Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема с оптимизацией СО5


Рекомендованные сообщения

Никак не могу сделать оптимизацию в СО5. В счетах флажок " в производство" есть, приходная накладная проведена, "раскрой" и "настройки оптимизации" поставил. Но когда открываю таблицу "Списание..." в Складе, то в ней нет ни одного счета, из которых я должен выбрать счета для оптимизации. Третьи сутки не сплю. Спасите, что я не так делаю? :(

В принципе не дурак, в СО4 оптимизацию делаю закрытыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В счетах флажок " в производство" есть, при установке флажка проскакивает сообщение "Изделия переданы в производство".

Изменено пользователем winplast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В счетах флажок " в производство" есть, при установке флажка проскакивает сообщение "Изделия переданы в производство".

Тип склада какой стоит? нужно поставить списание по среднему. И еще если базу конвертировали из 4 возможно изделия уже списаны со склада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип склада какой стоит? нужно поставить списание по среднему.

 

Поменял тип склада. Не помогло.

В отчете "Состояние склада", комплектуюшие переданных в производство изделий стоят в резерве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу сделать оптимизацию в СО5. В счетах флажок " в производство" есть, приходная накладная проведена, "раскрой" и "настройки оптимизации" поставил. Но когда открываю таблицу "Списание..." в Складе, то в ней нет ни одного счета, из которых я должен выбрать счета для оптимизации. Третьи сутки не сплю. Спасите, что я не так делаю? :(

В принципе не дурак, в СО4 оптимизацию делаю закрытыми глазами.

 

до конца не понятно, что ты хочешь сделать, списание или оптимизацию...

 

и еще вопрос, блок оптимизации раскроя есть? если есть, то в меню "Производство" => "Оптимизация раскроя" выбираешь артикул на который необходимо сделать оптимизацию, задаешь цвет, остальное можно по нулям, нажимаешь показать изделия, из доступных перекидываешь в выбранные, переходишь в меню оптимизация ну а там все как по накатанной !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно разобраться со складом, тогда и оптимизация должна работать, конечно же при наличии модуля оптимизации проверьте установки оптимизации в меню справочники>установки оптимизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до конца не понятно, что ты хочешь сделать, списание или оптимизацию...

 

и еще вопрос, блок оптимизации раскроя есть? если есть, то в меню "Производство" => "Оптимизация раскроя" выбираешь артикул на который необходимо сделать оптимизацию, задаешь цвет, остальное можно по нулям, нажимаешь показать изделия, из доступных перекидываешь в выбранные, переходишь в меню оптимизация ну а там все как по накатанной !

 

Что бы сделать оптмизацию, сперва нужно списать комплектующие "СКЛАД"=>"Списание изделий".

А уже потом списаные комплектующие оптимизируются по артикулам. А чтобы списать, нужно передать в производство. Так вот "СКЛАД"=>"Списание изделий" нет ни одного счета.

 

Блок оптимизации есть, но задействовать не могу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы сделать оптмизацию, сперва нужно списать комплектующие "СКЛАД"=>"Списание изделий".

А уже потом списаные комплектующие оптимизируются по артикулам. А чтобы списать, нужно передать в производство. Так вот "СКЛАД"=>"Списание изделий" нет ни одного счета.

После передачи в производство изделия должны появиться в списке доступных для списания.

Может у тебя в фильтрах что-то стоит и ты не видишь этих изделий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После передачи в производство изделия должны появиться в списке доступных для списания.

Может у тебя в фильтрах что-то стоит и ты не видишь этих изделий?

 

В фильтрах все пусто. В том и проблема, что вроде как все правильно, а в списке пусто.

Скоро голова лопнет...

Изменено пользователем winplast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы сделать оптмизацию, сперва нужно списать комплектующие "СКЛАД"=>"Списание изделий".

А уже потом списаные комплектующие оптимизируются по артикулам. А чтобы списать, нужно передать в производство. Так вот "СКЛАД"=>"Списание изделий" нет ни одного счета.

 

Блок оптимизации есть, но задействовать не могу ...

 

Что то не пойму, после того как изделие попадает в производство,оно сразу же становиться доступным для оптимизации, а списание, это вообще отдельная тема. Конечно если нет материала на складе, то и оптимизацию изделие не пройдет.

Незнаю как у Вас, у меня все именно так и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не пойму, после того как изделие попадает в производство,оно сразу же становиться доступным для оптимизации, а списание, это вообще отдельная тема. Конечно если нет материала на складе, то и оптимизацию изделие не пройдет.

Незнаю как у Вас, у меня все именно так и работает

 

Делаю по аналогии с СО4, там пока не спишешь, оптимизировать нельзя.

Но даже без списания, в таблице оптимизации, счетов для выбора нет.

Изменено пользователем winplast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, разобрался! Спасибо всем кто проявил участие.

Вся проблема была во флажке "Проверен", с ним все заработало.

 

Где этот флаг нах-ся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где этот флаг нах-ся?

 

В счете, под флажком "В производство". СО5 сборка 133.

Изменено пользователем winplast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.