Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хозяйка

Участник
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Хозяйка

  1. Ну мы, типа, когда "заболели" и пошли к доктору - заказали и установили окна. И заказ (наши действия) и установка (действия фирмы) были отнюдь не по телефону ))))))). Спасибо всем за ответы, большое спасибо! Нашла друзей у которых стоит WH, уже 11 лет стоит - в типовом 17-этажном доме с высотой потолков 2.7 м. Ничего не шатается. И блокиратор откидывания стоит - откидываются до щелчка, но ничего не шатается. А из фирмы до сих пор не могут прислать специалиста для осмотра и анализа наших претензий. Установщики, по их собственному заявлению, в этом не разбираются (так бывает?). Но обещают ремонтника. Короче, нужен специалист по этой фурнитуре для осмотра - нужна консультация такого спеца. Кто-нибудь возмется за эту работу?
  2. И все же -мои версии про наши окошки следующие: 1. это все нормально, надежность даже болтающихся створок высока, ножницы (уже и так достаточно болтающиеся) даже еще более разработавшись не сломаются, и даже если створка сейчас имеет такой ход, она не может выйти из зацепления в нижней точке и не может ножницы сломать. И мы просто привыкнем. 2. может там фурнитура новая ещё не приработалась? Створка большая и когда мы её толкаем за ручку, створка болтается. 3. это все же заводской косяк (тем паче каких-то штуковин под названием "стопор" или фиксатор наклона створки? не хватает на ряде створок). 4. может это пересортица - и вместо Winkhaus AutoPilot нам поставили Winkhaus Flex? И все же - на сколько мм створка может иметь ход (люфт) вправо влево? Субъективно кажется, что у нас чуть ли не 1 см. Ребят, ну помогите же!!! Ну только представьте, что вы пошли к зубному (не первый раз в жизни, заметьте), вам ставят пломбу, она - в результате шатается. Врач вас уверяет, что это нормально, что это такая пломба. А у вас - все пломбы раньше не шатались, никогда! вы ему поверите? Просто так, на слово? Или попросите объяснить - зачем она шатается, что с пломбой и с зубом будет дальше? С пломбой проще - можно пойти и поменять. А если пломба стоит 10 штук убитых енотов? И расковырял вам врач во рту все при установке прилично и сколько еще расковыряет при изъятии этой шатающейся пломбы? И плюс еще 10 штук (минимум) убитых енотов за новую...
  3. Спасибо за фото, покажу мужу завтра, когда проснется ))) он сегодня с малышкой дежурит ))) Похоже эта та самая пластиковая штуковина, которую установщик окон назвал стопором А чем грозит его отсутствие?
  4. На некоторых (особенно сильно болтающихся) створках нет стопора. Что это такое? Зачем он нужен и чем грозит его отсутствие?
  5. Муж сегодня проверил створки - две из шести нельзя прикрыть (захлопнуть рукой), остальные - ему удалось легко. Эти две из шести створок болтаются меньше (со слов мужа). Так что, я все-же не поняла, что такое "жесткая фиксация со стороны ножниц" и "возврат створки с усилием не только со стороны ручки, но и со стороны петель". Не подскажете, чем отличаются Winkhaus AutoPilot и Winkhaus Flex чисто внешне? И как определить какая именно система стоит?
  6. Простите, P.V., не сразу поняла про жесткую фиксацию (ваше "т.ж. " прочла как "т.к.") - то есть захлопывания не может быть вообще и двигаться створка в откинутом положении не будет никак вообще? Только при попытке открыть и закрыть? Я правильно поняла?
  7. Спасибо, механизм дискретного открывания на всех откидных створках есть, так что зимой все будет хорошо. Но бывает и лето. Уже появился термин "болтает" створки, ура, кажется, мне удалось что-то объяснить. От ветра может болтать? Может быть самозахлопывание? Ну реально ножницы ходуном ходят. По поводу надежности - это хорошо, что вы уверены, честно, меня это радует. А вопрос - кто виноват - он риторический. Уже никто. Но вот почему об этой особенности именно этой фурнитуры узнаешь постфактум? Пока у меня сильный дискомфорт от этого.
