Перейти к публикации
forum-okna.ru

Створки больших размеров


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Нужен совет специалистов...

У нас в доме большие оконные проемы (ширина 212 см, высота - 175см). Дом новостройка. Сейчас установлены пластиковые окна с двумя одинаковыми по ширине створками. Уже сейчас с ними проблемы: если рама долго открыта в поворотном направлении она перестает закрываться (провисает наверное) + из откидного положения вообще закрыть сложно - уж очень тяжелая рама + плохо прилегает по периметру, при сильном ветре свистит из всех щелей. Сейчас установлены - профиль VEKA, фурнитура - GU Unijet.

Можно ли с этим что-то сделать? Менять фасад здания (сделать 3 створки) мы не можем... Может поменять на новые окна и поставить другую фурнитуру (ROTO? SIGENIA?)? Может у какого-то производителя фурнитуры есть какие-то особенности, которые больше подходят именно для больших створок? Может поставить дополнительную петлю? Или поставить профиль с дополнительным ребром жесткости (не знаю, имеет ли это вообще какое-то отношение к этой проблеме)?

Подскажите, плиз, что бы вы посоветовали (по фурнитуре, по профилю) именно для створок больших размеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Собственно ничего особо сташного в габаритах Ваших окошек нет. Надо не окна менять, а фурнитуру поставить с учетом габарита створки. А от провисания никто не застрахован - надо просто перерасклинить стеклопакет. Проблема в том, что Вам надо найти компанию которая возьмется за такую работу. Здесь на форуме есть Краснов Юра он занимается ремонтом окон. В профиле есть адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно ничего особо сташного в габаритах Ваших окошек нет. Надо не окна менять, а фурнитуру поставить с учетом габарита створки. А от провисания никто не застрахован - надо просто перерасклинить стеклопакет. Проблема в том, что Вам надо найти компанию которая возьмется за такую работу. Здесь на форуме есть Краснов Юра он занимается ремонтом окон. В профиле есть адрес.

Спасибо большое за рекомендации!!! А разве можно сделать что-то с фурнитурой на уже установленном окне? Я звонила по фирмам, они мне все говорят, что дополнительно уже ничего не поставить и не поменять... Только если устанавливать новые окна....

А кто-нибудь вообще слышал что-нибудь про фурнитуру GU Unijet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Я звонила по фирмам, они мне все говорят, что дополнительно уже ничего не поставить и не поменять... Только если устанавливать новые окна....

А кто-нибудь вообще слышал что-нибудь про фурнитуру GU Unijet?

Я сам с этой фурнитурой не работал - воздержусь от любых оценок. А то, что Вам сказали .... не совсем верно. Обычно можно поменять фурнитуру или дополнить ее недостающими элементами. Но это не интересно компаниям-производителям, особенно в сезон, слишком пустяковая работа, а временные и человеческие затраты на нее будут большими. Нет сейчас времени на отвлечение сервисников и монтажников на это!

Нужно искать именно тех кто занимается ремонтом окошек! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.