Перейти к публикации
forum-okna.ru

POLITEXNIK

Участник
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя POLITEXNIK

  1. Помогите "опознать" данный профиль. Ширина 60 мм, высота в сборе 125 мм. Термовставка как на "теплых" оконно-дверных системах. Какие уплотнители применяются в данной системе?
  2. Получается что при всем богатстве выбора профилей для "теплых" систем альтернативе SCHUCO нет.Сейчас есть заказ на внутреннюю дверь,створки 2650 мм.Планируем выполнить из СИАЛа КП-45 с вклейкой стеклопакета. Вклейка стеклопакета на мой взгляд должна добавить жесткости створки. На данном объекте проходимость большая и можно будет понаблюдать как будет вести себя створка.Может еще закладные заменить на стальные для прочности угловых соединений?Есть у кого-то опыт эксплуатации дверей с вклеенными стеклопакетами?
  3. В продолжении темы о высоких створках:предлагают ALUMARK систему S70: внешняя стенка 2 мм, профиля для терморазрыва изготовлены из высококачественного ударопрочного поливинилхлорида немецким производителем Tecnoform Bautec,алюминиевый сплав АД31 Т1 выполнен по ГОСТ 4784, или из сплава 6063 по EN 573-3. Кто что скажет по этой системе?
  4. Нужна помощь в выборе системы алюминиевого профиля в "теплом" исполнении для изготовления створок высотой 2800 мм.Двери двупольные.В наличии есть профиль АЛЮТЕХ серия ALT W72( створка W72.0204).На вопрос можно ли из него изготовить подобные створки? получен ответ от местного представительства:можно,но на свой страх и риск.Заказчик серьезный,рисковать не хочется.У кого есть подобный опыт и реально проверено в полевых условиях?
  5. Мы делали арки из алюминия reynayers (см. фото) и Сиал. Получилось очень даже симпатично.
  6. Доброго времени суток. Прошу поделиться инфой по гибочному станку "ТИМ-станок" (Сербия). Стоит ли заморачиваться. Предполагается в основном под гнутье алюминия ну и ПВХ с армированием.
  7. Valt спасибо за инфу.А что спрашивать у Термопластколора? Это краска,инструменты или технология?
  8. Нужен совет практиков. Установлены алюминиевые окна окрашенные в RAL 9006.При транспортировке на них образовались потертости до металла. Демонтаж окон исключен.Возможно ли на месте(со стороны улицы) устранить данные дефекты,кроме покраски из балончика
  9. Совершенно верно!А также ехпроff провин,плаffен,кениg
  10. Самые дешевые окна наверное у нас в Омске
  11. Соединение штапика как обычно под 90град. Штапик чем-то похож на штапик арт. 5107-5270,только прямой. А от какой системы чертежи этих штапиков?
  12. Подскажите как снять штапик в "теплом" алюминия(оконно-дверная система). Система по всей видимости "буржуйская".Такое ощущение что его держат клипсы внутри(в зазоре между стеклом и штапиком их видно),уплотнитель в штапике протянутый.Окна смонтированы в начале 90-х.Фото будет если нужно.
  13. Вчера получил письмо от ТБМ по поводу повышения цен на МАСО с 1 сентября на 2%.Интересно это только ТБМ повышает или все поставщики?Просвятите.
  14. В Омске ТБМ МАСО еще продает и более того прогарантировал продажи до конца года.
  15. POLITEXNIK

    ручки на раздвижку GEZE

    Зачем "собаке" пятая нога? Как идея,удалить кусок створочная уплотнителя на одной из створок,в паз где была резина с доработкой можно поставить поджим от петли для алюминиевых окон и к нему прикрутить любую Z-образную ручку толщиной не более 3 мм(т.к. зазор при смыкании створок где-то в этих пределах).Рад если чем-то помог.
  16. Судя по "карте" дома мои догадки подтверждаются.Решение проблемы возможно только организацией приточно-вытяжной вентиляции(приточный клапан в районе окна+постоянный воздухообмен между комнатами и вытяжка в комнате с печью).
  17. На мой взгляд одной из проблем образования конденсата является расположение данного стеклопакета в так называемой "мертвой" зоне(например угол комнаты),а переворот стеклопакета с энергосберегающим покрытием, существенного результата думаю не даст.
  18. Начали частично работать на ''gutmann" в сентябре,поставщик ТБМ.Одна из причин перебои с поставкой Сиала на котором мы работаем.Срок поставки в течении 2-х недель не очень устраивает,но обещают увеличить складские запасы.Система в общем достойная,делали и "холодную" и фасадку,взяли на пробу "теплый".Из недостатков отсутствие нормального програмного обеспечения(если у кого есть поделитесь),также не совсем доработаны закладные для фасадных систем.
  19. POLITEXNIK

    Опытный конструктор

    Взять то можно,но работы на з/п от 1000 "зеленых" для технолога в Омске найти проблема.
  20. Подскажите,чем можно обработать алюминиевые цулаги на штапикорезе,чтобы при пропускании через них штапика не было на нем черных полос
  21. В каких системах ПВХ-профиля существует дверной порог с терморазрывом(по аналогии с "теплым" алюминием)? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.