  8. Установщики говорят, что так и должно быть, типа по-другому не бывает. Кста, на стенде в офисе - у них - по-другому, разумеется, окна из того же профиля и с той же фурнитурой, что и нам установили. Но меньших размеров. Но с ребятами разговаривал муж, так что это суть разговора, без деталей. Мы может еще что спросили бы у них, только что спрашивать?
  9. Согласна - эмоции по боку. Про путаницу в комплектации - не поняла, пожалуйста, уточните, а? За намерение - объективно разобраться - спасибо огромное ))). За этим и пришла в этот раздел.
  10. Ну и - почему сразу речь идет об обмане? Мне не нравится (вот это субъективно) как откидываются створки на только что установленных окнах в новой квартире, так как у меня есть восьмилетний положительный опыт использования этого вида открывания створки - поворотно-откидного, без всяких проблем. Более того, логики в этом - "так и должно быть, это нормально" - я тоже не вижу. Вот и пытаюсь разобраться в том, что и как должно быть. Кста, если ваши наезды - это корпоративная солидарность (тогда зачем этот раздел по вопросам качества?) - то у нас 100% предоплата, так что никто, кроме нас не пострадает.
  11. Что значит шатается? Вы прикалываетесь, простите? Хотят ходуном в откинутом состоянии, если я их чуть пошевелю, держась за ручку -вперед-назад и вправо-влево. Трясутся сами створки, ножницы (правильный термин для механизма откидывания?) при этом движутся соответственно - из стороны в сторону. В закрытом состоянии эти створки выполняют свою функцию, но в открытом откидном мы их еще не использовали - мы не живем в этой квартире - только приступаем к ремонту. Открыли в откидном положении и оставили ненадолго - был безветренный день, 20 этаж, сами не шатались. Может это и субъективное мнение мое, но уж очень объективно оно выглядит. Если бы я написала, что мне страшно, не вылетит ли откидной механизм при сильном порыве ветра, что я тревожусь по этому поводу - вот это было бы субъективное мнение. А намертво стоят в откидном положении створки на моих старых окнах, поставленных 8 лет назад в той квартире, где мы сейчас живем. Профиль Рехау (еще немцы), фурнитура Рото. И я честно, всегда думала, что так и надо. Или мне повезло очень крупно 8 лет назад? а у всех нынешних пользователей окон откинутые створки всегда пошатываются, стоит взяться за ручку?
  12. Ой, ну этот лейтмотив - подешевле - он ну достал уже, не вы первый, поверьте. Надеюсь, это у вас единственный аргумент против моего вопроса? По сути вопроса - могу спрашивать? К вашему сведению - я рассчитала окна по цене только один раз да и то у полувменяемой девицы на стенде, все остальные "выбирания" даже не знали во что обойдется. Фурнитуру тоже не выбирала. Она к профилю и фирме (порекомендованной, кстати, АПРОКом) прилагалась. Я про нее почитала, вроде все нормально. Раньше уже писала - то, что выбрала - мне ставить отказались, типа проемы нужно подготовить (сильно подготовить - выдалбливать четверти, то есть расширять оконные проемы, что мы подписались у управляющей компании, что делать не будем при получении ключей, четверти мы с помощью спеца потом таки нашли на наших окнах). Мне нужны были окна под ключ. Другая уважаемая фирма под ключ работать отказывалась, никакой заделки снаружи ни нащельниками, ни псулами, ни строительной смесью. "Просто пена и все". "Зимой мы не штукатурим наружные откосы". К сведению - 8 лет назад я и в помине не знала, что выравнивание небольшого участка стены вокруг окна под уголки при внутренней отделке не входит в понятие отделка откосов. И снаружи мне все заделали, представляете, возможно за дополнительную плату, но настолько не значительную, что о том, сколько окна стоили я помню, а вот этот вот вопрос ну совершенно выпал из памяти, так что, скорее всего - входило в стоимость отделки. Окошки до сих пор стоят и радуют. Лучше работали? Вероятно. Так что окна ставила третья фирма. Из вашего поста выбираю рациональное зерно: возможно самозахлопывание (с повреждением стеклопакета? или нет?) У меня сейчас при поворотном открывании гребеночки стоят, от этого процесса берегут. Ну а про откидывание я уже написала - стоит намертво. Дело все таки в фурнитуре? И что значит терпите? А главное - что значит меняйте? Еще раз заказывайте окна в другой фирме? Правильно ли я поняла вас, что есть у нас на рынке фурнитура, которая будет большие створки откидывать без проблем (шатаний, самозахлопываний)? Тогда опять придется повторить вопрос - меня обязаны были предупредить как будет работать эта фурнитура при откидывании створок, а не молчаливо принять заказ?
