Перейти к публикации
forum-okna.ru

насколько сложно стать дилером?


bornholio

Рекомендованные сообщения

надоело работать с производителями. Пора бы самому заняться дилерством -офис есть, заказы нарисуем.

Но реально тему слабо представляю.

что нужно иметь дилеру для полноценной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



надоело работать с производителями. Пора бы самому заняться дилерством -офис есть, заказы нарисуем.

Но реально тему слабо представляю.

что нужно иметь дилеру для полноценной работы?

№2 - оборудованный склад

№3 - необходимая сумма денег ( оборотка)

№4 - сервис ( возможность проводить обучение, консультации, производить доставку грузов для клиентов ( необязательно, но желательно) и т.д.)

но, главное - №1, - иметь классную команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№2  - оборудованный склад

№3 - необходимая сумма денег ( оборотка)

№4 - сервис ( возможность проводить обучение, консультации, производить доставку грузов для клиентов ( необязательно, но желательно) и т.д.)

но, главное -  №1, - иметь классную команду.

2 склад зачем? от переработчика заказчику напрямую кинем

3 оборотка - опять таки на что? аванс 70 % как правило с клиента...

4 кого обучать? консультанты пнятно -они ж и менегеры, доставка и т.п. пока предполагается силами производителей....

1 кого собсно над в команде иметь?

 

п.с.

подумываю может пойти в какую нибудь контору менегером по продажам и деать понемногу карьеру заодно и поднатаскаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет. № 2 Склад уж точно нужен, проходили сами. Производство - это план по объему, а доставка до клиенту точно собранного заказа- это лицо уже фирмы.

№5 Отсюда нужно как минимум одна - две машины доставки своих.

 

С уважением Сергей Морозов

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б сказал классную, профессиональную команду, вот, что нуно, а остальное работа!!!

дык хде бы взять такую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык хде бы взять такую...

Контакты, отношения, знакомства проверенные и собранные временем. Люди, в которых уверени на которых можно положиться (работал с ними или тому подобное), в других случаях это подбор персонала более хлопотное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
дык хде бы взять такую...

Искать :igz:

Я на данній момент пока тоже диллер, но хочу открыть свое производство.

и пока подготавливаюсь 50% команды профи уже есть, но оставшиеся 50%

я набераю новичков которые пока ноль в этом деле, но есть потанциал они хотят стать профи и я помогаю им в этом деле.

Да уходит много нервов и времени, но дела продвегаются.

Да звучит не слишком убедительно, но ..... :(:(:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уходит много нервов и времени, но дела продвигаются.

На самом деле Вы приобретаете бесценный опыт, обучая других. С каждым новым обученным человеком Вам будет проще... Вы уже будете знать, КАК объяснить человеку, чтобы он ту или иную операцию сделал правильно. Так что, обучая других, в первую очередь обучаешься сам. Потом будешь знать, каких ошибок можно избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

команда - это , на мой взгляд, руководители направлений, они должны быть настоящими профессионалами, то есть должны уметь управлять людьми. А рабочие как правило любят "гулять" из фирмы в фирму, от этого никуда не уйдешь... Хотя есть и исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать :D

Я на данній момент  пока тоже диллер, но хочу открыть свое производство.

и пока подготавливаюсь 50% команды профи уже есть, но оставшиеся 50%

я набераю новичков которые пока ноль в этом деле, но есть потанциал они хотят стать профи и я помогаю им в этом деле.

Да уходит много нервов и времени, но дела продвегаются.

Да звучит не слишком убедительно, но ..... :)  :igz:  :D

 

Как откроешьсвое производство - сразу же убедишся , что вся твоя команда - ФУФЛО и професионализм их к работе структуры(а таковой является производство) не применим.

 

Слаженная и прибыльная работа делается УПРАВЛЕНЦАМИ, а не ПРОФЕСИОНАЛАМИ (какими бы гениями они не были).

 

Понимаю Ваше отношение к моим словам, ох как понимаю.....,но доказывать ничего не буду - сам убедишся через 1-2 года.

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как откроешьсвое производство - сразу же убедишся , что вся твоя команда - ФУФЛО и професионализм их к работе структуры(а таковой является производство) не применим.

