Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расхитители новостей


Виктор777

Рекомендованные сообщения

В последнее время столкнулись с такой ситуацией, что несколько вновь появившихся порталов по оконной тематике промышляет тем, что наглым образом передирают все новости с нашего каталога. :)

 

Суть в чем: чтоб ежедневно подготовить подборку новостей по оконному рынку, которые еще размещены на других отраслевых порталах России и Украины, как понимаете, уходит не мало времени и сил, учитывая еще то, что практически все тексты частично перерабатываются и корректируются. А наши "партнеры по контенту" выжидают размещения, после чего переразмещают новости у себя. Самое обидное, что указывается первоисточник, а ссылку на наш сайт (хотя б через запятую от первоисточника) почему-то всегда забывают поставить. При этом размещается не оригинальный текст новости, а тот, что уже был нами проработан. В результате, через полчаса-час после появления новостей у нас, "коллеги" выкладывают у себя полностью идентичную подборку, других новостей не добавляют - вообщем наши архивы как близнецы братья. :D

 

Посоветуйте, как с такими лиходеями бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В последнее время столкнулись с такой ситуацией, что несколько вновь появившихся порталов по оконной тематике промышляет тем, что наглым образом передирают все новости с нашего каталога. :)

 

Суть в чем: чтоб ежедневно подготовить подборку новостей по оконному рынку, которые еще размещены на других отраслевых порталах России и Украины, как понимаете, уходит не мало времени и сил, учитывая еще то, что практически все тексты частично перерабатываются и корректируются. А наши "партнеры по контенту" выжидают размещения, после чего переразмещают новости у себя. Самое обидное, что указывается первоисточник, а ссылку на наш сайт (хотя б через запятую от первоисточника) почему-то всегда забывают поставить. При этом размещается не оригинальный текст новости, а тот, что уже был нами проработан. В результате, через полчаса-час после появления новостей у нас, "коллеги" выкладывают у себя полностью идентичную подборку, других новостей не добавляют - вообщем наши архивы как близнецы братья. :D

 

Посоветуйте, как с такими лиходеями бороться.

А вы не прибывали с ними поговорить?

А то, если бы вы RSS настроили, то и им бы проще было и они бы с удовольствием на вас ссылочки ставили.

 

Если не захотят сотрудничать, то нужно техническими методами защищать эти новости - текст выводить во флеше или в виде картинки - это первое что в голову пришло. Не знаю, но наверное можно что-то в ява-скрипте сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не захотят сотрудничать, то нужно техническими методами защищать эти новости - текст выводить во флеше или в виде картинки - это первое что в голову пришло. Не знаю, но наверное можно что-то в ява-скрипте сделать.

Ява работает на стороне клиента, с помощью явы не защитить текст от копирования. Только флеш или картинка сгенерированная скриптом сервера, правда в этом случае возникает новая проблема - размер картинки не адекватен размеру текста. Если текста много, то превратив его в картинку отпугнем пользователя необходимостью загрузки больших файлов, трафик однако и время, а больше половины юзают обычные модемы. Вобщем на данный момент, нормальных методов защиты текста от граберов увы нет. Остается только договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ява работает на стороне клиента, с помощью явы не защитить текст от копирования. Только флеш или картинка сгенерированная скриптом сервера, правда в этом случае возникает новая проблема - размер картинки не адекватен размеру текста. Если текста много, то превратив его в картинку отпугнем пользователя необходимостью загрузки больших файлов, трафик однако и время, а больше половины юзают обычные модемы. Вобщем на данный момент, нормальных методов защиты текста от граберов увы нет. Остается только договариваться.

Теоретически можно запретить копирование с сайта с помощью DHTML(если мне память не изменяет), а в исходном тексте шифровать саму новость, чтобы она не была в явном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не прибывали с ними поговорить?

А то, если бы вы RSS настроили, то и им бы проще было и они бы с удовольствием на вас ссылочки ставили.

 

Если не захотят сотрудничать, то нужно техническими методами защищать эти новости - текст выводить во флеше или в виде картинки - это первое что в голову пришло. Не знаю, но наверное можно что-то в ява-скрипте сделать.