  13. Профиль ПВХ, поворотно-откидные створки шатаются при откидывании. То есть достаточно слегка потрясти за ручки вперед-назад и вправо-влево. Размер створки - 170 см х 63-75 см (то есть в разных комнатах разные, но эффект один и тот же). Фурнитура Винкхаус. Монтажники уверяют, что это норма. Сомнения очень сильные, так как стоят окна в том доме, где сейчас живем, уже 8 лет. Никаких шатаний, фурнитура Рото (старый вариант, разумеется). Размер откидных створок - меньше. Но у подруги стоит поворотно-откидная балконная дверь 60 см х 205 см - тоже ничего не трясется, не шатается. Первый вопрос - кто виноват? Неужели это может быть нормой? Не обязаны ли были меня о такой норме предупредить? Второй - что делать? Этаж высокий. Не пользоваться таким способом открывания?
  14. Можно я тоже обращусь за помощью именно в этой теме - требуется технадзор = проект (инженерный? монтажный?) ДО монтажа, и даже ДО заказа окон. Похоже, нет верхних четвертей (стоят деревянные "стеклопакеты", провисшие, обшарпанные и раздолбанные, впрочем сразу решили - вот и славно - не жалко менять, но не тут то было), откосы 35 -50 см (в разных комнатах) заштукатурены. Что нужно - аргументированное заключение ЧТО и КАК лучше сделать для качественного монтажа, с последующими рекомендациями к тем, кто это СМОЖЕТ сделать, а не будет футболить к стоителям и т.д., не будет предлагать варианты, заканчивающиеся НО ("можно, конечно, и на пену, НО штукатурить мы ее не будем снаружи, а она потемнеет и будет крошиться и т.д. - ну ЗАЧЕМ мне тогда пенить???) Мне нужны окна под ключ. Такого не бывает? Вопрос цены остекления уже даже не стоит.
  15. Заглянула и не поняла - какое проектирование своих окон я там могу заказать. Проблема грустна до жути. Нам отказываются ставить окна. Сегодня муж опять разговаривал с замерщиком - заказ откладывается до 1. срубки откосов, чтобы посмотреть есть ли верхние четверти. Похоже все наверху на пене, которая прикрыта ...облицовочным кирпичом. Что-то там еще делает пенопласт (как теплоизолятор, вероятно, между кирпичной облицовкой и пенобетоном, из которого выложен эркер) 2. до начала работы строителей, которые эти откосы срубят. Так как уважающая себя московская фирма: 1. откосы не срубает. 2. внешние откосы не заделывает (ежели мы не против без всего этого геморроя просто запенить). Вопрос встает такой: реально где и у кого я могу заказать проект качества моих стен, откосов, наличия/отсутствия четвертей ДЛЯ установки окон из ПВХ. Проектировщики дома - сказали, что у оконщиков, которые и будут МОНТИРОВАТЬ окна. Оконщики - отзовитесь.
  16. Поручни срезали половина жильцов в доме (по нашему подъезду). Проект, который, из жадности (разумеется, из-за чего еще) заказчик не заказывает - заказчику никто не предлагает сделать! Совета где заказать такой проект - тоже не дают. Приходят "просто замерить окна". А мне нужно - не совсем просто. Конечно, легко гнать стандарт. Но - видели бы вы эти окна, которые у нас сейчас стоят. И этот парапет, и этот поручень. Самое страшное - ведь ТАК и ТАКОЕ кто-то же стеклил!!! Да мне (и соседям) еще управляющая компания приплатить должна за то, что мы от этого избавились (издалека снаружи - все вроде нормально смотрится).
  17. ZETа - ставите по бокам и сверху, а что ставится вниз, под раму при остеклении лоджии?
  18. Нейл, подскажите, а возможно ли на одном окне использование для одной створки ручки с замком (поворотная), а для другой - детский замок или детская ручка (поворотно-откидная)? Или у RОТО разные ручки по дизайну не сочетаются?
