Перейти к публикации
forum-okna.ru

St.E

Участник
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва/Мос.обл.

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

St.E's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Sadikov GmbH , спасибо! именно на это и ждал ответ, понятное дело, что основной поток берет на себя стеклопакет, но многие интересуются почему же такая разница в цене, и сколько они сэкономят на электричестве, используя более дорогую оконную систему (не берем качество фурнитуры).
  2. В итоге какова разница теплопроводности оконки Reynaers CS77 с показателем Uf>=1,90 Вт/м2К с New-Tec SY68 0,49 м2*°С/Вт???
  3. Спасибо! Изучим их продукцию. В проекте этого не было указано, только окна с пределом E60.
  4. Добрый день! Т.к. для отделки откосов и установки подоконников ПВХ не подходит, на чем остановить выбор?? Откосы из гипсокартона делать? Никаких больше материалов, облегчающих отделку противопожарных окон не изобрели? С Уважением, Станислав.
  5. 1. Пила ................ 2.Копировальный-фрезерный ................... 3.Рольганг измерительный................... .....................
  6. Добрый день! Подскажите какой рольганг выбрать, который не врет. В комплекте к пиле yilmaz шел обычный 3 метровый. Хотим поставить его на принимающую сторону, а на подающую подобрать удобный. Возможно есть у кого б.у. которые не врут.
  7. "Будете давать низкие цены - будете воеватьь с клиентами за каждую копейку... они будут давиться но требовать с Вас так как будто платят миллионы.." Так вот и не теряю время с такими. Ну как сказать новичок...., в продажах НОВИЧОК,а так приходилось и проектировать и пилить, и своими руками зимние сады собирать. Некий опыт есть.
  8. Всем доброй ночи) У меня вот один клиент с прошлого года ждет пока снег сойдет и солнце выглянет, говорит пока тоскливо на улице.......... к дому не тянет, все в квартирах ждут погоду хорошую. Вот и приходится ждать, пока вся грязь высохнет. Мы вот в основном специализируемся на зимних садах, у нас заказчики которые год назад обратились, только сейчас просыпаются, а окна алюминиевые пока не все могут потянуть (с ПВХ не хотим связываться, работать стараемся с Vip клиентами))). Просто есть еще пару направлений в бизнесе, которые не дают быть голодными. Здесь есть предприниматели, которые держат не только оконный (светопрозрачный) бизнес? Или все полностью выкладываются в одно направления? Меня вот спасают дополнительные направления не только деньгами, но и возможностью выбирать клиента. Если я вижу что клиент жадный и на нем не заработаешь, то отпущу его и потрачу свое время в другом направлении, заработав там. Прочитав всю ветку и сопоставил со своими переговорами и просчетами по проектам, понял одно, что клиенты реально ведутся на низкие цены и требуют больших скидок, но совесть у меня не позволяет понижать и экономить на конструкции.
  9. tzertis, Благодарю! Стараемся все это не упускать мимо головы и держать во внимании. А так конечно хороший конструктор тот, с которым осуществил свои проекты и можешь почти полностью ему доверять.
  10. ну то что все расчеты по конструкции выполнены по ГОСТу (нормам). Предположим надо остеклить объект фасадкой. Конструктор выполняет проектную документацию. Монтажники по госту выполняют сборку и примыкание. Если остекление рухнет, будет экспертиза из-за чего это произошло. Будут проверять наверное проектную документацию, а если она сделана не по нормативам и в ней найдут ошибки расчетов, то кто отвечать будет? Понятно что первым делом фирма, ну а внутри фирмы должен быть договор с конструктором. В моем случае конструктор не в штате.
  11. Всем добрый вечер! Может у кого есть шаблон договора с конструктором (фрилансером) на алюминиевые(металлические конструкции). Цель подкрепить качество выполненной документации КМ и КМД ДОГОВОРОМ. Надеюсь на Вашу помощь, уважаемые коллеги.
  12. Вован, спасибо, налог с прибыли платим.
  13. Всем добрый вечер! Есть ООО, есть оборудование для производства, но сертификата на изготовление изделий нет. Если я изготовил и установил изделие и меня поймали на том, что нет сертификата, какое наказание понесу? п.с образование высшее строительное, инженер. Штат могу набрать одних инженеров (реальных). Пока денег нет на сертификацию (да и не знаю сколько стоит). По сути работал в компаниях у которых и СРО, и сертификаты на производство, монтаж, геодезию, но по факту полный ппц на объекте, страшно под ними ходить(как бы витражи не выпали из проемов), потому что монтажники алкоголики из соседних областей, на производстве тоже непонятно кто собирает изделия. Обидно что хочешь сдавать объекты качественные, но с тебя сдерут столько денег за все эти проверки, что себе нечего оставить и придется экономить на качестве.
  14. Посмешили фото отчетом ))) Офис продаж больше чем цех)))) там бы прям и вели сборку.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.