Перейти к публикации
forum-okna.ru

homa

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя homa

  1. Переходим с ПС3 на ПС 4... Заплатили кучу денег, да еще себе проблемы нажили. При переходе фирма конвертнула нашу базу данных (опять же за деньги), но перенесы были только матценности. Оказывается, что теперь надо заново заводить: Параметры Комплекты Соединения Составы Заполнения Фурнитура Системы Откосы Контрагенты Так же надо проверить и все отчеты на работоспособность (а их под сотню штук). Труднее всего мне было завести данные для откосов. Это несколько тысяч строк параметров. Сделал следующее (благо таблицы для откосов не изменились). 1. В конвертированной базе данных для версии ПС 4 почистил таблицы Otkosys ParOtkP SaveOtk ParList Командами SQL delete from ParOtkP delete from ParOtkP delete from ParOtkP delete from ParOtkP Таблицы у меня были частично заполненны данными, которые я уже три дня тупо заводил. У вас они могут быть еще пустыми. 2. Открыл свою базу данных для ПС3 с помощью IB Expert и для указанных выше таблиц выполнил процедуру "Экспортировать данные в скрипт". Получил 4 текстовых файла с SQL-командами для заполнения аналогичных пустых таблиц в базе для ПС4. 3. В ПС4 через SQL-программатор последовательно вставлял содержимое полученных в предыдущем пункте файлов и запускал на выполнение. Таким образом заполнились таблицы с данными для для модуля Откосы. Внимание. Из таблицы SaveOtk было извлечено более 44000 строк. Попытка выполнить сразу такой SQL-запрос привела к зависанию ПС4. Поэтому выполнил его в три приема, выбирая из текстового файла только часть строк. Что легко выполнилось. Может где-то и напартачил, но пока все работает. Балдею, что избежал многих недель работы. Ленивых ждет удача!
  2. Спасибо! Исправили ошибку в программе разработчики. В версии 3.18.70 вид проема определяется правильно.
  3. Программисты обещали посмотреть...
  4. Кто-нибудь ведает как ПС 3 определяет вид проема для нарисованного изделия? Рисую балконный проем с дверью справа (см. izdelie.jpg), после нажатия кнопки [Установить откос] появляется окно ввода данных для откосов, а в качестве вида проема стоит "Балкон, дверь слева" (см. proem.jpg. Когда завожу полуторную дверь, то получаю проем "Прямой" - все нормально. Когда над дверью помещаю глухарь, то снова получаю проем вида "Балкон, дверь слева". Здесь и расчет материалов на откосы идет неправильный Как здесь можно поправить ПС3?
  5. Сделал даже проще. Вышеуказанный bat-файл положил тоже на сервере, а у клиентов сделал ссылку на него для запуска программы. Теперь любые изменения надо делать только на сервере.
  6. homa

    Обновления ПС3

    Вот сюда и обращался, когда срочно нужно было новое обновление, а пароль не подходил. Пароль высылали новый.
  7. homa

    Обновления ПС3

    Такая проблема с неверным паролем появляется регулярно пару раз в год. Обычно я жду следующей версии программы, с которой приходит правильный пароль.
  8. homa

    Вопрос по отчетам в ПС3

    Решил это просто. Коммерческое предложение состоит из трех частей: - заголовок - окна - окончание (работы, комплектация, суммарные результаты, подписи) Каждое из окон помещается в таблицу шириной во весь лист и состоящую из одной строки и двух столбцов. В левом столбце помещается чертеж окна (~Изделия:Чертеж:width=380:height=380~), а в правом - текстовая информация. Отчет написан так, что на первой странице помещаются заголовок и два окна. Затем ставятся команда перехода на новую страницу. На следующих страницах - по два окна. В конце каждой страницы команда перехода на новую страницу. На последней странице - окончание (при четном числе окон) или окно и окончание (при нечетном числе окон). Поля на странице задаю следующие: слева - 10 мм справа - 10 мм сверху - 5 мм снизу - 5 мм Подгонкой этих размеров убираются случаи, когда половина таблицы переходит на следующую страницу (текстовые данные на одной странице, а чертеж - на следующей). Все это подгонялось в момент отладки отчета. И уже несколько лет работает.
  9. Имею 15 юзеров для ПС3. ПС3 не терминальная. Приходится регулярно обновлять прогу у каждого из юзеров. Что иногда напрягает То забудешь кого-нибудь, то приходится выгонять юзера из программы для ее обновления. Выкрутился так: Помещаю новую версию программы в каталог на сервере, где лежит общая база данных. В этот же каталог положил скриптовый файл newver.txt, притаченный к топику. (Перед употреблением надо изменить его расширение с txt на vbs). Сначала скрипт сравнивает даты последнего изменения у рабочего файла ПС3 и файла с новой версией. Если рабочий файл имеет более раннюю дату последнего изменения, то он заменяется новым файлом. Затем скрипт запускает ПС3. На компе клиента запуск ПС3 делаю из bat-файла со сторокой вызова вышеуказанного скрипта с параметрами. 1-ый параметр - это каталог на сервере 2-ой параметр - это каталог рабочего файла ПС3 на компе юзера 3-ий параметр - имя файла ПС3 \\server\ps3\newver.vbs \\server\ps3 C:\ProfSegment\Profstroy3 ProfStr3.exe Если используются стандартные именования файла и каталога у юзера, т.е. C:\ProfSegment\Profstroy3 и ProfStr3.exe, то второй и третий параметр можно опустить. \\server\ps3\newver.vbs \\server\ps3 ВСЕ. Теперь отдыхаю. Остается только выкладывать новые версии в каталог на сервере. Обновление у юзеров проходит автоматически. Может кому это будет полезно newver.txt
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.