Перейти к публикации
forum-okna.ru

strishi

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя strishi

  1. Ну и в итоге? Добро дали на "каприз" хозяина?!
  2. Я прям "расстроилася вся" .... 3 часа назад заказали окно по точным расчетам - 1930(ш)х1810(в) Шуко 60AS 5-14-5 глухое, ПВХ. А что у Вас за помещение, Лехандр?!
  3. Да-да, Lapera, только о ПВХ и к тому же ГЛУХОМ окне. Открывать его не собираемся!! Рядом будет ещё окно для проветривания. Файл с чертежом прикрепляла выше. И алюминий в любом случае не планировали!!
  4. Спасибо за отзывчивость, tzertis! Вняла всем Вашим советам, сегодня будем определятся на месте. Надеюсь позже выложу результат выбора, если будет интересно)! Удачи Вам на проф поприще!
  5. Да! С 4-кой - сто процентов не будем заказывать...В другой фирме еще 6-ку предлагали, но я думаю - это излишне. Про четверку все говорят - "под вашу ответственность", либо предлагают толще стекло. Никто обоснованно не просчитывает "ветер", все по опыту утверждают, понять могу, так как только прикидываю варианты, предложенные различными фирмами. И страшновато одновременно - окно начинается от пола 40 см, расстояние от окна до противоположной стены 2,6 метра - перестраховываемся.........ну и в эстетике потребность))) В общем капризные мы - заказчики . P.S. Про кромки учту, благодарю
  6. tzertis, мерси за исчерпывающую информацию ..Я всё поняла!! Предложили SunGuard Solar4-16-4, сегодня запросила информацию о стеклопакете GSolar5-14-5, завтра на замеры приедут и обсудим возможность поставки. (фирма новая, развивающаяся). Интуиция и ребята-монтажники предлагают энергоэффективное не ставить на холодную веранду, не переплачивать. Посчитаем и заглянем в карманы)) Лишних денег никогда не бывает с этой стройкой.
  7. tzertis? прошу прощения за надоедливость, вы не слышали про Стекло от Шуко - (легче написать, как слышу) Гардиан Солар? Подойдет ли оно как энергоэффективное?
  8. tzertis, самый низкий реверанс в вашу честь ! Спасибо за проделанный труд! будем заказывать!!!
  9. tzertis, на юг от г. Белгорода в среднем 10 км !! Уточню параметры проема от стены до стены: 1999х1830 мм. - есть четверти. Предлагают Шуко AS 60 '5-14-5' tzertis, спасибо огромное !!
  10. 'tzertis' - спасибо!! Очень, при очень Вам признательна!! Торопимся, так как морозы не за горами! То есть вариант 5) вполне подойдёт?! На этот стеклопакет предложили профиль Шуко as 60
  11. Спасибо, что отозвались на мою проблему! Это уже другое дело, таскать не таскать... мы рассматриваем все варианты сейчас. я думаю многие из вас хоть раз выполняли заказ по проекту (читай - по капризу ) заказчика... Я готова хоть сама...тащить если будет вообще возможен такой стеклопакет Честно признаться, веранда небольшая - хотелось бы, чтобы хоть немного было потеплее, а еще возможно со временем установим радиаторы или теплые полы, тобиш уж делать так наверняка. И всё-таки (исправьте если не так) - стеклопакет прочнее в случае чего.. вот-вот!! И какой же там стеклопакет стоит!!??? И не провисает? Стройка в Белгородском районе! Пока застраиваемый массив. Длинная терраса с видом в открытый двор, далее огород. На ней вынужденно встроили веранду, вдоль террасы будет многопроходимая широкая дорожка... Выкладываю фото!!!
  12. Добрый день! Решила прикрепится к теме, чем открывать новую.. У меня окно большое, таких же размеров 2,0 х 1,8(h) м (1990х1830).. Но! Загвоздка в том, что нам бы хотелось сделать его глухим. Условия такие: 1) Холодная веранда на террасе 2) Расстояние от чистого пола 400 мм 3) Снаружи от земли 800 мм 4) Блок к/б, стена 400 мм, четверти Многие фирмы советовали не рисковать и поставить импост, но уж больно красивый закат вечером , не хотелось бы портить вид..В общем предложили следующие варианты, (некоторые уточнили, что ответственность несём мы сами, другие молча предложили без предупреждений): 1. Возможно ли вообще по техусловиям 2. 4-16-4 3. GuardianSolar4-16-4 (для комфорта ) 4. (закал.пленка)4-16-4 5. 5-14-5 6. другой вариант? Дело в том, что в нашем городе было в сентябре штормовое предупреждение (15-20 м/с), которое оправдалось повреждениями ЛЭП, полетом крыш и падением частично заборов, а у кого-то и в многоэтажках и окна повылетали..страшно всё это. Хотим надежное окно, чтоб ни мячом, ни камнем, не дай Бог.. Вопрос! Какие варианты более предпочтительнее исходя из предложенных... Спасибо большое, если откликнитесь! P.S.Фото чуть позже приложу _______.doc
  13. Здравствуйте! Как обоснованно предъявить претензии фирме (монтажникам), какими документами руководствоваться, чтобы добиться исправления ошибок приведённых в данной теме!? В моем случае в договоре указано что "..монтаж произведен по ГОСТ.." (только не указан какой ГОСТ, к сожалению ) Применены ПСУЛ, Пароизоляционная лента, внутри. А вот под отливом нет ни пены, ни (как её там) диффузионной ленты (если не ошибаюсь, для заделки боковых примыканий!) пена вылезла наружу - в нижних углах стыков отлива, наружнего откоса и окна. Отливы на некоторых окнах короче чем хотелось бы.
  14. strishi

    входная дверь

    Уважаемые специалисты, а что вы скажете, если дверь выходит из комнаты на неостеклённую терассу коттеджа (первый этаж, существует ещё и основная металлическая парадная дверь)! * Разве будет аллюмин. - герметичнее ПВХ (балконная дверь)?! Не будут ли сквозняки гулять!!?? * И как распределить по взломостойкости двери: AL входная , входная ПВХ, балконная ПВХ!?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.