 

Слаженная  и прибыльная работа делается УПРАВЛЕНЦАМИ, а не ПРОФЕСИОНАЛАМИ (какими бы гениями они не были).

 

Понимаю Ваше отношение к моим словам, ох как понимаю.....,но доказывать ничего не буду - сам убедишся через 1-2 года.

А если все-таки доказать? :)

По-моему, Вы не совсем правы.

Если говорить о стаде баранов, которым управляют пастухи, то все будет по-вашему, поскольку бараны думать не умеют и принимать самостоятельные решения не умеют. А вот если говорить о производстве, на котором работают люди умеющие думать (в принципе умеющие, т.е. разум у них есть), то картина меняется, и Ваша сентенция дает трещины.

Если у Вас нет специалистов (Професионалов, если придерживаться принятой Вами терминологии), то хоть Вы туда супер манагеров и топ-манагеров посадите - ни хрена (извините) у Вас не получится.

Объясню свою позицию проще...

У Вас есть производство. Оно запущено в работу. Профессионалов у Вас нет, а есть только Манагеры. И вот возникает проблема... К примеру сломался станок. Манагер хватает трубку и начинает названивать по сервисным фирмам и искать кто-бы его отремонтировал. А там ему отвечают, что человек, который мог бы его отремонтировать, подъедет к Вам через три дня... И что? Курить будете? Может это и не лучьший и не такой убедительный пример, но суть по-моему ясна.

А Профессионал просто подойдет к этому станку с отверточкой, откроет дверку, нажмет на маленький автоматик под номером "n" со словами "Учись, Студент, пока папка жив", и все. И проблема решена в течении 5 - 10 мин. Все довольны, громогласные аплодисменты Профессионалу.

Я ни капли не преуменьшаю заслуг и роли Манагеров и Управленцев, но без Профессионалов все Манагеры - ДЫРКА ОТ БУБЛИКА! И это аксиома. Почему грамотный Управленец набирает себе на работу не Лохов, а Профессионалов? Да потому что он понимает и помнит смысл пред-предыдущего предложения.

И в то же время Профессионалы нуждаются в грамотном менеджменте. Этого не отнять. Кто-то должен направлять и координировать их Знания и Профессионализм, при этом такая ситуация не имеет ничего общего со стадом баранов.

И только В комплексе Менеджмент + Профессионализм дают положительный результат. И ни как иначе :igz:

Без всякого наезда. Просто это моя твердая позиция......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Александр, это ты нам здесь про кулибина расказал а не про профессионала... таких очень мало, чтоб во всех станках разбирались и еще окна умели делать :igz:

видел я как на столе раскроя выкидывали микросхемы импортные и ставили какието детальки русские, станок работал! но это скорее исключение, дядя Вася , который окна делает, станки ремонтировать не должен... а то может так наремонтировать... ежели следовать этому принцыпу можно дойти до того что "профессиональные" монтажники на монтаже вместо паро-гидроизоляции на монтаже поставят целофан и паролон... профессионал он это имя и носит только потому что ОН профессионал в какойто облости, универсалы профессионалами бывают редко.

P/S/ ИМХО я так думаю!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Александр, это ты нам здесь про кулибина расказал а не про профессионала... таких очень мало, чтоб во всех станках разбирались и еще окна умели делать :D

видел я как на столе раскроя выкидывали микросхемы импортные и ставили какието детальки русские, станок работал! но это скорее исключение, дядя Вася , который окна делает, станки ремонтировать не должен... а то может так наремонтировать... ежели следовать этому принцыпу можно дойти до того что "профессиональные" монтажники на монтаже вместо паро-гидроизоляции  на монтаже поставят целофан и паролон... профессионал он это имя и носит только потому что ОН профессионал в какойто облости, универсалы профессионалами бывают редко.

P/S/ ИМХО я так думаю!!! :D

А я и не говорю об универсальности и о Кулибине. Я говорю о том, что не надо недооценивать значимость уровня подготовки ПРОФЕССИОНАЛОВ. Человек, который знает станки не обязан уметь делать окна. Его дело - станки. Человек делающий на станках окна совершенно не должен знать какие у этого станка потроха.

Каждый должен заниматься своим делом.

Момент со станками - это только для примера. Тут можно что угодно привести. Не воспринимайте сказанное мной только в разрезе ремонта станков. Это собирательный пример.

