Перейти к публикации
forum-okna.ru

liquidboy

Участник
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О liquidboy

  • День рождения 10.12.1981

Старые поля

  • Регион/город
    Владимир

Информация

  • Город
    Владимир

Контакты

  • Skype
    evst33

Посетители профиля

699 просмотров профиля

liquidboy's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Фото пластины https://yadi.sk/d/rLqSsdlV8ATgZg там видно, что зацепы отсутствуют. В ТБМ писал, не отвечают. И работают магазины у них не удобно, как раз в рабочее время. Когда заходил на их оптовый сайт, там было указано, что доставка узла займет 39 дней. Вчера уж написал в MACO, но выходные же, подождем ответа.
  2. Ситуация: Ищется деталь для фурнитуры MACO - пластина 39554. Или чем заменить можно из современных комплектующих? Ушки отломались, хотелось бы заменить. Согласно статистике, часто выходит из строя. Хочу купить 2 штуки или в составе всего углового узла. Прошу подсказать, где можно такое купить\заказать? https://wallegro.ru/item/8811479480/MACO--BLASZKA-CZNIK-ZCZKA-DO-OKUCIA-OKNA.html В ТБМ есть узел "Переключатель /207971/ угловой 1 ц 280-650 Trend-S" https://www.tbm.ru/cat/furnitura-dlya-okon/pereklyuchateli-uglovye-furnitury-dlya-okon/52514.html вроде деталь есть там такая же? А вот в этом узле "52442 Угловая передача 280-650" их сразу две идет, если это точно они... https://spbfur.ru/catalog/VsedlyaOKON/MACOpovotkfurnituraMultiTrend/19964/ Специалист из оконной компании предложил заменить всю фурнитуру в створке, хочет 2700р за фурнитуру и 2300р за работу. Какая современная хорошая фурнитура подойдет для замены серии Eco 2008 года?
  3. То есть её надо вытаскивать? А я мучался: "Чем ее там отрезать, чтобы потом зашпаклевать?" Я-то думал, что проставки там навсегда должны оставаться. Ведь если ее (щепку шириной 2,5см) вытащить, да и обрезать тоже, останется\образуется полость, которая может плохо сказаться на дальнейшей эксплуатации оконной конструкции. Вы же смотрели видео https://yandex.ru/efir?stream_id=404fcab8fddb3711a5706f613d2beb1b с 10мин 18сек (смотреть отрезок видео меньше 20 сек)?
  4. Нет. Если вы про "3 окна сделаны тремя разными фирмами", то, видимо, денег не было сразу все окна менять. Попросил монтажника (после установки балконного блока) настроить створку окна ПВХ на кухне, он попробовал пару раз и сказал заменять всю фурнитуру (стоит MACO 2008 года). Теперь думаем - штульповое ставить или только фурнитуру менять.
  5. Спасибо, viktor24, насколько я понял из вашего ответа, у меня отличное окно, и беспокоиться мне не о чем, а всякие мелочи, указанные мною в предыдущем сообщении, считаются нормальным положением вещей. Понимаете, в квартире, где я живу, 3 других окна сделаны тремя разными фирмами, и ни у одного из них я не обнаружил указанных мною недочетов. Поэтому и запросил совет у гуру http://forum-okna.ru/
  6. Спасибо. Балконный блок поставили, решили посмотреть первую зиму, насколько потребуется проветривание, а потом уже, при потребности, и разбираться с вариантами. Затемнение Lifeglass заметно. Вчера был первый целый день с новым окном, жара от солнца не заметили, видимо, все же работает. Еще понаблюдаем. 2-сторонняя ручка с замком не понравилась. Первое — это нажимающаяся личинка для ключа, ее неосторожное использование перекрывает пользу от ключа. Если бы знали, конечно заказали бы без ключа. Второе — это ручка со стороны балкона, она очень тонкая, неудобная, кажется ненадежной. Да и ручка со стороны комнаты показалась тоже не достаточно эргономичной. 3-ступенчатое микропроветривание Roto: морочное, привыкаем, вроде работает пока. Поворотно-откидной механизм: иногда не можем перевести в какое-либо состояние, т.к. перестает двигаться посередине между двумя положениями. В углах стеклопакетов примятие черного уплотнителя, это брак или вариант нормы? Фото https://yadi.sk/d/VAtNvGXXwlMe-g Пену под подоконником в комнате мы должны сами срезать? Это нормально? Батарею для этого снимать не потребуется (расстояние между верхним краем батареи и нижней стороной подоконника 9,5см). Фото https://yadi.sk/d/VAtNvGXXwlMe-g Пена под подоконником с уличной стороны ничем не замазана (полоска тонкая, также есть торчащие деревяшки), это нормально? Вроде нельзя пену оставлять не закрытую. Фото https://yadi.sk/d/VAtNvGXXwlMe-g Отверстия для отведения влаги под дверью замазаны, снять колпачки или отбивать пол? Фото https://yadi.sk/d/VAtNvGXXwlMe-g В шпаклевке быстро образовалась трещина, примерно на 40% длины поверхности. Переделывать? Фото https://yadi.sk/d/VAtNvGXXwlMe-g Лента от намокания пены (https://yandex.ru/efir?stream_id=404fcab8fddb3711a5706f613d2beb1b смотреть с 6 мин 10 сек) не требуется, ведь балконный блок не выходит прямо на улицу? Или рекомендуется? Согласно наклейкам, окно произведено в компании STiS в Электростали.
  7. Вот этот? http://forum-okna.ru/index.php?/forum/43-микроклимат-вентиляция-и-кондиционирование/
  8. По отзывам на именно эти (они и в Леруа Мерлен продаются, под их маркой) много нареканий. Не работают, мол. Можете показать (фото, видео), как установлены? На Аэрэко нареканий заметно меньше, но там и цена в 5-10 раз выше.
  9. Появились положительные отзывы?! Господа, вы бы определились. Я же уже переоформил договор! Армировка, кстати, "по умолчанию" на заводе была 1,2мм. В глухую створку поставили 1,5мм, в дверь 2,0мм.
  10. Других вариантов, к сожалению, фабрика предложить не смогла.
  11. Всё-таки заказал. Менеджер сказал, что бывает всякое - и при установке настраивать долго, и в процессе использования приходится выезжать для настройки, и убирать установленный уже механизм... Но больше беспроблемных случаев! Поэтому хочется попробовать. Первый раз покупаю окно
  12. Теперь понял фразу "просто ищите метал от 2-х мм и всё. Или алю. еще лучше, сразу нулевой шов и больше света." Даже и не знал, что такие делают в обычных квартирах... Да и раза в 2 дороже, вероятно, так что такой вариант не вариант...
  13. ОК, отменяем "бесшовность". А ссылочка (на скан) есть? Хотя бы на английском, раз на русском нет.
  14. Алюминий - как материал для остекления балконного блока?
  15. Есть практика в данном вопросе? Осветите подробнее свой опыт!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.