Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alum-project

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Alum-project's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. ))) "Просьба внимательно проверить спецификацию и подтвердить её подписью и печатью." - под подпись привезут) Написали же. Не понятно зачем вам SG106 с терморазрывом если вы только не в крыму )) Есть холодный аналог СИАЛ КПТ45 GOS-S. Правда таких красивых переходных профилей там вообще нет) Для беседке ставите СПО 6зак-12-6зак. и если внутри есть печка, то в зимнее время быстро тепло станет. Нет смысла в наших широтах в системе Алютех SG106. Не для нас эта система) Или если вы хотите получить теплую панораму но тогда ALUTECH SL160, если цен не боитесь.
  2. В системе ALUTECH все решения которые в каталогах есть, все можно реализовать и поставка профиля их Белоруссии до 6 недель. Белорусы прессуют сами и поставляют всю комплектация какая есть в каталогах (резина, пластик аксессуары, фурнитура). Резину вроде у турков делают. Удобно тем, что можно у них заказать полный комплект и они за него отвечают. Почему то в российских системах типа СИАЛ и Реалит такой практики нет. Хотя эти системы немного дешевле бульбашей. Хотя, если делать витражи без особо сложных узлов, по все фасадные системы по одному принципу сделаны. На прямом витраже Шуко ни чем не лучше СИАЛа.)))
  3. Если остекление имеем ввиду алюминиевые профиля, ALUTECH F50 (Беларусь) - флагман. СИАЛ КП50 (Россия) - чуть дешевле. ... Каталоги в свободном доступе на сайтах разработчика. А с покраской особо сложностей нет. Главное заказывать конструкции у проверенных переработчиков.
  4. Народ специ, есть вопрос! Кто пользовать Emmegi SAW JOB для пиления двух-гранных углов. Правило заведения профилей в пиле и в JOB. Не могу разобраться, при некоторых углах пила переворачивает профиль, а углы оставляет. Прошу помощи, может кто докопался до логики Emmege.
  5. Ого... Это уже целый ГИП ))) Особенно "переговоры с подрядчиками..." - это уже точно не к технологу)
  6. "...оргадата алюпро..." - эта программа выдает текстовое задание для Emmegi, но станок понимает только свой формат. Последовательность такая: Orgadata дает ТХТ задание => Импорт в программу JOB => выгрузка задания в ЧПУ. )) И есть еще НО... 1.Для выгрузки задания из Orgadata нужен технологический ключ. 2. Для импорта ТХТ в JOB (программа от EMMEGI) нужен специальный ключ. При определенном опыте программировать в JOB и CamPlus достаточно быстро.
  7. Так, могу помочь с Emmegi. Мне удалось понять логику EMMEGI. Я смог настроить пилы и ЧПУ.
  8. На самом дели при определенном навыке JOB и CAMplus - достаточно эффективные программы для конструктора-технолога. Согласен, что Elumatec - (EluCAD), гораздо проще в понимании. НО стоимость станков выше. )) К сожалению Emmegi в РФ не имеет человека способного обучить работе с этими программами.))
  9. )) Да. Отличная тема. JOB - программа бесплатная. Её можно у официального представителя попросить. НО...)) LogiKal (orgadata) выгружает текстовое задание! И для выгрузки нужен CNC ключь )) (технологический) А для импорта его в JOB нужен КЛЮЧ!!!.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.