Перейти к публикации
forum-okna.ru

juk

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя juk

  1. Оценил, принимаю. Удачи.
  2. Уважаемый, не надо налегать - у меня все нормально и с качеством, и с оборудованием. Я вас не агитирую за этот материал - я просто высказываю свое мнение. И все, что случится, это мои риски - спасибо, что так печетесь.
  3. Уважаемый Busyuk. Мне сложно как-то вам ответить, но я попытаюсь. 1. Микрокальцит как вы говорите, используют все - даже те, кто говорит, что не использует. 2. Все эти разговоры - крошится, не эластичен, запах, цвет и т.д. и т.п. на уровне "нравится - не нравится". Существуют четкие критерии оценки по ГОСТ 54175-2010 и требования в случае рекламаций будут по ним. И платить лишние евро за эмоции или имя типа PS200 не готов.
  4. Приветствую. С прошлого года работаю на этом материале - проблем нет, хотя пугали, особенно старались Тиостек и Кадмар (производители). Что мне только не говорили и показывали. Может у них неприязнь?
  5. Всех приветствую. Не хочется портить своим мнением у других настроение. Я про любимую тему Мерседеса. Когда эта марка была популярной и качественной, мало кто смотрел на другие машины. Однако через некоторое время не хуже стали Опели, Фольксвагены, КИА и даже наши. Просто кто-то сидит и плачет, как извините Спартак (без обид), что он великий, а кто-то к этому стремиться. Эволюция. А качество производства и материала это уже на уровне менталитета - ты пришел сюда надолго или так как получится. С праздником.
  6. Добрый день, Leks 05. Не стал бы комментировать написанное вами эссе, если бы не узнал, какую компанию вы представляете. Получил информацию по герметику в нашем регионе, уточнил у представителей Адитек, получилась странная картина. Вам дается сверху, на чем работать или кто-то заряжен, поэтому говорить об объективности глупо и те великолепные показатели по силквесту - красивая сказка. Хотя может для вас лично, но мне не везло. Давайте писать объективно!!!!!
  7. Господа производственники, поздравляю с Новым годом, удачи. Пахать по меньше, работать, с кем считаете нужным, не отвергать новое и помогать друг другу!!!!!!
  8. Добрый день. Я не пытаюсь найти правильный рейтинг. Все зависит от региона. Кем представлен, история и др. Знание ваше или не знание герметика не говорит о его качестве. Теперь к вопросу о приличных - отвечаю. РСК, СтиС, МаскоГласс, Соларекс, Кристалл, Консиб - я имею ввиду крупные сетевые. Это конечно показатель, учитывая, что Поликад и Силквест на рынке давно и имеют сильный ресурс, как ТБМ. Не собираюсь делать анализ почему - просто констатирую! Теперь про себя - работал долгое время на Тиостеке, тестировал Силеквест и Адитек. Соотношение цены и качества - Адитек, не скрою герметик новый, есть опасение, но мне кажется, перспектива есть. Я кстати взял летом попробовать после вопроса от ЯСПЗ, меня устраивает.
  9. Вы с упорством пытаетесь Кадмар (Силквест) поднять, приличные компании на нем не работают. Фезни, Тенакс, Поликад, Адитек, Теостек, Силквест, Сази, Недекс, Поли-с (НЕ знаю, что это за чудо).
  10. Плохо у Кадмара, раз такой крупный игрок очень много уделяет времени своему конкуренту. Мне казалось, лучше уделять время на продвижение своего материала, он еще не АЙС!!! Мне, как потребителю, кажется - только переработчик может давать оценку более-менее объективно.
  11. Всем доброго дня. По поводу рейтинга я понял одно 1. IGK и Koemm на рынке практически отсутствует - если и есть вопрос времени. 2. Два последних результата выбрасываем Силквест, Недекс и САЗИ. Остается Фензи, Теннакс, Поликад, Адитек, Тиостек. Ну, в общем, истина где-то рядом. Могу подтвердить, много зависит от оборудования. Геша - отпишись по материалу.
  12. Сколько людей, столько и рейтингов. Фензи, Тиостек, Адитек, Поликад (польский), остальные нестабильны по качеству во временном периоде. (Знаю от общения с производителями). На этих работал. Силквест тестировал - не понравился совсем. А вообще есть перечень тестов - прошел хорошо, нет - значит, нет. Но есть подвох - оборудование.
