Перейти к публикации
forum-okna.ru

winplast

Участник
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя winplast

  1. Проблема. Нужно чтобы к каждому эскизу подставлялся Параметр и Комплектующие. Одновременно. Делаю по отдельности: Цикл по изделиям-Фильтр Параметр-Эскиз-Конец цикла-Конец цикла. Работает. И: Цикл по изделиям-Фильтр Комплектующие-Эскиз-Таблица-Конец цикла-Конец цикла. Работает. Делаю вместе: Цикл по изделиям-Фильтр Параметр-Фильтр Комплектующие-Эскиз-Таблица-Конец цикла-Конец цикла-Конец цикла. Не работает.
  2. Мы делали с Эко лоджии, в одно стекло, в течении недели после монтажа, профиль рамы треснул, внизу, в том месте где заканчивалось армирование.
  3. ЭКО - вообще дрянь, termo new - вроде ниче, если не приглядываться. Как эконом-класс проходит.
  4. Компания многопрофильная, производство ПВХ конструкций, лишь одно из направлений. А насчет "дешевле разрешить воровать", у нас два клоуна от ревизии до ревизии (около месяца) умыкнули всякого-разного на 400 000 рублей. На что надеялись? Поймали. Проучили. Уволили кучу народу. Через два месяца все повторилось, с другими персонажами. Сейчас где-то бегают по просторам России... После этого завели "камеры + обслуживающий персонал + эксплуатационные расходы + полиграф + оператор полиграфа", и чуствуем себя великолепно. Цены на платы есть на сайтах дилеров ISS. + Средненький комп для ВидеоГаранта -10 000 руб + Сервак для inspector-professional (простой комп не пойдет) - 60 000 руб + 2 дисплея больших - не помню + Штекера, кабеля - не считал + Монтаж, тоже в голове цифры нет + Камеры: уличная -6000руб простая- 500руб (брали китайские) + поворотные механизмы для камер - по 600руб + стол, стул, тумбочка для оператора...
  5. Камеры штука хорошая, когда знаешь, что, где и когда пропало. У нас стоит ВидеоГарант http://www.iss.ru/products/video/videogarant/ - 16 камер, и VideoInspector Professional http://www.iss.ru/products/video/vinspector-professional/ - 48 камер. Оператор физически не в состоянии уследить за всем. Архив - около месяца. Так что поиск того самого момента занимает пару дней. А если пропажа обнаружилась дней через 35 ? Хотя в остальном без претензий. Был случай, некто замял стоящую на территории машину и потихой смылся, так этого негодяя, благодаря камерам, через день уже нашли.
  6. Приморье - не Москва, т.е. сытый голодного не разумеет. На тот момент во Владивостоке как только закончился КВЕ, начались проблемы с PROPLEXом, брать китайский аналог КВЕ, Джин-Да, не хотелось. А MONTBLANC производят в Хабаровске с наличием никаких проблем.
  7. Приморье... Из Японии? Или перепутали с Поднебесной?
  8. Мы работаем на termo, перепрыгнули с KBE, когда в прошлый сезон начались перебои с его поставками. Главный плюс- оснастку получили в течении недели, и не упустили сезон. Главный минус- длина хлыста - 6м. Заявленая. Реально 5,94-5,97м. Причем по всей номенклатуре: основные профиля, штапики, и т.д. Паралельно перерабатываем THYSSEN Фаворит. Мы ставим в створку импост KBE 337, встает как родной.
  9. Такого не встречал, наш вариант проложен бумагой. Не рисовой. Главное чтобы упаковка не попала под дождь, намокшее и высохшее в пачке стекло, на стекломоечной машине не всегда отмывается.
  10. Мы только на китайском стекле работаем, до Китая рукой подать. В принципе без проблем. Хотя в Китае стекло производят куча предприятий, и качество может быть разным.
  11. Полиграф никому не навязываю, у нас свободная страна. Но как не крути, опыт его использования - положительный, о чем и попытался донести. А насчет "унизительно" - это эмоции, а бизнес и эмоции несовместимы.
  12. А я считаю оскорблением прохождение мед.осмотра, при приеме на работу, ...унизительно как-то...т.е. тебя уже априори определили как больного... Оторвите голову от компа, оглянитесь вокруг, как раз большинство СЕРЬЕЗНЫХ компаний проводят проверки персонала на полиграфе. И унизительного здесь ничего нет. Унизительно всем коллективом платить недостачи за одного-двух уродов...
  13. Во-во, все наши жулики так и кричали, когда их выводили на чистую воду...
  14. Мир делится на хороших и плохих людей. Плохие - не обязательно ворье, бывают еще алкоголики-наркоманы-тунеядцы, засланцы конкурентов и т.д. и т.п. Таких не берем. Хотя идеальных тоже нет.
  15. Про то что желтеет, не знаю, а про китай -100%. Своими глазами видел, как в Отверткине, перепаковывали профиля. И Китай превращался в Корею. Их сайт http://www.slidors.ru/
  16. Думать можно разное, но против реальной практики - не попрешь. У нас были и камеры и служба безопастности, но пока не завели полиграф, недостачи были страшные. И виноватых - небыло. В том и вся прелесть, что прессовать некого, все вороватые отсеиваются при приеме на работу.
  17. У нас и служба безопастности и камеры, а самое главное собственный полиграф (детектор лжи) и полиграфолог в штате. Вороватых отсееваем при приеме на работу, + ежеквартальные проверки. Эффект потрясающий.
  18. В счете, под флажком "В производство". СО5 сборка 133.
  19. Все, разобрался! Спасибо всем кто проявил участие. Вся проблема была во флажке "Проверен", с ним все заработало.
  20. Делаю по аналогии с СО4, там пока не спишешь, оптимизировать нельзя. Но даже без списания, в таблице оптимизации, счетов для выбора нет.
  21. В фильтрах все пусто. В том и проблема, что вроде как все правильно, а в списке пусто. Скоро голова лопнет...
  22. Что бы сделать оптмизацию, сперва нужно списать комплектующие "СКЛАД"=>"Списание изделий". А уже потом списаные комплектующие оптимизируются по артикулам. А чтобы списать, нужно передать в производство. Так вот "СКЛАД"=>"Списание изделий" нет ни одного счета. Блок оптимизации есть, но задействовать не могу ...
  23. Поменял тип склада. Не помогло. В отчете "Состояние склада", комплектуюшие переданных в производство изделий стоят в резерве.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.