Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кирилл

Участник
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Кирилл

  1. Спасибо! ...Пара дилеров в СПб есть, возможно у них завалялись какие-нибудь остатки (т.к. окна всего 3 года назад ставили). Если нет, то буду менять фурнитуру. Ещё раз, спасибо!
  2. Может и проще, но хотелось бы обойтись малой кровью. Надеюсь, кто-нибудь поможет опознать, не может же быть такого, чтобы никто не знал, что это за фурнитура.
  3. Ответку не сфоткал, а сейчас возможности нет. Вот те фото, что есть: [more]
  4. Вообще никакой. И на других эл-тах фурнитуры тоже никакой маркировки.
  5. Добрый день! Сломалась угловая передача на алюминиевом окне. Помогите, пожалуйста, опознать производителя по фото детали.
  6. Нету его в этом пакете. Во всех остальных 2 огонька жёлтых, один - оранжевый. А в этом все 3 одного цвета.
  7. Нет, внутри пакет сухой. Все события разворачиваются на внешней стороне внутреннего стекла. А вот с "И-стеклом" действительно оказался косяк. Boris, Леха, Форточник - спасибо за подсказки. Вчера походил с зажигалкой, и разница оказалась налицо. Буду пытаться обменять по гарантии.
  8. Прошлой зимой не были доделаны полы в доме, и вероятно самым большим источником влаги были испарения от земли. Ну и работы велись - люди дышали. Можно, конечно поменять пакет на такой же по размеру из соседнего окна, и тогда будет понятно в чём косяк - в раме, или в пакете. Но видно это будет опять же только при наступлении морозов, а в прошлом году они начались в феврале. У меня гарантийный срок до 2 ноября, поэтому хотелось бы решить эту проблему не дожидаясь февраля =)
  9. Пакеты производства РСК (RGC). Наклейки "Low E" есть на каждом. А вообще бывают такие казусы?
  10. Добрый день! В прошлом году поставил по осени окна. Той же зимой с наступлением морозов выявилась проблема - один стеклопакет полностью покрывается наледью, при том, что остальные 3 пакета на этой же двери промерзают лишь по кромкам. На остальных 11 окнах промерзание только по кромкам. Дом не жилой. Температура внутри поддерживалась всю зиму на уровне 7-10 градусов тепла. По поводу краевого промерзания всех пакетов у меня вопросов нет, т.к. проветривался дом редко. Но почему один единственный пакет из 26 полностью покрывается ледяной коркой? Пакеты: 4м1-16Ar-4м1-14Ar-TopN4G. Профиль: VEKA Softline 70 мм.
  11. Купил в Питере, в крупной фирме, которая имела много хороших отзывов. Были и отрцательные, но их значительно меньше и все они были связаны с монтажом. Поскольку я покупал окна "без монтажа", то эти отзывы меня не сильно смущали. Ведь делают окна одни люди, а устанавливают другие, а по качеству изготовления плохих отзывов не было. Возможности походить по заводу к сожалению не было, потому что заказывал окна вообще по телефону и e-mail из другого города. Даже менеджера своего в глаза не видел Почему не заказал в своём городе? Ответ простой - разница в 40000 рублей. Доставка за 300 км оказалась мне значительно дешевле. К счастью, окна принимать не каждый день приходится. Первый блин оказался комом - ну что же, не без этого, человеческий фактор везде присутствует. Ведь закажи окна в другой фирме, могло быть то же самое. А фирма, всё же я считаю неплохая - свой косяк переделали быстро и без лишних разговоров. Единственное, с "неустойкой" долго спорили - но это не главное, главное что сделали всё качественно и вовремя, пусть не с первого раза, но всё же. И кстати, несмотря на то, что договаривались только о переделке рам и створок, в переделанных окнах обнаружил новые стеклопакеты, с закачкой аргоном обеих камер, хотя заказывал с одной
  12. Вероятно у вас такой стоит... ходите пешком на работу 50 лет, живёте в бетонной "конуре" и вентилируетесь выхлопными газами соседских машин, зато "климатконтроль и микроклимат"! Вероятно вы СЕБЕ уже не один дом построили с госэкспертизой проекта? Ну, для того, чтобы температуру в доме держать на уровне +26-28о нужно обладать действительно недюжинной "грамотностью"... либо не знать как регулировать систему отопления в своём доме ...в конуре-то у вас, поди нет такой возможности? Хотя нет - это у простых смертных нету, а у вас же "климатконтроль" за $8000!!! Мог бы много чего сказать про жизнь в квартире. Вообще про жизнь в Москве... как вы там говорили - "душегубка". Скажу одно. Не знаю ни одного человека, который пожив в своём доме переезжал бы в квартиру (если только не с целью "поближе к работе"), и в то же время знаю очень многих, кто переехал из бетонной конуры за город. Так что я не вижу смысла тратить деньги на бетонную конуру, и климатконтроль в ней. Но, как вы правильно сказали - "О вкусах не спорят...". ...