  13. Любой процесс конечен. Ваша оценка 45, 50, 55 - на чем считаете нужно тормозить. ГОСТ не регламентирован на эту тему.
  14. Мысль хорошая, только кто это будет. Я тут собирал информацию об Адитеке - "Независимая лаборатория" Кадмар столько лестного написала, наверно у них все плохо. Думаю, нужна независимая организация от крупных переработчиков, чтобы раз в квартал проводить анализ (критерии всем известны) и вывешивать рейтинг (фантазирую).
  15. Доброго дня. 1. Фензи тоже быстро набирает твердость!? 2. Представитель Адитека отвечал на вопросы см. внимательно. Для Вас нашел - под именем Adikaev.
  16. Доброго дня. Отвечаю; 1. Частично на вопросы ответил в начале темы. 2. Разобрал, потому что утомил предыдущий поставщик (ссылался на ЯСПЗ). Твердость 50-55 (образец от тестов сохранился) топил. А по поводу фензи, Вы невнимательно читаете -2001-2 когда были кем. и терростат. Но тоже стремались, а сейчас об этом позабыли. Повторюсь, конечно, риск есть - впереди зима. Просто нельзя все сваливать на грязь. Удачи в следующем году.
  17. Долго не писал, было много работы. Полгода отработал на материале - выделений не было, жидкости не наблюдал. Были проблемы с вязкостью (жидковат В), но решили быстро. Манжеты в норме, рабочая поверхность базового насоса А и В без задиров, дозирующий в норме, обратные клапана не изношены. Что еще, узнавал у своих в регионе - тоже проблем нет. Думаю, дело не в материале - дальше решайте сами. А в целом не хуже предыдущего и заливщикам нравится. Элемент риска с новым герметиком есть, однако если вспомнить от фензи тоже плевались!!!!!!!! Удачи, если есть вопросы – отвечу.
  18. Доброго дня. Если кому-нибудь интересно, скажу свои впечатления. Они чисто субъективные. Оборудование - старый рейнхард - 9 лет. На каком работал герметике, говорить не буду. Соотношение осталось от старого 10,7:1. , не менял (хотя рекомендовано 10:1), ну да ладно. 1. Общий вид - запаха как у некоторых, нет. Чернуха на вид жидковата, но манжета удержала, хотя не новая. Заливщикам материал понравился, ложится легко. Схватывается через 50 мин., застыл "полностью " через 2 часа - терпимо. Продукт однородный, резал - раковин, пустот нет. Адгезия к стеклу и рамке норм. Не проверял, правда, на пластик. Делали тест на разрыв - провисел 15 мин. Делали тест на гриндометре, впервые с этим сталкиваюсь. (Образивность компонента В) результат 20 мкм, у моего старого 60 мкм - допустимо 50. Влияет на,,,,, все. Можете рассматривать как реклама, а можете как факт. Модераторы пусть решают. Вопросы будут - отвечу.
  19. Тоже взял попробовать, завтра приедут технари. Да, стоит он не дешево. Напишу результат.
  20. Спасибо коллега, зря учился. Только вот сидел, мучился, кто у нас за последние 5 лет хоть какой-то герметик произвел, раз-два и обчелся. Поэтому в регионах плохой герметик стоит дорого, нет альтернативы. И наверное в центральных городах ситуация значительно лучше. Поэтому дешевле - не значит дешево. А уж выбор качества всегда на совести производителя - не надо поощрять.
  21. Может пластификатор.
  22. Странное заключение у вас, уважаемый, уже второе. Удешевить можно за счет сокращения неэффективных сотрудников, за счет оптимизации производственного процесса, и т.д. А вы как-то однобоко судите. "Проверено на себе" - вы не добавляли тиокола или экономили на добавках - смотрю в курсах! Да и самое главное, если выходит новый продукт, то глупо выходить с г-ом, можно впустую потратить инвестиции. Возможно, он как новый продукт сырой - скорее всего. Хотелось услышать внятное, с точки зрения аргументации мнение.
  23. Доброго всем дня. Странное суждение о материале. Запустились в марте, проработал 1,5 месяца, а уже в межсезонье "дубеет и трескается". И причем здесь адгезия и крошится как пластмасса. Обязательно возьму попробовать и напишу свои впечатления.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.