Перейти к публикации
forum-okna.ru

jkc

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

jkc's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. jkc

    Тиссеен: Фаворит vs Баутек

    Странно, как раз представитель фирмы А делал упор на "безопасность" Ауби и невозможность выпадения створки в откинутом положении.
  2. jkc

    Тиссеен: Фаворит vs Баутек

    2 lehin Если нечего сказать конкретнее, а не фразами - "вам д.б. параллельно", то лучше помолчать. Если вы профессионал, то должны знать результаты замеров и пр. нюансы. То, что мне нужно, я написал выше. Я просил конкретные различия для ПОТРЕБИТЕЛЯ, а мне опять продавец впаривает , что ему проще и выгоднее. Это не разговор. Для тех, кто в танке, повторюсь. С профилем, с/п для себя я все решил. А вот с фурнитурой не все понятно. Ну, а раз , по словам lehin- а , мне , как неспециалисту, тоже ДОЖНО быть пофигу. Делаю вывод - фурнитура - все это маркетинг и лишние деньги за неё - развод?
  3. jkc

    Тиссеен: Фаворит vs Баутек

    Ну вот и договорились. 5 камер + i- стекло - будут рулить. Тем более разница в ценах - копеечная. А выше , lehin утверждает немного иное: и вообще.
  4. jkc

    Тиссеен: Фаворит vs Баутек

    Вот мой вопрос: Не соглашусь с Вами по поводу: Ваше высказывание аналогично: вам должно быть все равно на каком автомобиле ездить. Число колес и мощность двигателя примерно равны - значит не парься, а бери что дают. Ты - потребитель, вот и потребляй что тебе дают. Мне совсем не безразлично, сколько камер, стекол и каких будет стоят в моем окне за мои деньги. Разница выражается в совершенно конкретных температурах и деньгах. Цена, мне тоже , не параллельна. Иначе, я бы не пришел в этот форум. Не так ли? Те, кому по барабану, что ему продадут - на форумах не общаются. Меня пытаются убедить, что профиль или стекло, которое я вижу своими, личными органами зрения и немного осязания, не имеет никакого значения и денежной стоимости (вернее стоимость одинакова). И напротив, то что я не могу пощупать и оценить - это как будет через 5-10 лет - вот за это хотят взять деньги. Не правда ли странно? Для продавца конечно замечательно, продать дешевый товар за дорого и в красивой обертке.
  5. jkc

    Тиссеен: Фаворит vs Баутек

    Меня ничего не останавливает. Думаю и анализирую.Считаю. За Zendow, пока не вижу для себя смысла переплачивать за дизайн. За шторами все равно ничего не видно. Пока остановился на Фаворите. Поясните, как специалист, в чем отличие этой Ауби, от скажем Масо. Для чего мне, как потребителю (а не как установщику) этот максимум. Противовзломность мне не нужна - 5 этаж 9-ти. Способность к регулировке - так это у всех есть. Ну, ну , я допускаю, что у остальных надо в 2-х местах подрегулировать, а у Ауби, только в 1. Разные там гребенки-проветривания - так это у всех есть. Ставь - не хочу. А вот то, что установщик, возможно облегчил себе жизнь за мои деньги - это к гадалке не ходи. Не, я не хочу брать за 3 копейки. Но объясните мне , все её супер преимущества. На пальцах хотя бы. То что "железа" на окне стоит больше - несомненно. Но вот надо ли это реальному окну и главное реальному потребителю? Иначе, это чистый развод - на дорогую фурнитуру. Да еще с дешевым профилем. На жЫгули колеса от мерина. Имхо развод чистой воды. Вернее не развод , а просто маркетинг. Каждый на своем зарабатывает. Тем более они сами не скрывают -за их челябинскую цену окна здесь брать никто не хочет . Не конкурентноспособны они для обыкновенного потребителя. Рассказы-страшилки - "а вот посмотрите что будет через 10 лет с вашими( от конкурентов) окнами- имхо от лукавого". Я же не ставлю окна в гаражной мастерской. Анализирую фирмы, которые не первый год работают на этом рынке. Имеют свое производство. Упали в цена за счет дешевого профиля. Но тогда зачем дорогая фурнитура? Видимо, чтобы не иметь две линейки фурнитуры. Конечно, хозяин барин. Перефразируя Вас , можно сказать: разницы с другой фурнитурой я не почуствую. Для форс-мажоров есть гарантия. А она у всех одинаковая. Ну так в чем, я, как потребитель, должен сомневаться?
  6. jkc