  19. План таков - лоджию не присоединять, вместо подоконного блока поставить зимние теплые двери стеклом до пола (все равно порожек сносить или подрезать, ну жутко высокий), перед ними - конвектор. Лоджию утеплить и провести туда теплый пол, возможно и на стену тоже. Вентиляцию в окнах можно предусмотреть. Дует не проблема, так как открытого пространства между комнатой и лоджией не будет. Как это осуществить?
  20. Такой проект - "грамотные специалисты за "копеечку" с требуемой степенью ответственности распишут: - оценку конструктивных элементов и необходимость демонтажа или усиления, рассчитают несущую способность плит перекрытия и возможность монтажа доп.конструкций", по-моему, могут составить только проектировщики - у них мы проект перепланировки уже заказали. Спасибо за совет - уточним у них рекомендации по лоджиям (если такие рекомендации вообще планируются). У соседей - часть снесли эти поручни, часть оставили. Однако, демонтировали ли усиление парапета - не знаем. При этом - как всегда строгое - указание не менять фасад. По мне - так тот кто делал эти поручни и металлическое усиление - слепой, косой и т.д. нууу других приличных слов нет. Весь вопрос в том, что хотели сначала поставить окна, а утеплением заняться позже. Не понимаю почему нельзя сделать именно в такой последовательности. Утепление завязано еще и с уровнем пола, а значит стяжкой, и с теплыми полами (то есть проводкой электрики). Правильно ли я поняла, что установку окон нам лучше отложить до того момента, когда все это будет сделано?
  21. Диалог с оконщиками: -вы будете утеплять лоджию? -да -тогда вам нужны доборы. Мне показали кусочек добора - промежуточная рама между стеной и оконной рамой. Народ - ну неужели никто не сталкивался с такими балконами? Поможите чем можете - принять решение - оставить металлическую планку или демонтировать?
  22. Вообщем - хотим утеплить и застеклить лоджию - теплыми стеклопакетами. Приезжал замерщик - увидал наш парапет и заговорил про тот самый пресловутый мостик холода. Парапет следующего вида - кирпич, сверху закрытый металлической планкой (формы П), к этой планке приварены несколько скоб, которые опускаются к полу и прикручиваются к нему (полу) шурупами (или болтами?). Сверху к планке крепится металлический поручень, который установке холодного остекления (которое в настоящий момент имеется) не мешает.Опять же - не известно, металлические штыри, которыми крепится к планке поручень просто приварены или насквозь пробиты в кирпич? Предложение замерщика - убрать эту металлическую конструкцию, хотя первая реакция была - убирать нельзя. И именно на вопрос - почему? был получен ответ - можно и убрать. Специально сегодня съездила посмотрела - такое впечатление, что весь парапет из кирпича на ней и держится, начнем демонтаж - все и обрушится. Очень, очень нужен совет, опыт, оценка этой ситуации - 1. встречались ли в практике такие конструкции? стоит ли? как их демонтировать? не повредит ли это кирпичной кладке? 2. если все же металлический парапет не сносим - как технически обходим этот мостик холода? И еще вопросик - доборы для утепления лоджии - по всему периметру предусматриваются? так как потолок утеплять тоже нужно.
  23. А мне такую ручку за 1800 предлагали, с ключем, на прошлой неделе... уважаемой здесь на форуме фурнитурной фирмы.
  24. А подскажите, как называется эта фурнитура "детское окно"?
  25. По поводу рассчитывания окон - что никто не знает сколько что конкретно стоит - тоже присоединюсь. Малек посчитала тут окошки. Решила заменить ручки после этого. Мне - 1500 (или 1800 - это уже не суть важно) р за штуку. А их у меня - много - 16-18. Мой вопрос - а сколько стоит обычная? Ответ - бесплатно. А вот за другие ручки нужно заплатить. Я - как это бесплатно? После долгих расспросов выясняю, что девушка не знает, сколько стоит ручка, она как-то входит целиком в прайс-лист по изделию. Интересно, сколько стоит стандартная ручка в процентах от цены на конструкцию? Что-то подсказывает мне, что она не может быть бесплатной, и мне предлагают оплатить что-то еще.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.