Перейти к публикации
forum-okna.ru

webzen

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Казань

webzen's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Благодарю за разъяснения! Прошу прощения, если замучил с расспросами, но у меня еще один вопрос касательно моей фурнитуры Ворне из моего первого сообщения. Я опять сравнил Vorne с MАСО и увидел там странное различие. На фурнитуре MАСО есть вот такая штука. См. фото: На фурнитуре от Vorne у меня ее нет, хотя теоретически там тоже есть для нее место, см. фото Как называется и для чего нужна эта штука? и должна ли она быть на моем окне с фурнитурой Vone???
  2. Я так и не понял. Нужно ли там устанавливать цапфу или нет? Если туда засунуть палец и подергать ручку затвора то там что-то шевелится, по идее цапфа должна быть. Значит, я вправе потребовать, чтобы ее установили? Или все-таки ее наличие не предусмотрено там самим производителем фурнитуры (Maco)???
  3. Спасибо за ответы! Цапфу перевернул, как положено. Но у меня на этом окне почему-то ручка очень туго закрывается в нижнее положение, приходится сильно надавливать на окно, чтобы повернуть ее вниз. Из-за чего это может быть? Из-за того, что не правильно отрегулирован зазор между окном и рамой, как писали выше, или еще может быть по какой-то другой причине? И еще вопрос. Посмотрел свое другое окно на кухне, там вроде все нормально работает и закрывается, фурнитура стоит Maco, но я посмотрел на том месте, где должна быть цапфа возле петель, ее вообще нет, но есть отверстие, где она должна быть, то есть ее просто не устанавливали там, см. фото Окно на гарантии. Считается ли это недоработкой и вправе ли я требовать у монтажников, чтобы они приехали и доделали там эту цапфу, или они могут заявить, что она там совершенно не обязательна, и устанавливать они ее там были не обязаны, раз все итак работает? Сильно ли это сложная и кропотливая работа или может лучше не заморачиваться, и оставить как есть, раз итак вроде бы нормально закрывается?
  4. Здравствуйте! У меня два вопроса по поводу фурнитуры Vorne. Мне установили окно siplast 76 спд. После установки я обнаружил, что при закрывании створки в верхнем левом углу окно немного трется об фиксатор рамы, не знаю, как он правильно называется, см. фото. Трется оно вот об эту штуку, см. фото: Можно ли это как-то отрегулировать, чтобы не задевало ??? И еще второй вопрос: на противоположной стороне рамы есть устройство для крепления, но само крепление к раме почему-то не прикрутили, а судя по логике оно должно там быть? или не обязательно ? См. фото. Снизу есть крепление, а сверху нет. Стоит ли мне по гарантии вызывать установщиков и требовать, чтобы они отрегулировали фурнитуру, чтобы она не терлась или это не возможно и само окно такое кривое изначально и придется только полностью все менять? И обязательно ли делать фиксатор со второй стороны окна или существенной разницы нет при его отсутствии?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.