да, чуть не забыл: ПВХ - временная мера (хотя конечно нет ничего более постоянного, чем временное). При первой возможности поменяю их на деревянные окна, а стеклопакеты по возможности оставлю - тем более производитель сделал мне их новые, с заполнением аргоном обеих камер (только вчера обнаружил). Вам, Владимир Евгеньевич, спасибо за помощь в решении моих проблем! Но при всей благодарности, считаю вас человеком "зацикленным" на окнах. При этом, вы пытаетесь показать себя специалистом в вопросах, о которых даже понятия не имеете. Статейка ваша - курам на смех, как говоритьсся "слышал звон да не знаю где он". Я бы понял, если бы её написал школьник, но вы же взрослый человек... спрячьте её и никому больше не показывайте. И, кстати, возьмите к сведению - для большинства людей которые строят дом, довольно важна также финансовая сторона вопроса. Есть расходы первостепенные и второстепенные. Вентиляцию я отнёс к второстепенным - несколько месяцев можно и без неё пожить. А за это время нужно сделать ещё очень много, без чего пожить не получится. И на это всё, также нужны средства. За сим откланиваюсь, больше обсуждать эту тему не буду.
  13. Ну что же, тема ушла далеко в сторону - предлагаю её закрыть. О преимуществах и недостатках того или иного конструктива стен можно спорить бесконечно - но это не та тема (на мой взгляд). О микроклимате малоэтажек можно говорить так же как и о климате многоэтажек. Не думаю, что у кого-то в спальне стоит вентиляционный канал. С импостами, для себя я решил "оставить как есть" до первых неприятностей (если они возникнут), потому что пришёл к выводу, что это температурная деформация. "Глухари" распакечивать не буду - почему говорил выше, а внятного "против" никто высказать так и не пожелал. Всем спасибо за внимание! Тема себя исчерпала.
  14. Возможно, вы не так хорошо разбираетесь в конструкции стен, как в окнах? Термин "дышит" довольно часто применяется к деревянным домам. Его смысл заключается в том, что дерево обладает хорошей паропроницаемостью. Оцилиндровка по вашему мнению не дерево? Многие в деревянных домах живут без вентиляции как таковой всю жизнь. У бабушки в деревне не бывали в детстве? Но я всё же считаю, что её нужно сделать. А "ближе к весне", потому что раньше не успеть ни физически ни финансово.
  15. Вероятно, вам сложно это представить потому что вы привыкли к многоэтажным домам, где "кто-то" лепил "непонятно для кого" - да, я с вами соглашусь, там это сделать непросто. Но в своём доме, я каждый проём делал "тютелька в тютельку" - высота низа проёма во всех окнах на этаже одинаковая. Ну, вернее +/- 3 мм на первом этаже, потому что там брёвна, а в мансарде (каркасной) всё вообще идеально. Зачем чего-то ловить? Отмерил угольником от наружной стороны стены нужное расстояние, провёл вертикаль на откосе, то же самое на втором откосе, прикрутил уголки - плоскость готова. Подложил несущие колодки, вставил окно в проём, подровнял горизонталь, вертикаль... закрепил. Что ещё надо? С водяным уровнем не бегаю, хоть он и валяется рядом - зачем? Чтобы разницу в 2-3 мм убрать? А кто её увидит?
  16. Не всё гладко, даже наоборот - кочки встречаются частенько. Но зато интересно Жалеть не о чем - в споре рождается истина. Я наоборот, очень благодарен форуму, и всем участникам, которые уже помогли дельными советами. И я готов признать свою неправоту, если увижу обоснованное подтверждение обратной точки зрения ...но на текущий момент, я не вижу обЪективных причин для "распакечивания". Как уже сказал выше - делаю временную четверть, при помощи 4-х металлических перфорированных уголков 40х40 Вот, как раз я считаю, что пустую-то и сложнее будет выставить, потому как жёскости у неё будет "0". А если вставляю раму с глухарём, то даже диагонали не уходят. На выставление одного окна в вертикальной и горизонтальной плоскостях уходит 10-15 минут (с учётом того, что руки приходиться отогревать частенько - ветер сильный). В плоскости стены окно выставлено ровно, благодаря всё тем же уголкам. Какие ещё плоскости могут быть? В чём проблема? Сегодня и вчера отец помогал ставить (трёхстворчатые окна, конечно бы без него не поднял в проём), завтра один буду (остались только двустворчатые, а с ними справляюсь без особых усилий) Возможно, если бы я знал и умел правильно расклинить стеклопакет, то я бы тоже распакетил, но не для рационализации (потому как в этом вопросе моё мнение противоположно), а лишь для того, чтобы убедиться, что там всё правильно. Но поскольку я опыта такого не имею и даже не имею необходимого для этого инструмента, то делать этого не буду. Случиться что - будет с кого спросить. Вот и я с вами в этом вопросе солидарен. А я обхожусь двумя уровнями: 60 см - для проверки горизонтальности 100 см - для проверки вертикальности. Он же - индикатор "пузатости", ведь 1 мм отклонения и допускается в расчёте на 1 метр.