    Тиссеен: Фаворит vs Баутек

    Даю наводку, Фирма А на букву "А", самый "крутой" оконщик Челябинска. Сами догадаетесь? Ничего не имею против них. Я привык, что качество это не только высокие цены на установку. Видимо бригада ездит исключительно на хороших машинах и питается в ресторанах. Я бы не сказал, что Б - монополист. В городе не менее 10 оконных фирм. Каждый волен выбрать по своему бюджету и предпочтению. Я , например, пришел в Е....окно , посчитал аналогичное окно - у них СОК-311 , вроде 5 камерный 70 мм. В целом получается еще дешевле, чем в Б. Но. Про i- стекла , менеджер похоже не слышала ВООБЩе. Типа, что это за блаж - стекло им нетакоекакувсех подавай. Сказала, что это надо отдельно заказывать и цена не известна. Короче - в топку такого установщика. Если они это читают, тем лучше - может начнут работать с и. А если нет разницы - зачем платить больше? За имя? Экономить на спичках желания нет. Даешь, 2 стекла на самом дешевом профиле. НО. Почему бы и цену тогда не предлагать соответствующую рыночному положению Баутека? Ах, да, с Баутеком идет Ауби, самая крутая фурнитура (это их слова). Наверно, поэтому окно и дороже.Как мне сказали она (Ауби) дороже в окне на 800 р, чем у остальных. Может и так. Почитав этот форум прихожу к мению, что те же яйца, вид сбоку, со своими + и -. Но зато они все что нужно (им, а не мне )поставили в окно . Такая точка зрения, конечно, имеет право на жизнь. Но позвольте, свои проблемы с фурнитурой решают за мой счет? Давайте на 10-ку поствим стойки от мерседеса и скажем , что это автомобиль другого класса. Причем год назад у них была другая фирнитура и другой профиль, а маркетинговые заявления были те же самые. Поясню свою позицию про сп и i стекло. Разница в цене между 2 и 3 с/п - имхо, копеечная. Если не прав - поправьте.Сужу по цифрам со слов менеджеров. Разница межу 3 с/п с i-стеклом и обычным - такая же - 300 рэ. Не вижу смысла экономить. Квартира у меня в панельном доме, батареи в стенах (убил бы умника). Так что не африка.
  7. jkc

    Тиссеен: Фаворит vs Баутек

    Я не новый русский. поэтому хочу потратить кровно заработанные рубли (не доллары или евро) с умом. Живу на Урале, рядом с Челябинском. А наши морозы (как и мужики) настолько суровы... . Да , именно, Баутек продают дороже, чем Фаворит. Причем тип профиля, я случайно увидел на расчете цены моих окон. Очень мелкими буквами. На вопрос, "а вы мне хотите поставить 3-х камерный Баутек" слышу тихое - "нуда, он почти такой же как Фаворит". И глазки прячут. Но если хотите - добавьте 1т.р. и будет Фаворит. Т.е. тем кто не понимает - ставять Баутек, по цене Zendow . Не люблю, когда пытаются надуть, прикрываясь своим опытом работы и авторитетом. Сейчас склоняюсь к установщику Б. Теоретически, я может и не замечу разницы между 3 и 5 камерным, но тогда зачем мне платить больше? Морозы за 30 бывают у нас каждую зиму. Включать дополнительно обогреватель, заплатив при этом за качественные (я так считаю, за эти деньги) окна - нет никакого желания.
  8. Выбирают ПВХ окна. Остановился на двух фирмах установщиках. Планирую : 3 стекла - 36 мм (4i-12-4-12-4) Фирма А - работают с профилем Тиссен Баутек, по желанию поставят Фаворит, но будет дороже в среднем на 1 т.р. на 1 окно (1300*1400). Имхо, минусы: вроде как более бюджетный профиль(Баутек) против Фаворита. Говорят, что немного холоднее Фаворита, но мол поверь нам, профессионалам -вы разницу не заметите. Уплотнитель черного цвета. Вроде , как хочется верить, фирма серьезная, но чую - разводят меня как потребителя, на более дешовый профиль по более дорогой цене, чем у конкурентов. Ведь у них и так цены высокие, А , имхо, баутек, способ снизить себестоимость. В целом окно дороже на 2-3 тыс , чем аналог, из профиля Т. Фаворит у Б. . Фурнитура Аubi. Говорят, что на фурнитуре не экономят. Ставят в окно по максимуму. На выставочном образце - да - утыкано все окно. Фирма Б - работают на Тиссен Фаворит. По желанию ставят Зэндау (типа пластик круче, закругленный штапик, дизайн и все такое) , на 1 т.р. дороже будет. Пакет аналогичный, 36 , с энергосб. стеклом. 4i-12-4-12-4 . Фурнитура Maco. Цена в фирме Б (Фаворит) получается меньше, чем в А (Баутек). По качеству установки - А - качество на высоте, более 10 лет занимается окнами. Б - по качеству тоже нареканий нет, но фирма моложе. Надо будет 3 окна + балконное окно - не менее 12-15 разницы. Причем в А все дороже ,чем у остальных, начиная с москитной сетки, кончая заделкой наружных швов (800 vs 200 : СтиЗ) . Вопрос: что предпочесть?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.