к полу и потолку. В итоге и внешний вид фасада не поменяется, и дополнительный вес на конструкцию не пойдет.
  3. Узнал, что система называется ЭК-640 от Татпроф.
  4. Да, требование по цвету логично и понятно. Я даже у УК узнал как точно называется цвет стекла и цвет рамы по RAL. С однокамерным боюсь не получится, т.к. будет не теплоизолировать стойки, фотографии сегодня вечером выложу. Если без рамы, то все предлагают ставить стеклопакеты шириной 58-60, вряд ли такие бывают однокамерными
  5. Мою тему закрыли, говорят дубль, с модератором не спорят, так что спрошу тут=) Помогите, пожалуйста, советом. На балконе холодное фасадное остекление, название системы не знаю (буква и какие-то цифры), стекла вынимаются внутрь, но не Авангард. Внутрь помещения торчат ребра жесткости. 15 этаж. Хочу заменить остекление на теплое. Фирмы предлагают два варианта 1. Вынимают все стекла, выпиливают или не выпиливают горизонтальные перекладины. Вставляют металлопластиковую раму. Ребра жесткости утепляют. Минусом этого подхода является то, что внешний вид фасада меняется. Световой проем сужается на 4-6 см, в зависимости от ширины рамы. Новые стекла стоят глубже, если смотреть со стороны улицы. Среди плюсов - легко теплоизолируются ребра жесткости. И можно попробовать перенести вес рам на плиту перекрытия балкона, но это не все делают. 2. Вынимаются стекла, на их место вставляют стеклопакеты толщиной 58-60 мм. Среди плюсов - с наружи ничего не меняется, световой проем не сужается, стекла на той же глубине. Минусы - не понятно, как хорошо утеплить стойки, на видео, которые представлены в интернете обычно другая система - без стоек, торчащих внутрь, там все проще. Так же, вес стеклопакетов больше, за счет того, что они двухкамерные, и вес не перенести на плиту перекрытия. УК против первого варианта, т.к. меняется внешний вид фасада, но сделать по сути они ничего с этим не могут. Второй вариант им тоже не очень нравится, т.к. увеличивается нагрузка на фасадную систему. Официального разрешения они ни на то, ни на другое не дают, т.к. они якобы делали запрос подрядчику, который делал все это фасадное остекление, и те сказали, что запаса там нет. В общем какой вариант выбрать? Балкон объединяться с комнатой не будет, поэтому если один вариант чуть холоднее другого, то это не страшно. П.С. Не официально УК просит чтобы цвет стекла и рамы совпадали с оригинальными П.П.С. УК другого дома, от другого застройщика (ЮИТ) это все на поток поставили, все официально можно сделать, а наши упираются=(
  6. Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. На балконе холодное фасадное остекление, название системы не знаю (буква и какие-то цифры), стекла вынимаются внутрь, но не Авангард. Внутрь помещения торчат ребра жесткости. 15 этаж. Хочу заменить остекление на теплое. Фирмы предлагают два варианта 1. Вынимают все стекла, выпиливают или не выпиливают горизонтальные перекладины. Вставляют металлопластиковую раму. Ребра жесткости утепляют. Минусом этого подхода является то, что внешний вид фасада меняется. Световой проем сужается на 4-6 см, в зависимости от ширины рамы. Новые стекла стоят глубже, если смотреть со стороны улицы. Среди плюсов - легко теплоизолируются ребра жесткости. И можно попробовать перенести вес рам на плиту перекрытия балкона, но это не все делают. 2. Вынимаются стекла, на их место вставляют стеклопакеты толщиной 58-60 мм. Среди плюсов - с наружи ничего не меняется, световой проем не сужается, стекла на той же глубине. Минусы - не понятно, как хорошо утеплить стойки, на видео, которые представлены в интернете обычно другая система - без стоек, торчащих внутрь, там все проще. Так же, вес стеклопакетов больше, за счет того, что они двухкамерные, и вес не перенести на плиту перекрытия. УК против первого варианта, т.к. меняется внешний вид фасада, но сделать по сути они ничего с этим не могут. Второй вариант им тоже не очень нравится, т.к. увеличивается нагрузка на фасадную систему. Официального разрешения они ни на то, ни на другое не дают, т.к. они якобы делали запрос подрядчику, который делал все это фасадное остекление, и те сказали, что запаса там нет. В общем какой вариант выбрать? Балкон объединяться с комнатой не будет, поэтому если один вариант чуть холоднее другого, то это не страшно.
