Перейти к публикации
forum-okna.ru

regionekostroi

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя regionekostroi

  1. Спасибо кстати, актуальное замечание, что то я забыл про него) Кстати на счет окон, значит на окне не должно быть 2 створки(выше первого этажа для безопастного обслуживания окон) и детского замка? на счет 30м3/ч это вроде норматив для зала, для кухни вроде 100м3/ч и для сан узла 60м3/ч если я не путаю?
  2. 0.69 это я так понял при температуре 20С, градусо сутки 2000, а в самаре вроде от 3000 до 4000. Может и ошибаюсь
  3. Хороший вопрос, предполагал чтобы заменили окна, но вспомнил вроде тут на форуме обсуждалось подобное что-то про окна. Там застройщик пошел на встречу клиенту, против оконщиков. Хотя, я сейчас понимаю что тут два путя, либо идти до конца, либо смириться с тем что это моя попытка не проканает, так как это же придется весь дом перестеклять) короче задавят меня сразу)
  4. а какже изнутри плотнее чем снаружи?))) Там пленка то не плотно прилегает
  5. Это Самара, тут вроде как 70мм+спк 40мм по минималке должно быть
  6. Откосов не будет это пред чистовая. Мне как раз интересен моент как можно подтянуть их за такие окна (себе квартиру смотрю, после посещения просто в шоке, нас тут дрючат за частник, а тут целые дома сдают с нарушениями). На счет монтажа првильно или нет, я не смотрел, пленку не отдирал(колодки проверить), да и клюнка по сути должна плотно прилегать, а не на скобах держаться(я так пологаю).
  7. Доброе время суток. Вопрос как могут сдать и тем более принять новостройку где установлены окна дикенинг с СПК 24 + энергосбережение. И какими последствиями это грозит людям купившим эти квартиры. Внешняя стена блок+150мм базальт и штукатурка.
  8. Добрый день! Не спора ради, а для личного просвящения) Прочитал этот ГОСТ 30494-2011. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях, благо он не велик. Вопрос: уточните где там про вытяжку сказано, я не нашел. Дело в том что не так давно в моей семье случилось возгорание газовой плиты. Приходили пожарные, газовщики и представитель жкх. Что то померили, поспорили и разошлись) Я вот и хочу для себя понять по каким нормативам они дускутировали, я запомнил что у ЖКХ были показания 1,2 где газовая колонка и 0.7 где газовая плита. Заранее благодарен за ответ.
  9. Спасибо за предметное рассмотрение вопроса, но все же могу я Вас попросить углубиться, в тему первого вопроса, по стенам)?
  10. вот на счет этого вопроса я ооооочень много гуглил, но ничего конкретного не нашел, поэтому и обратился к Вам как специалистам с большим опутом работы, вдруг Вы что-то посоветуете.
  11. я понял про что Вы именно: пункт 9.10 "Температура в помещениях, остекленных стеклопакетами, в зимний период строительства должна быть не ниже 5°C." В данной экспертизе это не рассматривали. Может вы что-то подскажите по теме всей дискуссии на предмет различия и распределения стен? Сам балкон не входит по планировке как отапливаемое помещение и конфигурацию клиент сам выбирал из предоставленных возможных вариантах остекления, мы зарисовали тех задание исходя из его пожеланий и он подписал его.
  12. Я понял ход ваших мыслей, там к ГОСТ есть интереснее понятие: Раздел- введение_ Настоящий стандарт направлен на обеспечение повышения комфортности проживания, увеличения долговечности и энергоэффективности в строительстве в части повышения требований к теплозащитным характеристикам узлов примыкания оконных (дверных) блоков.
  13. Добрый день, а это где то можно на бумаге прочитать. Ну чтобы где-то в нормативном документе было написано и в дальнейшем можно было на него ссылаться.
  14. 1. Досудебной экспертизы не было, клиент просто сделал фотографию 1й капли воду на крыше изнутри (по ней даже не понять где это и что это течь или конденсат) и судья принял это как доказательство не смотря на наш протест. В последствии была назначена судебная экспертиза и заданы ряд вопросов от клиента, вообще не соответствующие фото( все вопросы были по качеству конструкций и монтажа), мы задали копрос устранимо или нет (в экспертизе экперт написалсм. фото- посути мы поставили раму и козырек). Остекление было не проектное (с выносом по диагонали из проема) мы ставили на место старой деревянной рамы. На счет креплений по ГОСТ 30971, вот вы тоже его примеряете на нас (охото понять по какой причине?) 2. Внешне практически все в порядке было, проблема в том, что стен в некоторых местах нет, а остальные завалены. Прикладываю фото экспертизы. 3. Эксперт вообще взял ГОСТ 30971-2002г, мы возразили, на что он ответил в суде что суть там одна и одинаковая. А то что разночтение из за смещения строк и пунктов, судье вообще было пофиг. 4. Это было год назад, срочности у меня совершенно никакой. В итоге мы проиграли, вот сейчас охото перестраховаться на будущее. 5. там где эксперт пишет что пена 65мм, это он мерил только в одном месте внизу, где максимальный зазор, а всерху было 3.5 мм.
  15. Добрый день, там я ничего конкретного не нашел. Нет там этого определения. Только расположение створок и в нем пишут, что "В настоящем стандарте не рассматриваются требования к проектно-технологической документации на монтаж конструкций, регламентируемые ГОСТ 30971-2012". В моем понимании, что внешнее остекление относятся к фасадным конструкциям (легким навесным). Не понятно почему все до единого специалиста, проводящие судебную экспертизу "остекления балконов или лоджий" примеряют именно этот ГОСТ. Ничем это не объясняя, а судьи не видят повода не доверять этим экспертам.
  16. Настоящий стандарт распространяется на монтажные швы в узлах примыканий оконных блоков (включая балконные) и светопрозрачных конструкций к проемам наружных стен отапливаемых зданий.Подскажите какие именно это стены? Потому что не совсем понятно, это стены, которые образует тепловой контур здания (отапливаемые помещения-кухня, комната или зал) или и те стены, которые входят в балконное пространство (или лоджии) (неотапливаемые помещения)
  17. regionekostroi

    Путаница с ГОСТ

    Здравствуйте, так он Вам говорит про центральный шов, почитайте про требования центрального шва. Мне если честно не совсем понятен Ваш ответ.
  18. regionekostroi

    КОНДЕНСАТ

    А Вы не считаете, что необходимо не увеличивать температуру в помещении, а снижать до 20-22 "оптимальной", относительная влажность 45-30%. Для начала снизить температуру, а потом если вентиляция не достаточная для вытяжки влажного воздуха, обеспечить приток более сухого воздуха с улицы путем использования микрушника на окне?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.