  17. Сегодня обнаружил такие же изгибы на всех остальных окнах. Думаю, что причина именно в этом. Тем более, что перепад температур получился -20 градусов (на улице "-3"), сразу же после изготовления окон в тёплом помещении. Пожалуйста, пускай смещаются, это будет не моя вина, ГОСТ говорит: А вот, после того, как я туда сунусь, претензии будет предЪявить некому Я бы понял, что перепакечивание поможет при искривлении в сторону створки или "глухаря", но искривление-то в сторону помещения... При чём тут пакет? Какая взаимосвязь? Окно выставлено горизонтально и вертикально, диагонали выверены, импосты жёстко закреплены. Что даст распакечивание? Хоть убей, не понимаю... "Учитесь с нами, учитесь сами"
  18. Если причина только в этом, то вес конструкции нисколько мне не мешает. Я, не просто хочу сэкономить, я хочу понять как это делается, и сделать сам. Впрочем, в ваших словах есть доля истины, за исключением слова "придётся" - нет, не придётся, а "я сам хочу". Я вам так отвечу... Хотите приготовить вкусный шашлык? Не пожалейте копеечку и пригласите опытного шашлычника, заплатите за один шампур, проследите за процессом, попросите рассказать о тонкостях на месте. Тогда остальные 10 шампуров приготовите с какой-то гарантией Вы так обычно делаете? Не боги горшки обжигают. Я считаю, что при желании, любой человек у которого руки на месте, сможет установить окно. Другое дело - время. Да, я согласен. Время на изучение вопроса потребуется - чем я собственно и занимаюсь в данный момент. Насчёт наружного шва - отдельная тема. "Четверти" временные, изготавливаются проще некуда - по 2 уголка на откосах справа и слева (один внизу, один вверху), после установки окна - откручиваются. Деревянный дом - моя собственная песня, которую я написал изучив множество вопросов (в т.ч. касающихся окон). Новый год буду в нём отмечать, отопление будет работать через пару недель. Вопрос с армированием уже давно решён, и даже сам производитель признал его "важным". Важный вопрос. Предусмотрен: Дом деревянный - дышит сам по себе. Окна с микропроветриванием будут открыты столько времени сколько потребуется. Ближе к весне сделаю вытяжную вентиляцию из санузлов, кухни и мансардного этажа. По отзывам других владельцев домов из оцилиндровки, на первом этаже в дополнительной вентиляции необходимости нет (кроме кухни и санузлов)
  19. ...а если монтажник ты сам, то после распакечивания все претензии будешь предЪявлять самому себе, потому что производитель скажет - "Это ВЫ неправильно пакет расклинили, у нас всё было хорошо" ... и будет прав. А вот, если ты ничего не трогал, то можно с чистой совестью предЪявлять претензии - это их работа была правильно пакет расклинить. Да и вывод ваш, насчёт "виноватых" - насколько я понимаю, в ГОСТе написано про то как должен быть установлен стеклопакет в конструкции, а не кем. Соответственно вся вина на том, кто его туда ставил: монтажники - значит их вина, ну а коль производитель, то претензии к нему.
  20. Уважаемы эксперты, обЪясните пожалуйста, с чем связана такая необходимость? Действительно хочу понять для чего нужно, и что даёт распакечивание? Вот, knn2005 говорит: А какая взаимосвязь? Неужели, если я распакечу, то смогу повторить эту геометрию? "Уйдёт уровень" - так он одинаково может уйти и с пакетом и без него. "Уйдёт рама" - то же самое. Что, снятый пакет не позволит раме уйти? Я понимаю, что на анкера, или саморезы невозможно поставить не распакечивая. А для чего распакечивать "глухарь" при монтаже на пластины? Снял створку, выставил окно, закрепил. Какая разница, с пакетом или без него? Действительно не понимаю...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.