  7. Да, я, в итоге, выбрал компанию которая проемы не подготавливает. Я там выше написал, просто я с ними уже имел дело несколько раз и все было нормально. Оставляли положительное впечатление, хорошо реагировали на рекламации, договор лучше прописан и т.п. Но вот в этот раз не повезло с установщиками. Лента не клеилась только в одном месте, где сначала смочили водой. В других все было нормально, все приклеилось.
  8. Добрый день! Выбрал в итоге Veka 82, стеклопакет 4i-12ТР Ar-4-20ТР Ar-4i (не знаю почему они предлагаю именно такое разбиение, но настаивать на 16-16 не стал). Выбирал между тремя компаниями, все довольно известны, свои заводы, работают на рынке больше 10 лет. У одной из компаний неразбериха с гарантией, вроде нашел, что можно продлить гарантию на изделие до 10 лет, но продавцы об этом ничего не знают. Кроме того они не хотели делать такой стеклопакет напирая на возможность термошока, но у меня там северная сторона, да и в другой теме меня на этот счет успокоили. В итоге осталось две. С одной из них я уже раньше имел дело - ставил окна дома и на даче, договор у них более грамотный, гарантия лучше расписана, без обслуживания 5 лет, с обслуживанием 10 лет на окно и фурнитуру. Sigenia-Titan. С другой дел не имел, но у них есть возможность подготовки проема. Maco. Из минусов - без обслуживания, гарантия на фурнитуру всего год, но с обслуживанием (и если установка с подготовкой проема) 10 лет на окно и его установку, да и в офисе на образцах у них откосы очень неряшливо сделаны (странный конечно довод, но уж образцы надо делать идеально). В итоге выбрал уже знакомую фирму, и ... возможно, ошибся. Во-первых, пришлось установщикам рассказывать, как правильно крепить ленты!!! Они пароизоляцию собирались крепить к четверти (чтобы она снаружи шов защищала), а влагоизоляцию из-под подоконника собирались прикрепить, вообще, не пойми куда, наверх окна. (Вообще пароизоляция была с липким слоем только с одной стороны, поэтому они там изгалялись с тем, чтобы ее прилепить правильно. Раньше та же компания ставила на ленты с липким слоем с двух сторон и все было намного проще). Во-вторых, некоторые окна немного завалены верхом внутрь. Какой допуск на отклонение окон по вертикали? В ГОСТе по швам я этого не нашел. И как вообще правильно измерять, на сколько мм окно ушло? Уровень показывает, что оно ушло, но, на сколько мм - хз. Может как-то при помощи отвеса? Вообще, как правильно крепить окна, мне казалось, что надо закрепить анкерными пластинами, установить стекла и створки и потом запенивать. А они сначала запенили, потом установили створки. Кроме того, во многих местах пену выдуло. В-третьих, сэкономили ПСУЛ. Дали расширяющийся до 20 мм, хотя там сразу было видно, что его не хватит. Но этот момент поправят. Еще я просил, чтобы перед пропениванием стену смочили, как написано в инструкции, но оказалось, что пароизоляция после этого к стене не клеится. Поэтому мочить не стали. В общем, сейчас меня больше всего интересует, насколько критичен завал окна и чем это может грозить в будущем? P.S. Тут интересовались стоимостью установки с подготовкой. Забыл сразу написать. Стоит она 3200 за окно. 5,5 окон ставят за два дня. Спасибо!
  9. Т.е. получается, что ничего страшного? Если внешнее стекло типа ClimaGuard Solar, то все примерно тоже? И какой вывод? Можно делать такой стеклопакет или не стоит?
