Перейти к публикации
forum-okna.ru

PARA

Участник
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О PARA

  • День рождения 19.02.1970

Старые поля

  • Регион/город
    Екатеринбург

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    урал

PARA's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Добрый день! Нужна помощь в наладке программы сварочного станка TAHA BAYRAK TBG 1KVK 1K-(0). Имеется ли у кого таблица кодов команд с указанием отрезка времени каждой операции + очередность действии станка. Спасибо! В общем, нужна любая информация.
  2. Уважаемые форумчане, в первом посте ввела вас в заблуждение, загрязнена поверхность стекла со стороны помещения, то есть внешняя поверхность стекла в помещении. Подняла на уши стеклопакетчиков, все в один голос заявляют, о нарушении эксплуатации стеклопакета в агрессивной среде, заливали полы цементом, активный конденсат с цементной пылью разъел поверхность стекла. Но на словах заказчик-юрист этого же не поймет ведь, ищу у себя в регионе экспертизу, все хотят проверить окна в комплексе на всякие ГОСТы по установке и подобное, экспертизу поверхности стекла пока никто не взялся провести. Думаю, если даже экспертиза докажет химическую или какую иную причину происхождения загрязнения, время ее возникновения она же не определит, заказчик скажет, так и было (может быть). Эх, а как в фильме "ФЭС" все красиво получается.
  3. Сняли один стеклопакет на проверку , попробуем отмыть чем- нибудь. Кстати там оказались стеклопакеты разных производителей Стиса и нашей Кск и у обоих такая проблема , очевидно , что проблема не наша , но заказчик ничего слышать не хочет. Уже самим интересно, что за грязь такая несмываемая. поставшик стеклопакетов в нашем регионе сдох... мы производители окон (стеклопакеты заказываем) . пункт в договоре "необходимо поддерживать температуру воздуха в помещениях остеклённых оконными конструкциями со стеклопакетами в зимний период строительства не ниже +5 градусов по Цельсию, согласно п.8.8 ГОСТ 24866-99;" имеется.
  4. Добрый день, уважаемые форумчане, пришла и моя очередь попросить совета. 2 года назад установили окна в коттедж (гарантия 3 года). На днях получаем претензию, что все, абсолютно все стекла грязные внутри. Едем на осмотр, выясняем, грязь снаружи на уличной поверхности, как будто подтеки грязной тряпкой размазали, и они не отмываются. Дом до сих пор не жилой, пеноблок без отделки. Говорят- отмывайте. Заказчик юрист такую претензию состряпала по всем правилам. Сидим думаем, что там со стеклом может быть, грязь как въелась в поверхность стекла. Как назло, стеклопакеты СтиС, который покинул Уральский федеральный округ.
  5. О внесение в договор про ограждение я согласна, а про дежурного Али Бабаевича и вызов эвакуаторов нет. Я же ему про сигнальные ленты, а он мне про их расцветку-подсветку, высоту установки и дежурного начал гнать. Короче, вежливо отписалась, что мне нужно с юристом проконсультироваться и замолчала, надеюсь навсегда (для этого клиента).
  6. Самое главное не забыть, что это частный заказ на 2 окошка
  7. Наоборот (наверное) если я подпишусь под ответственность, то только с условием приостановки работ на время возникших препятствий, а вот что делать с устранением препятствий? "Проводит необходимые действия и мероприятия согласно Законодательства РФ"… Что там у нас в законодательстве РФ значится?
  8. Что за правила? Где прочитать? Вот еще что написал он: "Только вот все обычно только ленточки и развешивают. А достаточно ли этого? Не дай бог, дойдёт до ЧП и тогда вдруг может выясниться, например, что ленточка должна быть определённой ширины и раскраски, на определённой высоте, с конкретными табличками, с подсветкой для темноты и должен стоять человек, а то и несколько". Есть у нас о требованиях к месту проведения работ, но этот к улице прицепился.
  9. Заказчик проштудировал договор и прислал письмо со своими пожеланиями. Прошу включить в договор новый пункт: 4.1.4. Всю ответственность за безопасность работ несёт Исполнитель, в т.ч. административную и уголовную. Исполнитель за свой счёт и своими силами обеспечивает безопасность работ, проводит необходимые действия и мероприятия согласно Законодательства РФ. В случае причинения любого ущерба в результате действия или бездействия Исполнителя, он компенсирует данный ущерб Заказчику и третьим лицам. Аргументирует: Я просто как собственник квартиры хочу снять с себя ответственность за действия или бездействия ваших сотрудников. Почему я должен нести ответственность за действия монтажника, который, например, скинул умышленно или неумышленно молоток на голову прохожего? Согласитесь, я-то тут причём? Я не специалист в монтаже окон ПВХ - это Вы профессионал в данной области. Поэтому прошу Вас уточнить, какие действия и мероприятия с наших сторон будут достаточны для отведения от нас с Вами (лично) ответственности за ущерб в результате действий ваших монтажников, от несчастного случая, например. Какие законы и акты регламентируют безопасность при проведении монтажных работ по установке окон из ПВХ? Может быть достаточно ограждения специальной лентой? Нужны таблички, и какие? А как быть в тёмное время суток? Нужен человек, который бы стоял внизу и не давал прохожим влезать в опасную зону? Если нужен такой человек, то, сколько он будет стоить? Или Заказчику подежурить внизу? Вот не пойму, что он хочет, у кого в договорах есть такие пункты, как сформулированы?
  10. У нас была похожая ситуация (протекало что-то у заказчика), до суда правда не доводили, вернули деньги по договору, взяли писулю что претензий нет, и в тот же день установили рамы на другой балкон ( ну так срослось удачно).
  11. Если вы находитесь на енвд ( к каждом регионе разные виды деятельности под это попадают) то пользоваться ккм не обязательно, в любом другом случае обязательно...
  12. выучила наизусть книгу переработчика нет там у нас такой таблицы, расчет максимального размера створки есть, а глухаря нет...ну с размерами -формулой стеклопакета есть свет в конце тоннеля, а вот с пластиком нет , и интересно меня одну волнует проблема штапика при весе стеклопакета 225 кг, ну это кроме нагрузки на сам ПВХ профиль , армировку.
  13. знающие люди подскажите какой максимальный стеклопакет можно засунуть в пластик, размеры 2400*2064 реально в пластиковый профиль вставить...
  14. Мы давали рассрочку, с кризисом перестали. Отчитываюсь , неплатежи были на памяти 2 раза, один мужик пропал. на телефон не отвечает- отключен, в квартире нет никого когда б не приходили, почтой отправляли притензию не доходит. и один косяк менеджера даже описывать стыдно ... а уж какие притензии нам не писали что бы денег не платить тема "окно и дождь" из этой серии , только хотели вернуться к этой системе ...да нет уж, у нас с банком договоренность- мы не даем кредиты, банк не ставит окна...
  15. спасибо, последую вашему совету.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.