Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кадровый кризис


Рекомендованные сообщения

Не стоит надеяться, что учебные заведения дадут готовых специалистов, это будут только полуфабрикаты, с которых ещё лепить, да лепить… И неизвестно что ещё получится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Konstruktor, мои аплодисменты!

Не в бровь, а в глаз!

А мечтать о Том, что вот мол ушел и

все после тебя рухнуло- это удел слабых руководителей. Значит, что ты не смог создать ту систему, которая может может существовать и эффективно работать автономно,т.е. без твоего личного участия. Или выдаешь себя не за того, кем являешься нА самом деле. В приведенном тобою примере наглядная ситуация из жизни, когда чел, кроме того, чтО он является хорошим техническим специалистом и руководителем, является еще и отличным педагогом. Твоей фирмес нИ сильно повезло. Потому что не каждому Богом дан дар не только знать , но и суметь свои знания передать другому. Для этого необходим ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ТАЛАНТ. Который дается далеко не каждому. Хотя имедведя учат кататься на велосипеде.

Идеей создания обучающего центра одержим давно. Оптимальным вариантом считаю наличие специализации по СПК при одном из ВУЗов, или ССУЗов в рамках специальности ПГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достопочтенные участники данного обсуждения, вынеся на обсуждения проблему кадровых проблем, я преследовал прежде всего цель организации никак ни "университетов", а всего навсего доступного всем источника информации по этому вопросу на узко специализированном ресурсе. Рассуждения на тему построения систем управления и обучения кадров, клепания и структуре управления производством интересны менеджерам и директорам по работе и подбору персонала в организациях с численностью рабочих на сборке от 50 - 100 душ. Сколько таковых мы имеем на рынке по сравнению с ООО... с общей численностью работников не более 25-30 человек??? Именно в таких организациях на голову каждого работника нагружено задач до известной мамы и принцип унификации персонала влияет на работу ох как существенно. Потеря для организации такого специалиста приводит к появлению определенного и совсем не короткого ряда дополнительных задач. Где, когда, а главное как, например начальнику производства такой организации(коим я и являюсь) наити решение возникшей проблемы. Одно дело найти человека и совершенно другое его подготовить до нормального уровня.

Позволю себе не согласится с утверждением о возможности выпуска продукции соответствующего качества, с соответствующей производительностью через неделю после приема целой бригады на работу. Это какие надо привлеч ресурсы, чтобы все было в таком шоколаде? В моей практике зачастую приходится проводить ЛИКБЕЗ начиная с русского языка и арифметики и заканчивая математикой и азами геометрии, не говоря об основах безопасности и культуры труда. И все это даже без привлечения гасторбайтеров из СНГ. С некоторыми индивидуумами из оных продолжительность процесса можно смело умножать на 2, хотя бывают приятные исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Позволю себе не согласится с утверждением о возможности выпуска продукции соответствующего качества, с соответствующей производительностью через неделю после приема целой бригады...

Да что Вы все прицепились к конкретике...Учить конечно надо, опыт нужен. Сроки обучения зависят от того ЧЕМУ учить. НУ НЕ ЭТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ.

 

Есть проблема: кадровый кризис и есть . на самом деле, всего два пути:

1. Предотвратить или минимизировать его негативные воздействия. т.е. ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ действия. У каждого предприятия пути могут быть свои. Цель одна: замена персонала НЕ ДОЛЖНА парализовать работу. т.е. Не зависить от ЛИЧНОСТИ. как бы самой "личности" это не хотелось. Это на 100% невозможно. Но ускорить процесс замены, в разы реально.

2. Решать его по факту. (стандартный ход) . т.е искать равноценную замену (что очень сложновато), учить с "нуля" (вкл. и русскому языку :) ) туда же можно включить: создавть специализированные ветки на форуме, банк вакансий...и т.д и т.п.

Я высказал свое мнение об МИНИМИЗАЦИИ потерь для предприятии при этой проблеме.т.е. ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ПРИЧИН кадрового кризиса, для предприятия,а многие говорили здесь об решении уже ПОСЛЕДСТВИЙ этого самого кризиса.

 

Решите первую проблему, и у Вас требования к соискателям уменшатся..=> кадровый кризис для Вас уже будет не так страшен.

 

 

p.s. Для GT: А предприятие не 100 человек...и не Москва...

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.