Перейти к публикации
forum-okna.ru

mz19

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Saint-Petersburg

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-петербург

mz19's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Одно скажу, если бы не случай с продажей трех домиков из бруса, то закрылся бы еще в ноября, а так вот даже новый год был окна на хрен никому не нужны, середина ноября и весь декабрь - ни одного клиента окнами не интересовалось.
  2. Как я себе понимаю, есть разница в расходе и отделке. Расходники - это то, что идет в "расход" - пена, пластины, герметики, пластик, космофен, раствор и тд - покупает монтажник. Материал отделочный - это то, что используется для от "чистовой" отделки - подоконник, сендвич панели, водоотлив и тд - покупаем мы. Расовая принадлежность меня ни как не трогает, у меня сейчас работают русские ребята (один из Казани, один из Адыгеи, и четверо из Карелии), но обязательно трудоустрою любого человека, главное чтобы он был специалистов в своем деле и даже вопрос не денег, нет... если такая пьянка пошла, может начать монтажникам выставлять счет за аренду помещений, за рекламу, административные расходы, налоги делить??? Там и посмотрим, сколько "монтажник" клеит чистыми...
  3. Я плачу - корабль, б\б - 2.5к одно-, двух-, трех- створчатые окна 2к старый фонд - 2.5к расходники монтажников. все под ключ (демонтаж, монтаж, заделка наружного и внутреннего шва раствором, откосы, подоконник, в\о, вынос мусора за дверь квартиры) в крупных фирмах нашего города монтаж от 1.5 до 2 тысяч под ключ. Я понимаю, что все хотят жить, как раньше, но прошли времена, когда монтажники получали нереально большие деньги. Мне даже пришлось уволить пять человек, из-за их звездной болезни. Не заменимых людей нет, я тоже стал получать меньше, но монтажников - это ведь не заботит.
  4. Да, в питере половина алюминия - алюминТехно з.ы. быть может даже больше..
  5. Какие еще мысли есть по зимним работам?
  6. На самом сайте veka написано: "Оконный профиль EUROLINE - конкурентное преимущество на крупных тендерах" Не логичным будет утверждение, что эта система профилей "не эконом" класса, когда сам вендор позиционирует ее, как решение для крупных тендерных заказов.
  7. 4empion. Вы пожалуйста указывайте, что это эконом серия "веки", а то можно человека ввести в заблуждение
  8. Андрей74, Добрый день. Два окна, профиль трехкамерный - Gealan, фурнитура Roto NT. Однокамерный стеклопакет с энергосбережением - предложение скинул в личку.
  9. Доброго всем дня, зеркала крепил на жидкие гвозди. На два зеркала реклама наносилась пескоструем, благо есть халявный доступ. Еще три цветным матированием. На сегодня могу сказать, матирование дорогое удовольствие, но того стоит, средняя стоимость за зеркало получилось около 400 рублей, но уже сейчас на каждые потраченные 400 рублей приходиться два изделия по 10 т. рублей и это еще не придел, реклама работает не больше месяца, посмотрим, что будет дальше. З.ы. Эксперимент удался!
  10. mz19

    Нет продаж

    Тоже Питер, работаем у метро в шаговой доступности, профиль геолан, офису ТРИ месяца - второй месяц был "шоколадным" сделали оборот чуть больше, чем самый "крутой" офис компании "чесма".. за третий месяц - одна лоджия, обклеили три района вокруг себя - звонков в день не менее 20.. но звонят не потому что хотят окна, а спрашивают -"дарим ли мы бесплатно окна" или быть может распродажа "под ключ" по 5 тысяч рублей намечается.. йа теряюсь от таких звонков, у нас цены действительно не самые большие.. все же мы новички и надо бороться за клиента, стараемся все делать добросовестно.. два вопроса которые мне не понять: - как не идти на поводу клиента и не потерять его? - как можно зацепить со звонка человека, если в ответ на цену под ключ слышишь -"хммм.. всего лишь на тысячу рублей дешевле чем у всех, что-то не интересно."
  11. Ну закрываться думаю не получиться, а вот уйти в активные продажи и реорганизоваться в мобильный офис - как запасной вариант.. может кто подкинет мысль, чем зимой кроме окон и метал. дверей можно торговать?
  12. Для рекламы в лифте есть более "гуманный способ", лично я в питере так и поступаю (не дешовый) В лифте вешается зеркало, примерно формата А4, по краям: Вверху веселое приветсвие, чтобы человек улыбнулся. Внизу телефон и приглашение нам позвонить. Действует не так, как пару лет назад. но с одного лифта рано или поздно пару окон приходят.
  13. Я дилер. В питере уже три недели тишины.. не знаю как аренду отбить за август. Страшно представить, что зимой будет, а впереди еще осень...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.