Без Профессионалов можно проработать какое-то время, но Вы все равно почувствуете необходимость в грамотном ИТР персонале хотите Вы того или нет. Здесь можно привести в противопоставлене моим словам множество частных примеров, но я все равно уверен ,что в общем случае (а не в единичных, зависящих от географического расположения предприятия) я прав. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю об универсальности и о Кулибине. Я говорю о том, что не надо недооценивать значимость уровня подготовки ПРОФЕССИОНАЛОВ. Человек, который знает станки не обязан уметь делать окна. Его дело - станки. Человек делающий на станках окна совершенно не должен знать какие у этого станка потроха.

Каждый должен заниматься своим делом.

Момент со станками - это только для примера. Тут можно что угодно привести. Не воспринимайте сказанное мной только в разрезе ремонта станков. Это собирательный пример.

Без Профессионалов можно проработать какое-то время, но Вы все равно почувствуете необходимость в грамотном ИТР персонале хотите Вы того или нет. Здесь можно привести в противопоставлене моим словам множество частных примеров, но я все равно уверен ,что в общем случае (а не в единичных, зависящих от географического расположения предприятия) я прав. :)

 

Согласен с вами tehnolog в одном, что профессионалы вещь выгодная. Но это для крупного предприятия. А если предприятие небольшое, то сотрудник на "все руки мастер" очень даже экономически необходим. Знаю по своему опыту.

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Всех повторяю, (да категорически)

 

 

Слаженная и ПРИБЫЛЬНАЯ работа делается(организуется) УПРАВЛЕНЦАМИ, а не ПРОФЕСИОНАЛАМИ (какими бы гениями они не были).

 

Нужны доказательства - см. вокруг себя,но своих успешных друзей.

 

ПРОФЕСИОНАЛ стоит денег, в команде присутствует их распределение, и ВСЕ,

в этом и состоит закон, и только управленец может манипулироварь професионалом для достижения ПРИБЫЛЬНОСТИ предприятия и его развития.

 

Читайте Карла Маркса и повнимательней,

а не кичитесь что Кто-то професионал,и что первично яйцо или курица.

 

Примеров приводить не буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все-таки доказать?  :)

По-моему, Вы не совсем правы.

Если говорить о стаде баранов, которым управляют пастухи, то все будет по-вашему, поскольку бараны думать не умеют и принимать самостоятельные решения не умеют. А вот если говорить о производстве, на котором работают люди умеющие думать (в принципе умеющие, т.е. разум у них есть), то картина меняется, и Ваша сентенция дает трещины.

Если у Вас нет специалистов (Професионалов, если придерживаться принятой Вами терминологии), то хоть Вы туда супер манагеров и топ-манагеров посадите - ни хрена (извините) у Вас не получится.

Объясню свою позицию проще...

У Вас есть производство. Оно запущено в работу. Профессионалов у Вас нет, а есть только Манагеры. И вот возникает проблема... К примеру сломался станок. Манагер хватает трубку и начинает названивать по сервисным фирмам и искать кто-бы его отремонтировал. А там ему отвечают, что человек, который мог бы его отремонтировать, подъедет к Вам через три дня... И что? Курить будете? Может это и не лучьший и не такой убедительный пример, но суть по-моему ясна.

А Профессионал просто подойдет к этому станку с отверточкой, откроет дверку, нажмет на маленький автоматик под номером "n" со словами "Учись, Студент, пока папка жив", и все. И проблема решена в течении 5 - 10 мин. Все довольны, громогласные аплодисменты Профессионалу.

Я ни капли не преуменьшаю заслуг и роли Манагеров и Управленцев, но без Профессионалов все Манагеры - ДЫРКА ОТ БУБЛИКА! И это аксиома. Почему грамотный Управленец набирает себе на работу не Лохов, а Профессионалов? Да потому что он понимает и помнит смысл пред-предыдущего предложения.

И в то же время Профессионалы нуждаются в грамотном менеджменте. Этого не отнять. Кто-то должен направлять и координировать их Знания и Профессионализм, при этом такая ситуация не имеет ничего общего со стадом баранов.

И только В комплексе Менеджмент + Профессионализм дают положительный результат. И ни как иначе :igz:

Без всякого наезда. Просто это моя твердая позиция......