  10. Добрый день! Так все-таки, стеклопакеты типа 4i-XX-4-XX-4i подвержены термошоку? Если да то, какое из стекол и почему? С тонированными стеклами понятно - они больше поглощают света => больше нагреваются. МФ стекло внутри тоже понятно, внешнее стекло больше будет нагреваться из-за дополнительного отраженного света. Но как влияют два внешних i-стекла на термошок? И как обстоят дела, если внешнее стекло - МФ?
  11. Пока не стоят, но думаю, что лет через 10 у всех будут, а окна не на год ставятся. Правда, что в Европе 70-й профиль уже не используют? У меня еще пара вопросов появилась: 1. На сайте Veka пишут, что можно ставить стеклопакет до 52мм, но все предлагают 44мм. Почему? Не то, что мне не хватает, просто интересно. 2. У профиля теплопроводность 1 (судя по сайту производителя). Видимо имеет смысл и стеклопакет ставить соответствующий? Иначе более холодный стеклопакет сведет на нет все плюсы профиля. А это кажется двухкамерные стеклопакеты с двумя i стеклами (или i+CG Solar) и аргоном в обеих камерах? В одной из тем, представитель Гардиана утверждал, что другие в Европе тоже уже не используются (мне правда не понятно, Европа большая, есть северные страны и есть южные, в северных ладно, но зачем такие стеклопакеты в южных?) 3. Правда ли что если промежуток больше 16 мм, то в нем начинается конвекция, и показатели падают?
  12. Это ведь только на шумоизоляцию повлияет? Вроде там тихая улица за окнами. а минусы у них есть? а они от света очищаются?
  13. Но хоть реже? Сейчас там окна довольно грязные снаружи. Это понятно. Я именно с точки зрения плотности прижима и прочего. В одной из компаний Зигению сразу ставят в противзломном варианте, говорят, что больше точек прижима.
  14. Давайте я точно скажу, когда все точно просчитают. Остались вопросы по стеклопакетам: - Какую формулу лучше использовать c Veka 82? Пока предлагали два варианта - 4i-12a-4-20-4 и 4i-14a-4-18-4. - Имеет ли смысл при таком широком стеклопакете ставить теплую дистанционную рамку? Вроде разница в цене не сильно большая. - Два окна выходят на южную сторону. В них хочу снаружи поставить МФ стекло. Нужно ли оставлять i стекло внутри, или МФ стекла снаружи будет достаточно? Если сравнивать 4-12-4-20a-4GS c 4i-12a-4-20-4, какой стеклопакет будет теплее? Не надо ли в таких вариантах какие-то из стекол закалять, или кромку обрабатывать? - Некоторые компании предлагают самоочищающиеся стекла. Это вообще работает? На 15-м этаже это актуально? И про фурнитуру - стоит ли ставить противовзломный вариант Maco, или остановиться на расширенном или даже стандартном?
  15. Спасибо, надо будет убедиться, что он будет. А "противовзломность" в случае Maco - это он и есть, или там что-то еще? Отписаться по результату? OK, если остановлюсь на них. Пока могу кинуть ссылку на описание, но это, наверное, против правил, т.к. там ссылка на конкретного производителя. Они утверждают, что они ровняют проем и потом дополнительно обклеивают его изолоном. Это дает + 3 тыс. руб. к моему заказу и + 3 года гарантии (правда вроде при условии ежегодного обслуживания, но на этот счет я не уверен), хотя у других такая же гарантия тоже с обслуживанием и без подготовки проема. Ну, цену я уже узнал, так что тут все ok. На самом деле я думал, что будет сильно больше. По крайней мере, менеджеры ClimaGuard Solar вполне считают, видимо и делать будут. Как мне кажется, у деревянных окон качество будет еще сильнее зависеть от производителя. По сути, в чем плюсы деревянных окон, если убрать в сторону экологичность? Они теплее, надежнее, долговечнее? Наверняка при тех же характеристиках они будут сильно дороже.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.