Попробуй тут поговори - все ж скрываются: на сайтах только аська и мейл, на который они почему-то не отвечают (по крайней мере на мое письмо не отреагировали) :D

 

Относительно перевода текста в графику смущает то, что информация тогда перестает индексироваться поисковиками, что тоже не есть очень хорошо. Может, что еще есть из опыта сотрудничества с такими "партнерами"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что практически все тексты частично перерабатываются и корректируются. А наши "партнеры по контенту" выжидают размещения, после чего переразмещают новости у себя. Самое обидное, что указывается первоисточник, а ссылку на наш сайт (хотя б через запятую от первоисточника) почему-то всегда забывают поставить. При этом размещается не оригинальный текст новости, а тот, что уже был нами проработан.
переработанный текст статьи вполне может потянуть на вашу собственность... методы работы с воровством есть.

ну а просто подборка-извиняйте...

делайте рсс фид - лучше пряником чем кнутом , хотя толку с этих статей реально немнога...

я вот вообще планирую вместо сервиса статей сервис закладок в показом во фрейме -тут вообще сложно предраться, хотя кой какие монстры пытаются запретить даже ссылки на свой сайт ставить несогласованные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй тут поговори - все ж скрываются: на сайтах только аська и мейл, на который они почему-то не отвечают (по крайней мере на мое письмо не отреагировали) :wub:

 

Относительно перевода текста в графику смущает то, что информация тогда перестает индексироваться поисковиками, что тоже не есть очень хорошо. Может, что еще есть из опыта сотрудничества с такими "партнерами"? :thumbsup:

 

Если нельзя победить, то надо возглавить! (авторство запамятовал :thumbsup: )

Год назад был озадачен такой же проблемой, могу посоветовать:

1. Публикуйте в том числе и свои новости со ссылкой на себя - получите дополнительные ссылки на свой проект.

2. Вставляйте цитаты со "своим текстом": название сайта, бренда - тоже польза для поисковиков

3. Проведите эксперимент с контекстной ссылкой - если пройдет ( 30% передирают вместе с контекстными ссылками ), укажите адрес "пиратов" я их попрошу чтобы воровали и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Публикуйте в том числе и свои новости со ссылкой на себя - получите дополнительные ссылки на свой проект.

2. Вставляйте цитаты со "своим текстом": название сайта, бренда - тоже польза для поисковиков

Задумка то, что надо - спасибо :-)

 

3. Проведите эксперимент с контекстной ссылкой - если пройдет ( 30% передирают вместе с контекстными ссылками ), укажите адрес "пиратов" я их попрошу чтобы воровали и у меня.

Ага и ключ от квартиры.... Они у меня новости - а я их за это на Тибете порекламирую. Нет уж: в другой раз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они у меня новости - а я их за это на Тибете порекламирую. Нет уж: в другой раз :megalol:

 

Тогда сбросте в личку :D

 

Шутка, впрочем как и предидущая просьба :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, если бы вы RSS настроили, то и им бы проще было и они бы с удовольствием на вас ссылочки ставили.

во во -хорошая мысль..

щас возможно понадобится контент по оконной теме - я п с ссылками п автоматом бы передрал..))

 

учитесь отдавать с пользой для себя - партнерские отношения рулили рулят и будут рулить...

я партнерам помимо базы еще и скрипты готовые отдавать думаю, причем без ссылок обратных -лишь бы в радость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
А вы не прибывали с ними поговорить?

А то, если бы вы RSS настроили, то и им бы проще было и они бы с удовольствием на вас ссылочки ставили.

 

Если не захотят сотрудничать, то нужно техническими методами защищать эти новости - текст выводить во флеше или в виде картинки - это первое что в голову пришло. Не знаю, но наверное можно что-то в ява-скрипте сделать.

 

Во флэше не советую! Все новости для пользы портала должны индексироваться ПМ, а флэш сейчас практически не одна ПМ не читает. Просто надо стараться отслеживать и просить по доброму ставить ссылку на ваш портал.

Ну или в крайнем случае защитите свои новоси Клоакингом, хотя я не советую может навредить для продвижения в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.