 

Только Управленец определяет когда Вам-профессионалу выйти на работу и нажать кнопочку со всякими вашими словами.И первичен Владелец

бизнеса, директор или менеджер, а не профессионал (или работяга,хоть и умный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Управленец определяет когда Вам-профессионалу выйти на работу и нажать кнопочку со всякими вашими словами.И первичен Владелец

бизнеса, директор или менеджер, а не профессионал (или работяга,хоть и умный)

Слова не мальчика но мужа! Согласна на все 100! Толковые рабочие всегда приложатся, главное - замутить дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова не мальчика но мужа! Согласна на все 100! Толковые рабочие всегда приложатся, главное - замутить дело :)

Хм..... Думаю, а не прикупить ли у Вас пару станочков.....

 

Кстати,нужна пила по алюминию(раздвижка и теплый) - нет ли чего в Москве, очень горит.

бюджет до 3000 $, можно Б/У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Управленец определяет когда Вам-профессионалу выйти на работу и нажать кнопочку со всякими вашими словами. И первичен Владелец

бизнеса, директор или менеджер, а не профессионал (или работяга,хоть и умный)

А Вы стало быть Владелец? :)

Если говорить о первичности, то бузусловно, Вы Правы. Без Владельца бывает только пыль на дороге.

Но успешный бизнес СОСТОИТ НЕ ТОЛЬКО ИЗ УПРАВЛЕНЦЕВ :igz::D:D

Карл Маркс - молодец конечно, но помер он (Царствие ему Небесное) давненечко уже. Кое-что поменялось с того времени. Уже даже колеса не всегда круглые бывают.

Я с Вами не веду полемику, а просто поясняю свое мнение.

1. Да первичен Владелец.

2. Да Управленцы координируют работу.

3. Наймите себе на работу Профессионалов (похоже Вы с ними не встречались) - почувствуете разницу.

4. Только сочетание ГРАМОТНЫХ Управленцев с НАСТОЯЩИМИ Профессионалами приносит НАСТОЯЩИЙ УСПЕХ.

 

Не надо думать, что tehnolog - это мое амплуа по жизни. В данный момент должность у меня не самая крутая, конечно, но были и другие времена (и скоро опять настанут). Что такое руководить и управлять я знаю не по наслышке, поверьте.

Просто Вы (извините, повторюсь) не встречались и не работали с Профессионалами. Иначе Вы бы не говорили то, что сказали в последних постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова не мальчика но мужа! Согласна на все 100! Толковые рабочие всегда приложатся, главное - замутить дело :)

1. Рабочие приложатся всегда.

2. Будут-ли они толковыми - вопрос.

3. Рабочий и ИТРовец - разные вещи.

4. Замутили дело - прекрасно. Вот сидите Вы сами с собой и мутите, да? Или может Профессионалов позовете помогать мутить? Не позовете? - читай далее...

5. Либо помрете сами от того же, от чего пчелы помирают, либо помрет Ваш бизнес.

6. Хотите поспорить, давайте. Только не сейчас, а лет через пять. Только Вы смотрите, не мухлюйте! На работу берите кого попало, Профессионалов из бульона не выковыривать!!!

7. Прилавок с сигаретами можно крутить и в одно лицо. Производство (не одно окно в год) - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Рабочие приложатся всегда.

2. Будут-ли они толковыми - вопрос.

3. Рабочий и ИТРовец - разные вещи.

4. Замутили дело - прекрасно. Вот сидите Вы сами с собой и мутите, да? Или может Профессионалов позовете помогать мутить? Не позовете? - читай далее...

5. Либо помрете сами от того же, от чего пчелы помирают, либо помрет Ваш бизнес.

6. Хотите поспорить, давайте. Только не сейчас, а лет через пять. Только Вы смотрите, не мухлюйте! На работу берите кого попало, Профессионалов из бульона не выковыривать!!!

7. Прилавок с сигаретами можно крутить и в одно лицо. Производство (не одно окно в год) - никогда.

Александр, не пойму, откуда в Вас столько злости? С Вами не то что спорить, а даже обсуждать эту тему не хочется. Вы настолько уверены в своей правоте, что даже не хотите выслушать другие мнения. Естественно, с профессиональными работниками проще по жизни, только все равно решение принимается владельцем. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.