Перейти к публикации
forum-okna.ru

Oggi

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oggi

  1. Знаю одного тренера, долгое время работала в компании-производителе профильных систем, проводила тренинги для переработчиков-производителей окон, имеет свою собственную авторскую программу. Теперь ушла во фрилансеры. Могу дать координаты.
  2. Oggi

    Тиссеен: Фаворит vs Баутек

    Престиж теперь выпускается шестикамерный и в России предлагается только такой. У меня перед глазами 5 уголков стоят, у всех 6 камер
  3. А у меня первый термометр 2 года висел и хоть бы что!
  4. Oggi

    Тиссеен: Фаворит vs Баутек

    Отличие на самом деле есть)) А образцы для клиентов уже давно изготавливаются на заводе Декёнинк в России из российского профиля, как уголки, так и клап-мустеры.
  5. Oggi

    Тиссеен: Фаворит vs Баутек

    маленькая справочка: Тиссен в настоящее время имеет название inoutic/ИнАутик: переименован по условиям договора о покупке завода Тиссен Полимер у Тиссен Круп бельгийским концерном Декёнинк. На нём выпускаются несколько систем, в том числе Фаворит, который также производится вместе с Баутеком на заводе в России, в. Протвино, Моск. обл. С каждым годом объёмы производства Фаворита в Германии уменьшаются, бОльшая доля приходится на российский завод. Плюс российского производства - использование такого же оборудования, что и на немецком заводе, и того же самого бельгийского сырья (Декёнинк работает на сырье собственного производства). Это позволяет сохранить стабильное качество. Профиль, произведённый на заводе в Германии и России позиционируется как продукт, имеющий абсолютно идентичное качество. Дилеры поставляют как российский, так и немецкий профиль, в разных объёмах. Другая профильная система "Тиссен", которая сейчас представлена в России - система "Престиж": 6 камер, 76 мм, 3-й контур уплотнения. Это чисто немецкий продук премиум-класса (позиционирование Декёнинк), производится только в Германии, и цена у него, естественно, соответствующая. Но он стОит того. Профиль Zendow/Зендоу - также экструдируется концерном Декёнинк, но на заводе в Бельгии, это немного другая система, имеющая конструктивные отличия от линейки Тиссен, её преимущества: дизайн и высокое европейское качество, но в России эту систему перерабатывает малое количество компаний. Совет топикстартеру: если Зендоу, по Вашему мнению, не имет смысла брать (цена дороже, а внешние данные за шторами не видны), берите Фаворит - оптимальный вариант по техническим характеристикам (стенка толще и больше камер, чем у Баутека) и по внешнему виду (серое уплотнение выглядит эстетичнее, чем чёрное, как у Баутека). Кстати, по поводу протянутого уплотнения: утверждения о том, что оно хуже в обработке и дает проблемы при последующей эксплуатации изделия очень спорны, всё зависит от уровня производства компании-производителя окон. При грамотном производстве никаких проблем у переработчиков и последующих владельцев окон не возникает, а большой плюс при изготовлении окна - исключается человеческий фактор.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.